avatar

Jamiroquai - Концерт в Японии (Tokyo dome - 1999)

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
+3
JamiroquaiДо чего дошел прогресс, на ютьюбе можно теперь некоторые концерты посмотреть даже целиком. Наткнулся на концерт Jamiroquai в Японии, который проходил в Tokyo dome в 1999 году. Конечно, часто хочется сравнить вещи, которые в чем-то похожи, и в данном случае наверняка безупречный концерт в Вероне многим, кто хорошо знаком с творчеством Jamiroquai, придет в голову. Но я бы не хотел вдаваться в сравнения, ибо концерт хорош, содержание отличное — смотреть и наслаждаться! :) Еще хотелось бы сказать, что крайне сложно с классификацией и может кому-то покажется странным, что первый пост в блоге о фанке и Джамироквай. Уверен, что наверняка есть люди, которые считают, что фанк — музыка черных и что Jamiroquai — это поп-фанк. Собственно, могу понять откуда рождаются подобные мысли. Во-первых, мнение такое не ново и ряд критиков сначала и обвиняли Джамироквай в том, что они подражатели афроамериканской музыки и музыкантов, вторичны и т.д. Во-вторых, Джамироквай настолько популярен, что его любят люди как глубоко разбирающиеся в музыке, так и люди, которые наряду с Jamiroquai могут любить и слушать откровенную попсу. В этом есть определенный феномен, т.к. безусловно песни Jamiroquai отличает хороший мелодизм, ритмические решения, шикарные и тонкие аранжировки, но при этом все это отлично ложится на слух массового слушателя. Поэтому вполне объясним коммерческий успех группы и всеобщая любовь. Об их достижении в коммерческом плане говорит попадание в Книгу рекордов Гиннеса за самый успешный в коммерческом плане альбом в стиле фанк — «Travelling Without Moving».

Трэк-лист концерта:

1) High Times
2) Alright
3) Space Cowboy
4) Soul Education
5) Cosmic Girl
6) Journey To Arnhemland
7) King Of a Day
8) Virtual Insanity
9) Planet Home
10) Supersonic
11) Traveling Without Moving
12) Miss You
13) Sola Akingbola (Percussion Solo)
14) Black Capricorn Day
15) Light Years
16) Canned Heat

Похожие записи

  • avatar kkoreshFunk | Acid-jazzJamiroquai - концерт в Вероне

    Концерт в Вероне стал первым концертным ДВД Джамироквая, изданный в 2002 году. Причем так получилось, что первый стал по сути и лучшим. Во всяком случае для большинства ценителей и поклонников творчества это выступление в Вероне стало образцово показательным во всех смыслах. Я не изобрету...

    | 0 комментариев

3 комментария RSS
avatar
Там на ютьюбе еще много его полных концертов, один фанат закачал и хорошие оглавления сделал, только к сожалению он запретил их встраивание.
avatar
ага, видел ) не перестаю удивляться, почему все это живет и никто не против )
avatar
ну вообще там иногда даже безобидные вещи прикрывают по авторским претензиям, так что неясно как :)

Оставить комментарий