События

События в музыкальной сфере. Анонсы концертов и фестивалей.

34 топика

avatar

Чик Кориа выступит в Хельсинки со своим новым проектом

Опубликовал в блог События
+3
Чик КориаОтличная новость для всех поклонников Чика Кориа. На весну запланирован небольшой тур в поддержку нового проекта и альбома Чика Кориа. Всего несколько европейских городов и один из них — Хельсинки. Chick Corea & The Vigil — так называется новый проект легендарного музыканта. И надо сказать, что состав впечатляет: Chick Corea — фортепиано и клавиши, Christian McBride — бас, Marcus Gilmore — ударные, Tim Garland — саксофон и Charles Altura — гитара. Концерт в Хельсинки пройдет 15 марта в зале Finlandia Talo, билеты уже в продаже. Особенно эта новость актуальна жителям Петербурга, которым до Хельсинки рукой подать. В таком составе Чик планирует записать альбом в начале 2013 года, который выйдет в июне 2013. Предположу, что этот бэнд можно будет послушать летом, на ряде фестивалей, когда наступает самая горячая джазовая пора. А пока что есть уникальная возможность услышать этот проект в рамках preview-тура. Билеты можно купить на сайте www.lippupalvelu.fi
avatar

Бобби МакФеррин и Чик Кориа в России - 14, 15 июня 2012

Опубликовал в блог События
+3
Bobby McFerrin и Chick CoreaБуквально несколько дней осталось до приезда двух джазовых гениев в Россию. 14 июня они будут радовать своим феноменальным дуэтом Петербург, а 15-го июня порцию гениальности этих людей получит Москва. Очень рекомендую, если Вы еще не купили билет, бежать со всех ног и отовариваться билетом на этих музыкантов, ибо подобной возможности услышать двух гениев в одном концерте может больше не быть. Я слушал их несколько лет назад на джазовом фестивале в Вене и это было невероятно. Вдохновиться и посмотреть их совместное выступление в Нью-Йорке можно вот здесь.
avatar

Летний тур Стинга "Back To Bass" и концерты в России и Финляндии

Опубликовал в блог События
+3
StingСтинг этим летом трудится на покладая рук и ног, плотный гастрольный график по Европе радует его поклонников, несомненно. Чем же этот концертный график может порадовать любителей этого музыканта в России? :) Начну я не совсем с России, а с Хельсинки (Финляндия), но для большинства жителей Питера это как Россия ) Во всяком случае доехать до Хельсинки не сложнее, чем до Москвы. В Хельсинки Стинг выступит 16 июня в рамках фестиваля Helsinki Classic Festival в парке Kaisaniemen (Кайсаниеми). Любителям соула будет приятный бонус, т.к. до Стинга слух порадуют еще ряд музыкантов, один из которых Tuomo, финский соулмэн, а так же британская исполнителя Rumer. Я бы и сам поехал именно в Хельсинки, но дела в Питере не позволяют. Поэтому я пойду слушать Гордона Самнера в Питере 27 июля, где в Ледовом дворце он будет радовать своим талантом питерских ценителей. В Москве же, в Олимпийском Стинг даст свой концерт 25 июля.
Читать дальше
avatar

Bobby McFerrin & Chick Corea Duet, Live 2012

Опубликовал в блог События
+3
Bobby McFerrin & Chick Corea Duet, Live 2012В этом году Чик Кориа и Бобби Макферрин снова планируют выступить вместе в нескольких концертах. На официальном канале Чика на ютьюб даже выложен видео-ролик по этому поводу.
Что особенно приятно, в этом цикле концертов планируется посетить Россию, а именно Санкт-Петербург и Москву.
Бобби и Чик рассказывают о совместных планах на 2012 год.