avatar

Bobby McFerrin и Richard Bona, live in Montreal

Опубликовал в блог Jazz
+3
Bobby McFerrin и Richard BonaВ первый раз я узнал о Ришаре Бона, когда однажды дома услышал, что в соседней комнате по телевизору выступает Бобби Макферрин. Захожу в комнату и вижу, что это не Макферрин, но голос в момент исполнения был таким, какой я слышал до этого только у Макферрина.
Ришар в тот вечер пришел в программу «Живой звук» на телеканал СТО (Питерский) и это была прелюдия к его выступлению в одном небольшом зале на крестовском острове.
Мы с братом тут же оделись и поехали на концерт. В то время Бона был не очень известен в России, поэтому концерт был в маленьком зале и входные билеты стоили всего 500 рублей. Тот концерт я помню до сих пор, настолько сильное впечатление Бона и его бэнд на меня произвели.
Прошло некоторое время и как-то бродя по просторам Ютюба в поисках чего-то новенького, я обнаруживаю то, что давно ждал — дуэт Боны и Макферрина. Восторгу моему не было предела. С Макферрином обычно очень тяжело быть на равных, а тут ощущение, что Макферрин привел своего родственника, с которым давно выступает. То что они вместе сотворили — это шедевр просто.



Все-таки удивительно, когда многие музыканты, которые тебе нравятся, дружат между собой и выступают совместно.

Похожие записи

1 комментарий RSS
avatar
Этот кусок концерта просто волшебный

Оставить комментарий