Acapella

Все о направлении Acapella

63 топика

avatar

Ави Каплан (Avi Kaplan) из группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+3
Ави Каплан (Avi Kaplan) из группы PentatonixНастало время прояснить, что же за бас такой у группы Pentatonix. Собственно, уже по выступлениям группы слышно, что бас у них хороший, так сказать на своем месте. Но как обычно всегда интересно узнать чем он зацепил Скотта, который узнал о нем от какого-то общего знакомого и пригласил присоединиться к ним для участия в конкурсе The Sing Off. Надо сказать, что мне долгое время были интересны исключительно их совместные выступления, т.е в составе группы и уже потом я стал интересоваться другими участниками. Правда нужно отметить, что интерес возникает пропорционально информации, которая доступа об участнике группы на Ютьюб, потому и не удивительно, что сначала я вышел на Скотта, а потом на Кевина. И вот наконец дошла очередь до Ави (вроде полное Авриэл) Каплана, по которому хоть и не так много видео, но все-таки можно сложить определенное впечатление.
Читать дальше
avatar

Как исполнить песни NSYNC лучше их самих показывает группа Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+5
Как исполнить песни NSYNC лучше их самих показывает группа PentatonixБезусловно заголовок этого поста — провокация :) Это мое сугубо личное мнение и, конечно, исполняя песни NSYNC, группа Pentatonix прежде всего показывала свое хорошее отношение к творчеству этой группы. И конечно они сделали все это не потому что хотели какого-то положительного сравнения на свой счет, а потому что они поют те песни, которые им нравятся. Но все-таки хочу отметить, что если исполнение группой Pentatonix песен NSYNC (NSYNC Medley) я слушал с большим удовольствием, то исполнение того же материала группой NSYNC я бы скорее вообще слушать не стал :)
Читать дальше
avatar

Несколько записей молодых Take 6

Опубликовал в блог Acapella
+3
Несколько записей молодых Take 6Как многим, наверное известно, Take 6 очень давно на музыкальной сцене. Один только нынешний состав у них сохраняется уже более 20 лет. К слову сказать, смены составов особо и не было. Лишь единожды состав группы немного скорректировался, когда в 1991 году, Мервина Уоррена заменил младший брат Марка Киббла — Джо Киббл. Вообще удивительно, что в одной семье нашлись два столь талантливых человека и замечательных вокалиста. Особо забавно наблюдать за их вокальными дуэлями на сцене, понимая что это два брата. Впрочем, для Take 6 это не фокус, ведь у них также есть Клод МакНайт, у которого также очень музыкальная семья и не менее известный брат — Брайан. Надо отметить, что настоящим фундаментом группы являются именно Клод и Марк. Первый, собственно, основатель группы, а второй — гений аранжировки (именно так его называют все участники группы) и как следствие, автор фирменного звучания группы.
Читать дальше
avatar

Эволюция Майкла Джексона от группы Пентатоникс

Опубликовал в блог Acapella
+1
Эволюция Майкла Джексона от группы ПентатониксГруппа Пентатоникс выпустила очередное видео из ставшей уже популярной серии под названием «Evolution of». Сначала они выпустили видео под названием Evolution of Music, затем через видео Evolution of Beyoncé они выразили свое восхищение и признание к любимой певице Скотта, а таперь настала очередь Майкла Джексона. Интересно, будет ли позже еще подобное видео и кто станет следующим из «Evolution of». Может быть Стиви Уандер? Хотя, возможно, для слишком молодых участников более приоритетны другие современные исполнители?
Читать дальше
avatar

Акапелла каверы на песню "Uptown Funk"

Опубликовал в блог Acapella
+1
Акапелла каверы на песню "Uptown Funk"Как правило для того чтобы сделать успешный кавер, нужно взять что-то достойное и ес-но как-то особенно его обработать и исполнить. В направлении современной акапелла музыки каверы у многих являются почти единственным способом заявить о себе, т.к качественного оригинального материала не много. Однако, даже оригинально и качественно перепеть чужую песню удается не многим. Хочу представить вам каверы на популярную нынче песню «Uptown Funk». Все-таки для тех, кто стремиться добиться успеха на Ютьюбе, очень важен материал для кавера, т.к можно сделать что-то очень удачное, но на какую-то редкую песню и в силу непопулярности исходного материала этот ролик посмотрит не так много людей. Ес-но именно поэтому почти все современные группы стараются брать что-то очень современное и популярное.
Читать дальше
avatar

Группа Пентатоникс и Чайковский

Опубликовал в блог Acapella
+1
Пентатоникс и ЧайковскийГруппа Pentatonix продолжает выкладывать видео на песни из своего последнего альбома «That’s Christmas To Me». Складывается ощущение, что они хотят записать видео на каждую песню из этого альбома. Прямо скажем, очень необычно. С другой стороны, любой ценитель их музыки скажет что это здорово и что чем больше видео — тем лучше. В очередном своем видео они сделали свою версию на тему из балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского, а именно «Танец феи Драже». Прямо скажем, очень необычный выбор для заокеанских музыкантов в качестве музыки для Рождественского альбома. С другой стороны — кавер, на мой взгляд, удачный и хорошо демонстрирует вкус тех, кто выбрал эту композицию и сделал на нее аранжировку.
Читать дальше
avatar

Новый шедевр от Jacob Collier - "Fascinating Rhythm"

Опубликовал в блог Acapella
+1
Jacob Collier и Herbie Hancock, Quincy JonesУже не в первый раз на сайте появляется пост о потрясающем парне из Англии — Джейкобе Колье (Jacob Collier). И вот совсем недавно появилось его новое видео на известный стандарт Гершвина — «Fascinating Rhythm». Как вы думаете, насколько круто иметь у себя в фанатах Квинси Джонса? =) Насколько удивительно и невероятно, когда легенда музыки следит за твоим аккаунтом на ютьюб и комментирует твои видео, причем вот в таком ключе: «You blow my mind every time little bro Jacob....(((:o)))… this is ridiculous!!!!!». Что тут можно добавить? =) Очередной невероятный кавер от фантастически одаренного молодого парня, который и автор аранжировки и всех вокальных, инструментальных партий.
Читать дальше
avatar

Два новых видео от группы Пентатоникс на песни с нового альбома.

Опубликовал в блог Acapella
+1
Два новых видео от группы Пентатоникс на песни с нового альбома.Как я недавно писал, новые альбомы группы Пентатоникс выйдут уже в этом году. Это будет новый альбом под названием «PTX Vol. III», а также новый рождественский альбом. И чтобы подогреть интерес к новому альбому «PTX Vol. III», они за последнее время выпустили два новых видео с песнями из него. Точнее это опять каверы, правда традиционно очень качественно сделанные. Песни, на которые сняты видео — это Problem (Ariana Grande cover), а также La La Latch (Sam Smith/Disclosure/Naughty Boy Mashup).
Читать дальше
avatar

VoicePlay - еще одна акапелла-группа родом из The Sing-Off

Опубликовал в блог Acapella
+1
VoicePlay - еще одна акапелла-группа родом из The Sing-OffНедавно мне Ютьюб в списке рекомендуемых видео показал видео одной акапелла-группы, которая перепевала песню Бейонсе «Love On Top». Не могу сказать, что это было какая-то сверхнеобычная аранжировка, но звук был очень приличный, аранжировка неплохая (ничего лишнего), но самое главное — помимо общего качественного звучания в этой группе было слышно, что и каждый в отдельности у них поет очень прилично. Это оказалась группа VoicePlay, а просматриваемое мной выступление — это ролик их тура с проектом The Sing-Off. Оказалось, что это одни из участников 4 сезона популярного шоу акапелла-групп The Sing-Off.
Читать дальше
avatar

Pentatonix и их новое видео на песню "Love Again"

Опубликовал в блог Acapella
+1
Pentatonix и их новое видео на песню "Love Again"Группа Пентатоникс выпустила новое видео на свою оригинальную (собственную) песню «Love Again». Думаю, что поклонники этой группы ждут и радуются любому новому видео, но также я уверен, что многие люди ждут от них собственного материала. Все-таки невозможно держаться только на каверах. Я даже как-то в комментариях на Ютьюбе к одну из их последних видео увидел русскоязычный текст, что-то типа «Задолбали чужие песни петь, пора что-то свое» :) Что же, есть этом что-то разумное. Популярность они уже набрали, теперь нужно закрепить успех со своим материалом.
Читать дальше