avatar

Акапелла группа LevelFive (LVL5) - вдохновленные Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+3
Акапелла группа LevelFive (LVL5) - вдохновленные PentatonixВ канун католического Рождества у группы Pentatonix (Пентатоникс) вышел рождественский альбом и несмотря на то, что все аранжировки песен были очень оригинальные и хорошие, подавляющему большинству слушателей пришлась по душе кавер-версия песни «Carol of the Bells». Вероятнее всего так получилось оттого, что аранжировка именно этой песни была не просто оригинальной, а в некотором смысле уникальной. Подобного звучания именно этой песни лично я не слышал ни у кого больше. И как следствие, на Youtube сразу же появилось большое количество роликов, где люди пели эту песню и называли ролик не иначе как «Carol of the Bells — Pentatonix version». Я просмотрел много роликов и было очевидно, что люди просто «снимают в ноль» их аранжировку и пытаются повторить. Причем, есть версии, где это делают целыми хорами (школьными или хорами колледжа) или же вообще скрипичным квартетом. Из всего этого количества повторов, меня привлек один ролик, авторы которого хоть и также «снимали в ноль» версию Пентатоникс, но делали это максимально похоже на них, что сделать ой как не просто. Я выяснил, что изначально это была группа единомышленников, которые сейчас объединились в группу под названием LevelFive (страницу на Facebook они обозначили сокращенно LVL5), причем своим девизом обозначили «A Cappella taken to the next level!».
Думаю, что девиз на текущим этапе не оправдан, т.к по их же собственным записям видно, что у них есть только один оригинальный кавер (забавно звучит), все остальное же — копии версии Пентатоникс.
И, кстати, они совсем не скрывают своего пристрастия к Пентатоникс (это и так очевидно), поэтому на своей странице выложили вот такую фотографию
группа LevelFive вместе с группой Пентатоникс
Итак, перейдем, собственно, к записям этих ребят. На мой взгляд копируют Pentatonix очень здорово, вплоть до того, что в одной из записей бас, также как и Ави Каплан начинает с обертонового пения (overtone singing).

LevelFive (LVL5) — Carol of the Bells — Pentatonix (Cover)



LevelFive (LVL5) — End of Time (Cover) — Beyoncé / Pentatonix



Ну вот уже почти полностью «в ноль» сняли NSYNC Medley (Pentatonix Cover)
Причем нужно заметить, что на текущий момент, именно этот состав и является основным, их как раз пятеро, чтобы подходить по Level Five :)



Но чтобы впечатление было более полным, нужно услышать что они могут сделать самостоятельно и такое видео есть.

Skyfall — Adele (A Cappella Cover by LVL5)
До Пентатоникс, конечно, не дотягивает, но по-моему для начала очень даже не плохо

Похожие записи

3 комментария RSS
avatar
Очень даже не плохо!!! Даже очень хорошо! Особенно их последняя аранжировка.
Последний раз редактировалось
avatar
Какое большое дело сделали Пентатоникс, что всколыхнули такую любовь к аккапельному пению! А ведь молодые ребята.

Эти Левел5 мне показались симпатичными, молодцы! Но, конечно, в Пентатоникс куда ярче каждый в отдельности.
avatar
Да, в Pentatonix каждый оочень яркий, потому они и звучат вместе так… — каждый в отдельности большой талант, сильный музыкант.

Оставить комментарий