avatar

Концерт Hiromi Uehara's Sonicbloom на джазовом фестивале в San Javier

Опубликовал в блог Jazz
+4
Hiromi Sonicbloom - Live at XI Festival de Jazz de San JavierHiromi's Sonicbloom — это квартет виртуозных джазовых музыкантов, созданный чрезвычайно талантливой японской джазовой пианисткой Хироми Уэхара (Hiromi Uehara). Хироми Уэхара, известная также как «Хироми» — джазовый композитор и пианистка родом из Японии. Известна своей виртуозной техникой, очень эмоциональными живыми выступлениями и смешением в своих композициях различных музыкальных жанров.
Чтобы понять какого уровня этот музыкант, достаточно сказать, что когда ей было 17 лет, ее услышал Чик Кориа и предложил записать что-нибудь совместное. Собственно, впоследствии они не раз играли вместе и в 2008 году записали 2 CD под названием «Chick Corea & Hiromi Uehara — Duet». Также она известна по выступлениям в составе Stanley Clarke Trio.
Но на самом деле, можно не приводить какие-то примеры ее успешного сотрудничества со звездами джаза, а просто послушать что она делает в составе своего квартета и все станет понятно.
В качестве примера ее творчества хочу предложить посмотреть концерт ее квартета, который состоялся 05 июля 2008 года в рамках 11-го фестиваля джазовой музыки в городке San Javier (Испания, Murcia).

Состав квартета: Hiromi Uehara, David Fiuczynski (гитара), Tony Grey (бас-гитара), Jordan Perlson (ударные).

Трек лист:
1. Time Travel
2. Claire De Lune
3. Uewo Muite Aruko
4. I've Got Rhythm
5. Caravan
6. Time Out

Похожие записи

  • avatar kkoreshСобытияApril Jazz 2013: Джазовый фестиваль в финском городе Espoo

    Чем ближе весна, тем больше информации о составе участников крупных джазовых фестивалей, которые проходят в Европе летом. Но есть фестивали, которые проходят весной, да еще и совсем недалеко от России. С 24 по 28 апреля 2013 года в финском городке Эспоо, который совсем рядом с Хельсинки, пройдет...

    | 0 комментариев

1 комментарий RSS
avatar
Очень крутая. Глянул тут как она с Чиком сыграла Spain, потрясающе.

Оставить комментарий