avatar

The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
0
The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.Хотел рассказать о достаточно известной группе под названием The Piano Guys. Надо сказать, что если рассматривать только музыку, то я бы не стал рассказывать о том, какие они великолепные и удивительно музыкальные. Именно поэтому я в заголовке записи сделал акцент на том, что их творчество связано с необычными местами. Нужно отдавать себе отчет, что популярность они приобрели себе не просто своей музыкой, а скорее своей музыкой в рамках удивительно снятых видео. Я лично их музыкальные трактовки (а начинали они с каверов известных мелодий) воспринимаю только как часть целого спектакля + поразительно снятого видео.
До сих пор не могу понять (может просто особо не искал ответа), как они умудряются помещать рояль в столь экзотические места? Сначала думал о видео монтаже но нет, в описаниях к видео пишут, что реально снимают в этих местах.

В общем ребята интересны, но для меня скорее как некий аудио-визуальный продукт, а не как музыка.

Начнем с их видео про музыкальное КунгФу :) К видео первое, что написали — «Yes. That is the Great Wall of China. No. It's not green screen.» Т.е таки да, умудрились затащить на великую китайскую стену рояль, никакого монтажа :)

Kung Fu Piano: Cello Ascends — ThePianoGuys



А вот их видео на тему из фильма «Миссия невыполнима». Тут, кстати, они сотрудничают с Линдси Стирлинг (Lindsey Stirling).
И, кстати, сотрудничество с Линдси очень логично и ожидаемо, т.к из музыкальное творчество очень похоже и в музыке больше внешнего чем внутреннего. Музыка немного пустовата, зато при игре Линдси очень круто извивается :)

Mission Impossible (Piano/Cello/Violin) ft. Lindsey Stirling — ThePianoGuys



Или вот, совершенно спокойно совмещают потрясающую «Паванну» Габриэля Форе и «Titanium» (David Guetta). Необычное решение, прямо скажем. Но думаю, что большинство людей, на кого нацелено их творчество, не заморачиваются этим и более того, не в курсе кто такой Габриэль Форе и его «Паванна».
Зато опять умудрились доставить рояль в необычно место — Национальный парк Брайс-Каньо́н.

Titanium / Pavane (Piano/Cello Cover) — David Guetta / Faure — ThePianoGuys



Но я их прощаю за подобное сочетание, т.к в описание к видео они дали ссылку на версию Паваны в исполнении Бобби Макферрина :)
Вот где музыка. Когда есть такая музыка никуда рояль на вертолете завозить не нужно :)


Для Рождественской классики «O Come, Emmanuel» им обязательно понадобилось ехать в Иерусалим. Снято красиво, конечно, но по-моему это уже перебор с выбором натуры.

O Come, Emmanuel — (Piano/Cello) — ThePianoGuys



Ну и в заключении их версия Рождественской песни «Carol of the Bells»
Плюс им в карму за то, что в описании всегда указывают авторов материала и вообще подробно описывают все нюансы видео.

Carol of the Bells (for 12 cellos) — ThePianoGuys

Похожие записи

  • avatar kkoreshR&B (Rhythm & Blues)Brian McKnight и Стинг

    Первое, что хочется узнать, как же Брайан МакНайт связан со Стингом? О чем пойдет речь? Я не старался сделать заголовок, который по содержанию будет как в «желтой» прессе. Содержание действительно связано с МакНайтом и творчеством Стинга, а именно с его хитом «Every Breath You Take». Самое...

    | 5 комментариев

  • avatar idencialAcapellaPentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"

    Очевидно, что когда на некоторую песню делают каверы, это является признаком популярности как песни, так и исполнителя, который ее исполняет. Естественно, что и тот исполнитель, кто делает этот кавер, показывает свою любовь к исходному материалу. Однако также бывает так, что кавер на песню...

    | 11 комментариев

  • avatar adminAcapellaJacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.

    Замечаю, что многое из чего-то интересного в музыке, можно найти почти случайно, просматривая ролики на Yotube и переходя все дальше и дальше по тем рекомендациям, что они дают в правой колонке или по окончании ролика. Так, например, некоторое время назад я наткнулся на очень молодого и...

    | 5 комментариев

  • avatar idencialR&B (Rhythm & Blues)Co-E-sion - интересный филиппинский дуэт из Сиднея

    Иногда когда много слушаешь и читаешь про звезд музыки, хочется послушать что-нибудь менее известное, но талантливое. И вот как раз мне сегодня вспомнилось, что где-то в 2007 году я на Ютьюб увидел кавер версию песни Брайана МакНайта «Back at One» и мне очень понравилось. Я стал смотреть другие...

    | 3 комментария

  • avatar adminAcapellaНовое постапокалиптическое видео группы Pentatonix - Radioactive

    Совсем недавно группа Pentatonix разродилась новым официальным видео (клипом) под названием Radioactive. Это кавер одноименно песни группы Imagine Dragons, который они на этот раз исполнили со скрипачкой Lindsey Stirling. Песня достаточно специфическая (я лично не любитель подобной музыки), но...

    | 3 комментария

2 комментария RSS
avatar
То как сняты клипы — тоже показатель :) Все в гармонии :) Я в том плане, что музыка и исполнение поверхностны, так же и видео снято. Сплошные облеты стэдикама, кран и прочее. Это уже настолько отжило свое в хорошем видео :) но все очень продумано, от и до. Ребята молодцы, знают что нужно массам, толпе, что есть «прикольно». Но дослушать все ролики я не смог :)
avatar
За что здесь по-моему стоит позвалить

1) То, как они умудряются договариваться с властями и доставлять в необычные места рояль :)
2) То, что все-таки они уважают и ценят хорошую музыку, а именно указали автора в Carol of the Bells (а это редко кто делает) + про Фаре написали в описании и дали даже ссылку на Макферрина

В общем, то, что они в описаниях подробно все описывают — это огромный плюс в них и показывает уважения к слушателю и к авторам музыки.

Оставить комментарий