avatar

Groove For Thought - акапелла группа из США

Опубликовал в блог Acapella
+1
GROOVE FOR THOUGHT - акапелла группа из СШАСнова я с подачи комментариев Бена Брама на Ютьюбе вышел еще на одну акапелла группу из США под названием Groove For Thought. Сама группа о себе пишет так «мы комбинируем свинговый стиль от Manhattan Transfer и мягкий звук от Take 6», т.е по крайней мере не стесняются явным образом обозначить свои ориентиры в этом жанре. Мне в этом жанре очень важно услышать что-то новое и качественное в аранжировках, т.к поющих людей много, а поющих в хороших аранжировках мало. И мне повезло услышать что-то интересное у них в рамках их интерпретаций Рождественских песен.
Большой популярности у них нет, именно поэтому при подписке на их Ютьюб-канал, они даже лично связались со мной и указали на всех их социальные контакты, а также пригласили к ним на сайт.
Они, кстати, участвовали во втором сезоне конкурса музыкальных групп The Sing Off, но не достигли желаемого успеха.
На самом деле только группа Пентатоникс после этого конкурса по настоящему раскрылась и стала очень популярной, а у других групп, даже ставших победителями, судьба сложилась не так удачно, как им бы хотелось.

Итак, перейдем к тем вещам, которые мне у них понравились. По-настоящему оригинальные и очень хорошие аранжировки Рождественской классики.

Groove For Thought: Carol Of The Bells



Groove For Thought: The First Noel



А вот уже живое выступление с классической вещью от Чика Кориа — Spain. Очень даже достойно звучат и аранжировка приятная, хоть и не самая оригинальная.

Groove For Thought: Spain



А вот очень оригинальное видео, в котором они исполняют песню, которую они также исполняли на конкурсе The Sing Off.

Groove For Thought: You Make My Dreams Come True



Вот их живое выступление в рамках одной из телевизионных программый. Аранжировка и манера исполнения чем-то напоминает Take 6.

Groove for Thought performs «How Sweet It Is» on New Day Northwest



А вот примерно одного из выступлений на The Sing Off. Вроде неплохо выступили, но аранжировка как-то не впечатлила, хотелось чего-то более оригинального. Хотя возможно в рамках этого конкурса сложно за короткое время придумать что-то новое.

Groove For Thought: I Wish (from NBC's The Sing Off)

Похожие записи

  • avatar idencialBeatboxТейлор Макферрин (Taylor McFerrin) вместе со своим отцом.

    На Ютюбе к этому ролику есть такой комментарий — «Можете представить себе какие колыбельные слушал Тейлор в детстве?» И действительно, как может сын Бобби Макферрина быть не музыкальным, если у него такая наследственность, а папа дома в основном поет :) У Бобби Макферрина однажды спросили,...

    | 1 комментарий

  • avatar adminAcapellaКонкурс акапелла групп "Пой и побеждай" (The Sing-Off) на канале NBC

    Недавно посмотрел видео, где Boyz ii men а капелла поют свои известные песни, а в названии ролика указано NBC The Sing Off. Мелькнула мысль, что это какая-то музыкальная передача на телеканале NBC. Стало интересно, начал узнавать что это за передача, и выяснилось, что в 2009 году на NBC запустили...

    | 2 комментария

  • avatar kkoreshJazzЛюбимые версии "Moody's Mood For Love"

    Я прекрасно понимаю, что эту песню перепевали и играли очень многие музыканты, но у меня есть две любимых версии =) Одна очень известна благодаря Джорджу Бенсону. Человек, которого нет необходимости представлять, живая легенда! Версия с его концерта в Ирландии, которую многие видели на ДВД...

    | 4 комментария

  • avatar adminAcapellaГруппа Afro Blue из университета Говарда (Howard University)

    Я тут недавно писал о конкурсе acapella групп под названием The Sing-Off, так вот ознакомившись в составом участников я вышел на группу Afro Blue из университета Говарда (Howard University). Как это принято в США, каждый колледж или университет (часто даже школа) имеет в своем составе что-то...

    | 2 комментария

  • avatar adminAcapellaJacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.

    Замечаю, что многое из чего-то интересного в музыке, можно найти почти случайно, просматривая ролики на Yotube и переходя все дальше и дальше по тем рекомендациям, что они дают в правой колонке или по окончании ролика. Так, например, некоторое время назад я наткнулся на очень молодого и...

    | 5 комментариев

1 комментарий RSS
avatar
Живьем звучат не так хорошо, как =) но вообще очень на уровне, прямо вот очень =) молодцы ) и даже как-то приятно послушать такой академизм в аранжировках. клево :)

Оставить комментарий