avatar

Оркестр Дюка Эллингтона в России

Опубликовал в блог События
+1
Оркестр Дюка ЭллингтонаВ ближайший вторник, 16 апреля 2013 года, в Петербурге в Большом зале Филармонии выступит оркестр Дюка Эллингтона (The Duke Ellington orchestra). В Москве послушать легендарный оркестр можно будет 24 апреля 2013 в Московском Международном Дом музыки.
Обычно Москвой и Петербургом все ограничивается, но не в этом случае. Ростов на Дону — 8 апреля, Воронеж — 9 апреля, Архангельск — 12 апреля, Мурманск — 15 апреля, Смоленск — 18 апреля, Казань — 20 апреля, Ижевск — 21 апреля, Пермь — 22 апреля, Екатеринбург — 23 апреля.

Редкий случай, когда джазовый коллектив едет в такой большой тур по России. Но в случае оркестра Дюка Эллингтона это не удивительно. Наверное, это один из самых знаменитых оркестров за всю историю джаза, с которым сотрудичали величайшие музыканты, такие как Элла Фицжеральд, Джон Колтрейн, Луи Армстронг и др. В программе, конечно, знаменитые композиции Дюка Эллингтона, как в оригинальных, так и новых аранжировках. Для тех, для кого джаз еще представляется чем-то таинственным и сложным, хорошая возможность приблизится и понять его. Т.к. то, что исполняет оркестр Дюка Эллингтона — это, на мой взгляд, наиболее понятный джаз. Думаю именно этим и объясняется такой обширный тур. Величайшее имя Эллингтона, легендарный оркестр и доступный для понимания джаз.

The Duke Ellington Orchestra — Take the A Train

Похожие записи

2 комментария RSS
avatar
Несмотря на известность оркестра, все равно несколько удивлен достаточно маленьким городам в их турне. Непонятно как они там залы наполнят
avatar
Я думаю легко =) Для многих городов такой концерт — это целое событие )

Оставить комментарий