Jazz

Все о джазе, джазовых музыкантах и джазовых фестивалях.

101 топик

avatar

Raul Midon, Richard Bona - Jazz in Marciac 2011

Опубликовал в блог Jazz
+3
Raul Midon, Richard Bona - Jazz in Marciac 2011Недавно я выкладывал видео совместного выступления Рауля Мидона и Ричарда Боны, они исполняли очень известную композицию Мидона «State of Mind». И вот мне повезло и я нашел полную запись того концерта, где они выступили вместе. Записан концерт на джазовом фестивале во французском городе Marciac 29 июля 2011 года.
трек лист и видео концерта
avatar

Chick Corea и Bob McFerrin в рамках проекта Rendezvous In New York

Опубликовал в блог Jazz
+3
Chick Corea & Bob McFerrin - Rendezvous In New YorkВ апреле 2003 года в Нью-йорке (в Blue Note club), в течении трех недель Чик Кориа записывал альбом, названный «Rendezvous in New York». В записи приняли его друзья и великолепные музыканты, такие как Бобби Макферрин, Гари Бертон, Майкл Брекер и другие. Позже по мотивам этого альбома был выпущен цикл из 10 DVD, названный также «Rendezvous In New York». Предлагаю вам посмотреть видео из первого диска этой серии, записанной с Бобби Макферрином.
Посмотреть видео концерта.
avatar

Маркус Миллер на джазовом фестивале в Лугано, 2008 год

Опубликовал в блог Jazz
+3
Маркус Миллер (Marcus Miller) на джазовом фестивале в ЛуганоНаткнулся на шикарную запись концерта Маркуса Миллера с джазового фестиваля в Лугано, прошедшего 4 июля 2008 года. Его концерты всегда отличаются мощным драйвом, а тут еще и концерт на открытом воздухе, что мой взгляд усиливает впечатления.
Читать дальше
avatar

Джазовые стандарты в звездном исполнении: Spain

Опубликовал в блог Jazz
+3
Chick CoreaПродолжаю тему джазовых стандартов и на этот раз мне пришла идея сравнить исполнения прекрасной композиции Чика Кориа — Spain. Spain была написана в 1971 году и в своем первоначальном и очень известном исполнении появилась в альбоме «Light as a Feather».
С тех пор многие музыканты сыграли свои версии этой композиции, а кто-то к ней добавил даже слова.
Читать дальше
avatar

Джазовые стандарты в звездном исполнении: Autumn Leaves

Опубликовал в блог Jazz
+3
Autumn LeavesВсегда интересно сравнить как исполняют одно и тоже произведение разные музыканты и если в случае с обычным музыкантом, редко можно услышать что-то оригинальное, то в случае со звездами такое сравнение очень интересно. Серию записей на тему сравнения исполнений джазовых стандартов хочется начать с Autumn Leaves
Читать дальше
avatar

Bobby McFerrin и Волшебник страны Оз

Опубликовал в блог Jazz
+3


Достаточно редкое видео Макферрина, где он для детей с помощью музыки излагает суть сказки «Волшебник страны Оз». До сегодняшнего дня я слышал только аудио версию, а потому было очень интересно посмотреть как на Бобби, так и на реакцию детей.
Уникальное владение голосом, идеальное интонирование и шикарное чувство юмора.
avatar

Bobby McFerrin и Richard Bona, live in Montreal

Опубликовал в блог Jazz
+3
Bobby McFerrin и Richard BonaВ первый раз я узнал о Ришаре Бона, когда однажды дома услышал, что в соседней комнате по телевизору выступает Бобби Макферрин. Захожу в комнату и вижу, что это не Макферрин, но голос в момент исполнения был таким, какой я слышал до этого только у Макферрина.
Ришар в тот вечер пришел в программу «Живой звук» на телеканал СТО (Питерский) и это была прелюдия к его выступлению в одном небольшом зале на крестовском острове.
Мы с братом тут же оделись и поехали на концерт. В то время Бона был не очень известен в России, поэтому концерт был в маленьком зале и входные билеты стоили всего 500 рублей. Тот концерт я помню до сих пор, настолько сильное впечатление Бона и его бэнд на меня произвели.
Читать дальше
avatar

Шикарный дуэт Рауля Мидона (Raul Midon) и Ричарда Боны (Richard Bona) - State Of Mind (Live)

Опубликовал в блог Jazz
+3


Все-таки удивительно как талантливые люди притягивают друг друга. Мидон сам по себе очень крут, Бона — просто мега-музыкант, а тут они вместе такое вытворяют — крышу сносит. Потрясающая версия State Of Mind
avatar

Raul Midon - Slap Attack

Опубликовал в блог Jazz
+3


Думаю, что большинство, кто в свое время услышал Рауля Мидона, задавал себе один и тот же вопрос — «как он это делает?». Вероятно поэтому на Youtube после выхода его альбома «State of mind» появилось видео «Raul Midon — Slap Attack»
Читать дальше
avatar

Bobby McFerrin - Drive (Live - SNL 1988)

Опубликовал в блог Jazz
+3
Еще молодой Бобби МакФеррин и его удивительная композиция «Drive» :) Можно даже сравнить исполнение этой темы тогда и сейчас ) Тогда к феноменальному исполнению он обычно добавлял и изрядную дозу юмора :) Фантастический вокалист, живая легенда!