Acapella

Все о направлении Acapella

63 топика

avatar

Как исполнить песни NSYNC лучше их самих показывает группа Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+5
Как исполнить песни NSYNC лучше их самих показывает группа PentatonixБезусловно заголовок этого поста — провокация :) Это мое сугубо личное мнение и, конечно, исполняя песни NSYNC, группа Pentatonix прежде всего показывала свое хорошее отношение к творчеству этой группы. И конечно они сделали все это не потому что хотели какого-то положительного сравнения на свой счет, а потому что они поют те песни, которые им нравятся. Но все-таки хочу отметить, что если исполнение группой Pentatonix песен NSYNC (NSYNC Medley) я слушал с большим удовольствием, то исполнение того же материала группой NSYNC я бы скорее вообще слушать не стал :)
Читать дальше
avatar

Свежее видео от группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+5
Свежее видео от группы PentatonixЯ уже рассказывал о том, что это за группа Pentatonix и чем она замечательна, а теперь хочется показать несколько их новых видео. Очень нравится в каком ключе развиваются ребята. С одной стороны видно, что сохраняют тот успех, которого достигли после победы в конкурсе «The Sing Off», а с другой стороны, продолжают делать все то, чем они так полюбились на Youtube и на конкурсе. Особо хочу отметить то, какие аранжировки они делают. Не знаю точно кто у них в группе в большей степени отвечает за аранжировки, может быть это полностью коллективное творчество, но совершенно точно это очень талантливо, необычно и самое главное — полностью в том стиле, в котором они начали выступать и, вероятно, в котором планируют выступать и далее. Как мне кажется, для acapella музыки особенно важно иметь свою изюминку, свои оригинальные аранжировки и стиль. Ведь очевидно, что талантливых исполнителей много, а так чтобы был свой собственный стиль в аранжировках — сильно меньше. Вот и получается, что своим успехом ребята в очень большой степени обязаны своему необычному видению в исполнении музыки.
Читать дальше
avatar

Расширенная версия рождественского альбома PTXMAS и новое видео на песню "Little Drummer Boy" от группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+4
Расширенная версия рождественского альбома PTXMAS и новое видео на песню "Little Drummer Boy" от группы PentatonixГруппа Пентатоникс чрезвычайно плодовита. Буквально недавно она выпустила свой новый альбом, поехала в тур по Европе, параллельно выпуская очередные видео, а теперь стало известно, что они приготовили еще один сюрприз — расширенную версию их альбома PTXMAS, под названием PTXMAS — Deluxe Edition.
Собственно, расширенная версия заключается в двух новых песнях. И сегодня они представили новое официальное видео, где как раз поют одну из этих новых песен.
Читать дальше
avatar

Домашние зарисовки от солиста группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+4
Scott Hoying из группы PentatonixНедавно была серия постов о группе Pentatonix и в частности вызывало удивление то, что они вроде как появились ниоткуда, образования музыкального получить не успели и непонятно каким образом у них получаются такие шикарные аранжировки.
На самом деле, все не так просто. Во-первых, музыкальное образование в США и у нас — это совершенно разные вещи. Точнее дело не в музыкальном образовании, а в системе образования. Kevin Olusola из этой группы явно получил серьезное классическое образование по виолончели, а также он обучался игре на саксофоне и судя по его интервью ему нравилось петь в разных акапелла группах в школе и колледже. Scott Hoying еще в школе с Kirstie Maldonado и Mitch Grassi совместно музицировали и, думаю, что не только дома. Вообще у них очень развиты разнообразные кружки при школах и колледжах и по сути — это аналог нашего начального музыкального образования. Далее же Scott Hoying поехал в колледж учиться как раз на музыкальное отделение. Да, на проект «The Sing Off» он поехал уже после первого курса, но все-таки явно парень образовывается как музыкант.
Читать дальше
avatar

Интервью с Take 6 на канале TBN

Опубликовал в блог Acapella
+4
Интервью с Take 6 на канале TBNСегодня радостное событие — в Петербурге вновь выступают потрясающие и непревзойденные Take 6. Завтра, кстати и москвичам повезет, они будут у них выступать в Доме музыки. К сожалению в этот раз меньше повезло с местом проведения концерта, т.к прошлый раз была Филармония с ее прекрасной акустикой, а сегодня — ДК Ленсовета и что там будет по звуку — пока неясно. В любом случае, приезд эталонов а-капелла музыки — это всегда праздник.
В честь этого события хочу предложить к просмотру интервью с Take 6 на канале TNB (Trinity Broadcasting Network).
Читать дальше
avatar

Jacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.

Опубликовал в блог Acapella
+3
Jacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.Замечаю, что многое из чего-то интересного в музыке, можно найти почти случайно, просматривая ролики на Yotube и переходя все дальше и дальше по тем рекомендациям, что они дают в правой колонке или по окончании ролика. Так, например, некоторое время назад я наткнулся на очень молодого и интересного парня по имени Jacob Collier, который занимается экспериментами в направлении акапелла музыки.
Что самое интересное, на днях я о нем вспомнил благодаря аранжировщику и саунд-продюсеру группы Пентатоникс — Бену Браму, который прокомментировал один из его роликов всего одним словом — «Unreal». Что же такого было в этом ролике, чему он так удивился?
Читать дальше
avatar

Группа Pentatonix и оригинальный проект Тодрика Холла (Todrick Hall) "The Wizard of Ahhhs"

Опубликовал в блог Acapella
+3
Группа Pentatonix и оригинальный проект Тодрика Холла (Todrick Hall) "The Wizard of Ahhhs"Буквально недавно я писал про интересного парня, в большей степени известного своими музыкальными флешмобами, по имени Тодрик Холл. Так вот на днях вышел его новый проект, который он осуществил при помощи своих друзей — группы Пентатоникс (Pentatonix). Проект этот называется «The Wizard of Ahhhs» и как уже понятно из названия, сделан по мотивам всем известного «The Wonderful Wizard of Oz». Тодрик с нескрываемой радостью рассказывает об этом проекте, а также о том, как он благодарен своим друзьям из группы Пентатоникс за содействие в осуществлении его задумки. Думаю, в своих благодарностях он абсолютно прав.
Читать дальше
avatar

Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"

Опубликовал в блог Acapella
+3
Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"Очевидно, что когда на некоторую песню делают каверы, это является признаком популярности как песни, так и исполнителя, который ее исполняет. Естественно, что и тот исполнитель, кто делает этот кавер, показывает свою любовь к исходному материалу. Однако также бывает так, что кавер на песню получается в чем-то даже лучше, чем оригинал :) Помнится, некоторое время назад была запись о том, как группа Пентатоникс перепела хиты Nsync и вот теперь они решили перепеть песню Джастина Тимберлейка «Pusher Love Girl». Понятно, что им нравится творчество Тимберлейка, а все эти сравнения «лучше-хуже» — это исключительно мое личное мнение и восприятие, но мне продолжает и дальше казаться, что подобные каверы у Пентатоникс настолько хороши, что можно говорить о том, что они не в пользу Джастина :)
Читать дальше
avatar

Эволюция музыки в представлении группы Пентатоникс

Опубликовал в блог Acapella
+3
Эволюция музыки в представлении группы Пентатоникс15 апреля на своем официальном канале, группа Пентатоникс (Pentatonix) выложила видео, показывающее их отношение к эволюции музыки. Вероятнее всего начать описывать мои впечатления стоит со статистики просмотров этого видео. Видео было загружено чуть больше чем 2 дня назад и сейчас у него уже более 2-х миллионов просмотров, причем это не идиотский стеб, типа PSY и его плясок, а просто видео со скромным названием «Evolution of Music — Pentatonix». Т.е никаких желтых методов раскрутки не используется и все это результат огромной популярности группы в США.
Читать дальше
avatar

О том, как группа Пентатоникс любит пошутить

Опубликовал в блог Acapella
+3
О том, как группа Пентатоникс любит  пошутитьНадо сказать, что помимо большой музыкальной одаренности и отличных аранжировок, участникам группы Пентатоникс (Pentatonix) присуще очень хорошее чувство юмора и умения очень мощно «зажечь». Они уже неоднократно доказывали своими видео, что могут отлично аранжировать известную песню и преподнести ее под своим фирменным соусом, придав уникальное звучание, но когда они к подобным своим талантам добавляют еще и мощный «отжиг», получается нечто совершенно удивительное.
Понимаю, что всем уже оскомину набила сверх популярная песня «GANGNAM STYLE» от южнокорейского «перца» PSY и количество каверов на нее превысило всевозможные рамки, но версия этой песни от группы Пентатоникс, все-таки доставила большое удовольствие. Мне из всевозможных интерпретаций этой песни, их версия понравилась больше всего. А в комментах к их видео, даже южнокорейцы отмечают насколько здорово у них она получилась, а также обращают внимание на очень хорошее произношение.
Читать дальше