avatar

Duwende - интересная группа из Нью-Йорка

Опубликовал в блог Acapella
+1
Duwende - интересная группа из Нью-йоркаУ меня в а-капелла направлении группы обычно делятся на тех, кто хорошо поет и хорошо аранжирует и на тех, кто прилично поет, но плохо аранжирует. Про тех, кто то и другое делает плохо, смысла вообще говорить нет :) Поскольку много людей поют прилично как по-отдельности, так и вместе, а-капелла группы выделяются исключительно аранжировками и к сожалению редко мне удается послушать действительно что-то стоящее. Как результат — много лет я слушал только Take 6 и к моей радости в последнее время к ним добавились еще Пентатоникс.
И вот недавно на Ютьюбе я наткнулся на достаточно интересную а-капелла группу под названием Duwende (Doo-WEN-day).
Эта группа из Нью-Йорка и судя по их биографии, в определенный момент они стали достаточно известными в США. По крайней мере после своего альбома памяти Майкла Джексона, их стали приглашать на достаточно известные площадки и они выступали как минимум на в рамках Sundance Film Festival, Bill Clinton Global Initiative, а также были приглашены на шоу Ellen DeGeneres. Также достаточно недавно они стали участниками фестиваля Java Jazz Festival (Jakarta, Indonesia).
J. Aaron Boykin - Baritone/Tenor
Abbey Janes - Soprano
Derrick L. Hicks - Tenor
Edward Chung - Vocal Percussion
Noah Hercky - Tenor
David Lane - Bass

В состав участников входят:
J. Aaron Boykin — Baritone/Tenor
Abbey Janes — Soprano
Derrick L. Hicks — Tenor
Edward Chung — Vocal Percussion
Noah Hercky — Tenor
David Lane — Bass

Надо сказать, что я оказался не исключением и меня они также привлекли своими оригинальными версиями хитов Майкла Джексона. Единственный момент, который меня пока напрягает, все хорошие выступления что я слышал и видел — были студийные. С живыми же ситуация обстоит непонятно. То ли то, что есть — записано плохо, то ли действительно у них в живых выступлениях наблюдаются проблемы с чистотой исполнения и общей гармонией.
Предлагаю посмотреть несколько версий известных песен, которые мне очень понравились как по аранжировке, так и по исполнению.

Duwende — Remember The Time (Michael Jackson)



Duwende — Billie Jean (Michael Jackson)



Duwende — As (Stevie Wonder)



Duwende — Ain't Nobody (Chaka Khan)



А вот пример живого выступления, которое меня несколько удивило. Будем надеяться, что это просто плохая запись и на самом деле все обстоит лучше.
Duwende — «Billie Jean» — Live on Park City Television

Похожие записи

  • avatar adminAcapellaСвежие видео от группы Duwende

    Я уже писал про интересную акапелла-группу из Нью-Йорка под названием «Duwende» , так вот за прошедшие полгода с момента этой записи, они выложили на свой канал в Youtube несколько новых интересных видео, которыми я хочу поделиться. Стоит отметить, что мне нравятся некоторые из их аранжировок...

    | 3 комментария

  • avatar adminAcapellaАкапелла каверы на песню "Uptown Funk"

    Как правило для того чтобы сделать успешный кавер, нужно взять что-то достойное и ес-но как-то особенно его обработать и исполнить. В направлении современной акапелла музыки каверы у многих являются почти единственным способом заявить о себе, т.к качественного оригинального материала не много....

    | 2 комментария

8 комментариев RSS
avatar
Remember The Time и, конечно, AS очень клевые =)) живьем они сильно иначе звучат =(( но AS прямо вот гуд =))
avatar
Да, мне эти две тоже больше всего понравились.

Что до живого выступления, то у меня вот какие мысли. Если бы они пели бы вживую также как и на видео из студии, они были бы явно более известны и не писали про приглашение на Java Jazz Festival как о невероятном достижении
avatar
ну Ява Джаз Фест — это круто =) Фестиваль то очень известный :)
avatar
Фестиваль крутой, но они об этом приглашении пишут чуть ли не как о главном достижении, а это уже удивляет и демонстрирует уровень.
avatar
слушай, нашел вот такое.
Я понимаю, запись плохая, но ешкин кот, ощущение, что из тональности ушли. Разница со студией грандиозная.

avatar
Дааа, ох как тональность плавает :(( То, что со студией такая разница есть и она велика — это минус большой, конечно
Последний раз редактировалось
avatar
А вот что в студии получается, офигительно

avatar
мдааа, между студией и живыми выступления пропасть :(

Оставить комментарий