avatar

Группа MO5AIC - качественная акапелла из США

Опубликовал в блог Acapella
0
Группа MO5AIC - качественная акапелла из СШАMO5AIC — это акапелла группа из США, состоящая из 5 человек и образованная в 2002 году. Они себя представляют как новаторские комбинации звучаний в стилях funk, pop, rock, jazz и R&B. Не могу сказать, что в из звучании есть что-то уникальное и инновационное, т.к в области акапелла-музыки сейчас большое количество подобных групп и все работают в одном и том же стиле. Другое дело — аранжировки и качество исполнения. Именно те группы, которые выбиваются из ряда других более оригинальными аранжировками и качественным исполнением и привлекают внимание.
5 членов группы MO5AIC — это Joshua Huslig — founder — bass, baritone/ Heath Burgett — tenor/ Corwyn Hodge — tenor/ Roopak Ahuja — baritone, tenor/ Jake Moulton — vocal percussion, bass.
Группа была создана из исполнителей, который так или иначе были задействованы в различных шоу Walt Disney World and Universal Studios в городе Orlando, однако сейчас группа базирует в Лас-Вегасе.
В декабре 2007 года в рамках проекта канала CBS и проекта группы Boyz ii men — «A Cappella Quest», MO5AIC были удостоены титула — “The Next Great A Cappella Group”. Думаю, что получить такой отзыв от Boyz ii men — дорогого стоит. Также в 2008 году они выиграли в конкурсе Top Pop Group MTV.
Однако что интересно, вероятно все это не принесло им должного в развитии и в 2009 году они даже принимали участие в проекте «America's Got Talent», однако не прошли далеко и были исключены в четвертьфинале.

Итак, перейдем от слов к делу. Первое, что я у них услышал и что меня зацепило — это версия песни Стиви Уандера «Superstition».

MO5AIC- Superstition



Вот еще одна удачное исполнение

MO5AIC- Just The Way You Are



Индивидуальное мастерство и возможности по имитации голосом музыкальных инструментов они демонстрируют в джазовой классике «Take 5»

MO5AIC- Take 5



А вот версия «Let It Be» от одного из теноров группы — Corwyn Hodge. Вокал, на мой взгляд, превосходный.
Он, кстати, хорошо знаком с упоминаемым недавно L. Young, по крайней мере я видел видео, где они совместно поздравляли Николь Шерзингер с ее ДР.

«Let It Be» — Corwyn Hodge of MO5AIC



А вот они на примере гимна США демонстрируют очень хорошую спетость группы

The Star Spangled Banner with MO5AIC



А вот еще одна (теперь уже домашняя) версия песни «Just the Way You Are». Не сказал бы что аранжировка оригинальна, но звучат хорошо :)

«Just the Way You Are» with Mo5aic

0 комментариев RSS
Нет комментариев

Оставить комментарий