avatar

Концерт Дайаны Шур в Сиэтле при содействии Maynard Ferguson и его Big Bop Nouveau Band

Опубликовал в блог Jazz
+4
Концерт Дайаны Шур в Сиэтле при содействии Maynard Ferguson и его Big Bop Nouveau BandСегодня, 10 декабря, день рождения удивительной и величайшей джазовой певицы современности — Дайаны Шур (Diane Schuur). Правильнее сказать, джазовой пианистки и певицы. Она выступала в Карнеги Холл и Белом доме, еще будучи совсем юной она уже выступала со Стеном Гетцом, а в 1987 году выступила в Белом Доме с оркестром Каунта Бейси. Вот неполный список величайших музыкантов, с которыми она совместно выступала — Quincy Jones, Stan Getz, B. B. King, Dizzy Gillespie, Maynard Ferguson, Ray Charles, Joe Williams и Stevie Wonder. Да, кстати, причина ее слепоты такая же, как и у Стиви Уандера (ретинопатия недоношенных младенцев). Своим пением она даже вызывала слезы у этого гения.
В честь ее дня рождения хочу предложить к просмотру ее прекрасный концерт в Сиэтле где она выступает совместно с биг-бендом Мейнарда Фергюсона.

Музыканты:
TRUMPET: Adolfo Acosta, Carl Fischer, Frank Abrahamson
SAXOPHONE: Mike Dubaniewicz, Jeff Rupert, Bill Ramsay
TROMBONE: Mike Bravin
PIANO: Earl MacDonald
BASS: Roger Hines
DRUMS: David Throckmorton

Трек лист:
01. Deedles Blues
02. Good Morning Heartache
03. Sweet Georgia Brown
04. You'd Be Nice To Come Home To
05. Bewitched, Bothered & Bewildered
06. Easy To Love
07. Loverman Where Can You Be
08. Love Walked Right In
09. Save Your Love For Me
10. Stormy Monday
11. Sunday Kind Of Love
12. Alright OK, You Win, I'm In Love With You
13. Louisiana Sunday Afternoon
14. Just Friends
15. Don't Mean A Thing If You Ain't Got That Swing

Похожие записи

  • avatar kkoreshSOULКак заставить Стиви Уандера плакать?

    Ответить на вопрос про слезы Стиви Уандера мне помогут Дайан Шур (Diane Schuur) и Рауль Мидон (Raul Midon), а чтобы никого не обидеть, то упомяну Херби Хэнкока и ребят из Take 6. Шур, Мидона и Уандера объединяют две вещи. Они лишены зрения, но невероятно музыкальны. Хотя, конечно, речь не о...

    | 1 комментарий

  • avatar adminSOULСтиви Уандер и награда центра имени Кеннеди (Kennedy Center Honors)

    Недавно я писал про то как чествовали Стинга в рамках «премии Кеннеди Центра» и тут наткнулся еще на одно интересное видео, где аналогичную премию вручали Стиви Уандеру. Причем вручали давно, в 1999 году, еще при Билле Клинтоне. Однако оказывается, что кусок видео этой церемонии я уже видел и...

    | 0 комментариев

3 комментария RSS
avatar
Насколько же это частая причина слепоты, что сходу вспоминается еще и Рауль Мидон. Не видел этот концерт, заценю :) Я тут задумался, кто еще из белых вокалисток так поет джаз хорошо и имен особо в голову и не приходит. Величайшая!
avatar
В очередной раз поймал себя на мысли, что она одна из самых моих любимых вокалисток. Несмотря на то, что джазовый вокал в основном «черный», она большинство превосходных вокалисток одной левой или правой :)) И что, конечно, особенно ценно, у нее свой неповторимый стиль и манера.
avatar
Ее некоторые с Эллой сравнивают, это уже о многом говорит.
И да, кстати, обратил внимание на то, что она иногда какими-то движениями, мимикой и улыбкой напоминает мне Стиви :)

Оставить комментарий