Gospel

Соул с христианским содержанием =) Христианская музыка продолжающая традиции спиричуэлс.

18 топиков

avatar

Le'Andria Johnson (Леандрия Джонсон)

Опубликовала в блог Gospel
+2
Даже не знаю, с чего начать, т.к. у меня очень много впечатлений и мыслей, связанных с этой певицей.
Вкратце история её такова:
Леандрия Джонсон родом из г.Орландо, США. Родилась в 1983г., и как это водится в среде госпел-исполнителей — в семье пастора. Петь начала с 2-х лет, потом присоединилась к хору церкви, где её отец был священником.
Далее следует большой провал в этой истории. Известно лишь, что она дважды разведена, имеет на сегодняшний день 4-х детей (последний внебрачный, от одного из её нынешних музыкантов. за это Ли подвергается критике своих религиозных фэнов). Был момент, когда она лишилась дома (видимо, из-за долгов). Также в недавнем прошлом она заядлая алкоголичка. Это то, что касается личной жизни. А вот что касается пения, то тут непонятно, где она была и что делала…
В 2010г., в 27 лет, Леандрия принимает участие в крутом госпел-конкурсе SundayBest, где среди судей — Донни МакКларкин и Йоланда Адамс, ведущий конкурса — Кёрк Фрэнклин, а наставницей Ли была сама Ким Буррелл. Конкурс она выигрывает, благодаря чему о ней узнает относительно широкая публика. После Ли даёт концерты, интервью и выступает на оф.мероприятиях. Венцом всего этого является премия Грэмми, которую ей вручили в этом году за лучшую христианскую песню — Jesus.
Подробности
avatar

Концерт Фреда Хаммонда

Опубликовал в блог Gospel
+2
Fred HammondЯ уже как-то писал о талантливом госпел-музыканте Фреде Хаммонде (Fred Hammond), но познакомил с ним я довольно поверхностно, поэтому найдя полный концерт Фреда на ютьюбе, я решил продлить ознакомление с этим очень одаренным мызыкантом. К слову сказать, как и в предыдущий раз, я предлагаю посмотреть сольное творчество Фреда Хаммонда, но нельзя не упомянуть тот факт, что он на протяжении многих лет был одним из солистов и членов госпел-группы Commissioned, которую по правду считают наиболее значимой группой в госпеле.
Читать дальше
avatar

Уроки улыбок от Кёрка Франклина

Опубликовал в блог Gospel
+3
Kirk FranklinПосле прослушивания и просмотра клипа на песню «I Smile» Керка Франклина, хочется эту песню максимально обильно внедрить везде в России, чтобы лица у людей как-то поменялись ) И содержание отличное, очень актуальное и по музыке и исполнению все отлично, как всегда! Так и хочется ходить по улицам и говорить людям: «You look so much better when you smile» =)) Насколько бы веселее жить стало! Франклин удивительный человек. Мало того, что он очень талантливый композитор, руководитель хора, который отлично справляется с нахождением талантов, ко всему прочему он потрясающий шоумен! Это всегда было видно из клипов и живых выступлений, но то, что он откаблучивает в клипах на «I smile» невольно вызывает большую улыбку. Есть официальный клип, который просто яркий, люди улыбаются, задорная музыка, которая зазывает танцевать и подпевать. Но на ютьюбе я наткнулся на клип — отличную пародию на сценку из фильма «Поездка в Америку», который не просто вызывает улыбку, а просмотр вызывает приступы смеха :)) Насколько же круто снято, Франклин и тут во всей красе =)) Это надо смотреть, словами не описать ) Улыбайтесь!
Послушать, посмотреть и улыбнуться
avatar

Пасхальный госпел от Брайана МакНайта и Криса Уиллиса

Опубликовал в блог Gospel
+3
Brian McKnightПредполагаю, что домашние посиделки в таких семьях всегда подразумевают совместное музицирование :) В данном случае, как я понял, «братство МакНайтов» пришли в гости к семье Уиллиса по случаю Пасхи. Брайан МакНайт за клавишами и вокальными руладами, Крис Уиллис — вокал, МакНайт младший снимает и подпевает, а брат МакНайта Клод (участник группы Take 6) судя по всему тоже снимает для истории (справа от Уиллиса). Очень забавно видеть родственников со скучающими лицами =)) видимо подобные посиделки настолько регулярны, что не вызывают уже бурю эмоций и восторга, которые рождаются у простных смертных, которые не имеют возможности слушать живьем такие домашние музицирования. Причем в концовке видно, что по сути семья семьей, а свой церковный хор они могли бы сделать с легкостью =) Что касается Криса Уиллиса, скажу честно, я вообще не знал кто он и был приятно удивлен его прекрасным вокалом и музыкальностью.
Читать дальше
avatar

Шведский госпел в гостях у Кёрка Франклина

Опубликовал в блог Gospel
+3
Samuel LjungblahdМожно ли удивить Керка Франклина? Конечно! А почему нет? На самом деле не шведы приехали в гости к американской звезде госпела, а Франклин заглянул с туром в Швецию, а гостем на его концерте в 2009 году был парень со сложно выговариваемой фамилией Люнгблад. Вряд ли кто-то из бэнда и сам Франклин могли предположить, что Сэмюэль Люнгблад сейчас возьмет и даст жару =) А он дал и удивил по-моему всех :) Молодец, отличный вокал, к тому же и с юмором парень :)
Посмотреть и послушать хит Франклина "Don't Cry"
avatar

Убойное трио - Bebe Winans, Brian McKnight и Joe

Опубликовал в блог Gospel
+3
Brian McKnight, Bebe Winans, JoeЧаще всего хорошие дуэты вызывают большой восторг, особенно когда записать дуэт решают хорошие музыканты и отличные вокалисты. Ситуация, когда несколько чудесных вокалистов решают порадовать всех любителей музыки в составе трио, вообще можно сказать уникальная. Честно говоря в голову сразу других примеров особо и не приходит =) Bebe Winans сделал хорошее дело ) Позвал он МакНайта, а так же Джо Томаса (Joe). Если ничего не путаю, песня «Coming Back Home» взяла грэмми за лучший колаборейшн или как минимум была номинирована. Что радует и почему я акцентирую внимание на трио и том, что получилось оно шикарным, т.к. всем нашлась сюжетная линия в клипе, все смогли себя показать вокально и привнести свою фирменную нотку, порцию своего творчества. Официальный клип очень симпатичен, а выступление на шоу у Опры вообще феерическое. Стиви сидит рядом с Опрой и явно получает большое удовольствие =)
Смотреть и наслаждаться
avatar

Tonex (Тонэй) - вокальная акробатика

Опубликовал в блог Gospel
+3
TonexГоспел всегда отличался невероятными вокалистами, но я хотел бы немного рассказать и показать человека, чье пение выходит за все известные рамки. Кроме как вокальной акробатикой сложно даже назвать то, что творит этот парень ) К слову, сейчас он уже не Тонэй (Tonex), а переродился в B.Slade в 2010 году. Можно сказать ребрэндинг ))) но сценическое имя с ранних лет у него было именно Tonex. А «по паспорту» он у нас Anthony Charles Williams II =) Если в двух словах о переименовании, то Tonex — это его сценическое имя в госпеле. В связи с нюансами в личной жизни, сменой формата исполняемого материала, в настоящий момент он выступает как B.Slade. Вернемся к музыке и его музыкальным талантам =) В первую очередь бросается в глаза совершенно потрясающий и удивительный вокал. Собственно, в большинстве источников и говорят прежде всего об экстраординарном вокале. Что есть, то есть :) Большой диапазон, звонкий и яркий фальцет, а приправлено все это гигантским количеством мелизмов! Просто шторм мелизматики. Кроме потрясающей вокальной техники, Тонэй/B.Slade безусловно понимает и в импровизации. В некоторых композициях можно послушать отличный скэт в его исполнении, так же приправленный обильными мелизмами. Пишу о нем в блог «Госпел», хотя посмотрев ряд его записей понимаешь, что можно смело писать и в джаз. Где-то я даже про Ledisi вспомнил, когда он показал свои таланты в скэте и импровизации. Как и многие, в своем творчестве Тоней подвержен влиянию и РнБ, соула, джаза, а главные влияния по его словам на него оказали Стиви Уандер, Билли Джоуэл, Майкл и Джанет Джексон, Принц. Надо сказать, что влияния проглядываются :=)
Читать дальше
avatar

Fred Hammond - талантливый вокалист, мультиинструменталист, композитор и продюсер

Опубликовал в блог Gospel
+3
Fred HammondЧто мне всегда нравилось в госпеле, так это основательный подход к музыкальной составляющей. Даже если в массе многие вещи, создаваемые в рамках этого жанра не представляют что-то новое и уникальное, но хорошие арранжировки, мелодизм и потрясающий вокал как неотъемлемая часть этого жанра. Хотелось бы сказать пару слов о талантливейшем музыканте Фрэде Хаммонде. Его я впервые услышал на альбоме Брайана МакНайта, где он пел с ним дуэтом потрясающую песню When Will I See You Again. После этого возникло желание послушать и сольное творчество этого исполнителя и оно не оставило равнодушным. К сожалению, роликов с концертов крайне мало, а репертуар Хаммонда достаточно велик и очень хорош! Особенно хотелось отметить его исполнительские способности и талант в написании песен.
Читать дальше