С музыкой по жизни

В этом блоге будут публиковаться материалы, которые касаются интересных музыкальных проектов и роликов, которые сложно отнести к какому либо жанру музыки. Уличные выступления, музыкальные приколы, флешмобы и любые проекты, связанные с музыкой.

9 топиков

avatar

Рекламный ролик компании Virgin America (Virgin America Safety Video) и участие Тодрика Холла (Todrick Hall)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Рекламный ролик компании Virgin America (Virgin America Safety Video) и участие Тодрика Холла (Todrick Hall)Некоторое время назад я писал об одном талантливом парне по имении Тодрик Холл (Todrick Hall). Очевидно, что помимо его творческих способностей, у него присутствует еще и организаторская жилка, иначе как бы он умудрился организовать такое количество флешмобов. Причем нужно отметить, что все эти флешмобы были направлены на заработок денег на запись его альбома и носили рекламный характер. И вот, как мне кажется, он в этом русле достиг пика своей популярности с рекламным роликом компании Virgin America. Точнее это вроде как рекламный ролик, но на самом деле это ролик о безопасности на борту самолета, так сказать предполетный инструктаж.
Читать дальше
avatar

Музыкальный заказ в МакДональдс

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+4
Музыкальный заказ в МакДональдсДавно напрашивался раздел, в который можно будет помещать что-то яркое и музыкальное, но что сложно и не совсем корректно относить к конкретному жанру музыки. Поэтому на сайте появился блог «С музыкой по жизни». Название выбрано не случайно, т.к. по возможности в этот блог будут попадать вещи, которые безусловно очень музыкальны и люди, о которых будет идти речь, безусловно идут с музыкой по жизни. Наиболее красноречиво расскажет о начинке этого блога шикарное видео, где молодой парень и его подружки делают заказ в МакАвто песней :) Я этот ролик пересмотрел уже десятки раз и он продолжает быть на репите. По-моему шикарно! :) Причем примечательно не то, что просто сделали музыкальный заказ, пропели то, что хотели заказать, а то, как это спето. У парня шикарный вокал и девушки на подпевке что надо :) Интересно узнать что это за ребята, т.к. такими приемчиками можно очень эффектно себя раскрутить и дать знать о себе или своей группе. Достаточно вспомнить выступление в метро от Naturally 7.
Читать дальше
avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)Некоторое время назад я писал про интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Они регулярно публикуют на своем Ютьюб канале новые ролики и в последнее время у них появилась серия роликов о том, как они себе представляют развитие того или иного инструмента. Один из последних их роликов посвящен развитию фортепианных стилей в джазе и назван «History of Jazz Piano». Безусловно, они не претендуют на какую-то серьезную классификацию исполнителей и их стилей и скорее показывают развитие фортепиано в джазе с точки зрения своих любимых исполнителей. Правда стоит отметить, что среди них действительно немало настоящих монстров джаза, которых просто нельзя не упомянуть.
Читать дальше
avatar

Рождественская светомузыка от учителя музыки из США

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Рождественская светомузыка от учителя музыки из СШАНа днях один учитель музыки и директор небольшого музыкального учебного заведения из Калифорнии, увидел свой дом по телевизору в программе ABC's Good Morning America, чему был очень рад. Чем же так примечателен его дом, что его показали на всю страну по ТВ? Дело в том, что в этом году этот человек в первый раз решил украсить свой дом к Рождеству, да не просто украсить, а сделать целое светомузыкальное представление. Недаром же он преподают музыку, значит и украшение дома должно быть тематическим. Не знаю как быть со мнением о том, что творческие люди часто плохо разбираются в технических вопросах, но это точно не относится к этому человеку. Я до сих пор не могу понять как он умудрился настолько автоматизировать освещение и совместить это еще с музыкой.
Читать дальше
avatar

The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
0
The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.Хотел рассказать о достаточно известной группе под названием The Piano Guys. Надо сказать, что если рассматривать только музыку, то я бы не стал рассказывать о том, какие они великолепные и удивительно музыкальные. Именно поэтому я в заголовке записи сделал акцент на том, что их творчество связано с необычными местами. Нужно отдавать себе отчет, что популярность они приобрели себе не просто своей музыкой, а скорее своей музыкой в рамках удивительно снятых видео. Я лично их музыкальные трактовки (а начинали они с каверов известных мелодий) воспринимаю только как часть целого спектакля + поразительно снятого видео.
До сих пор не могу понять (может просто особо не искал ответа), как они умудряются помещать рояль в столь экзотические места? Сначала думал о видео монтаже но нет, в описаниях к видео пишут, что реально снимают в этих местах.
Читать дальше
avatar

Музыкальный флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»Мне кажется, что в какой-то момент никто не имел представления о том что такое флешмоб (flashmob) и, думаю, что многие узнали что это такое посмотрев один видео-ролик, в котором огромное количество людей танцуют на железнодорожном вокзале в Лондоне (Liverpool Street Station). Это был флешмоб-реклама от компании T-Mobile. Сегодня же я хочу показать еще один хороший флешмоб, который был организован и снят компанией T-Mobile, но на этот раз он музыкальный. Достаточно большое количество талантливых людей, которые поют акапелла в аэропорту Хитроу, встречая прилетевших пассажиров. Я сначала не понял в чем суть, зачем этот флешмоб телекоммуникационной компании, а оказывается флешмоб в их представлении — это идеальное отражение их главного слогана «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»).
Читать дальше
avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее "живой" музыкальный автомат :)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza и ее "живой" музыкальный автомат :)Некоторое время назад я наткнулся на один очень интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Сами они себя называют музыкальными экспериментаторами, а основная цель их видео — привлечь внимание широких масс к классической музыке. Что же, как минимум привлекать внимание у них точно получается. Коллектив у них большой, в котором как я отметил, есть основной состав, а есть и расширенный. И количество зависит от замысла очередного ролика. В первых роликах они делали ставку на эффектность и это были, как правило, какие-то уличные флешмобы, далее же они публиковали часть роликов из студии, посвящая свое очередное оригинальное выступление какому-то сюжету.
Читать дальше
avatar

Талантливый и неутомимый Тодрик Холл (Todrick Hall)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Талантливый и неутомимый Тодрик Холл (Todrick Hall)Некоторое время назад уже была запись об необычном парне, который устраивает флешмобы в МакДональдсе. Сегодня хотелось бы продолжить эту тему, т.к этот парень по имени Тодрик Холл (Todrick Hall) очень талантлив и неутомим. Основная идея всех его флешмобов была ес-но в собственной раскрутке и как следствие — сборе денег на сольный альбом. Собственно, это он сам писал в описании своих роликов.
Как уже писалось в предыдущей записи, он участвовал в 9 сезоне American Idol, но не дошел до финала, однако парень он очень предприимчивый, талантливый, а потому нашел способ заявить о себе и насобирать денег на альбом через флешмобы. Причем нужно сказать, что в некоторых флешмобах ему помогают достаточно известные музыканты, т.е его ценят и в среде его коллег.
Читать дальше
avatar

Рингтоны от Стинга на шоу Джимми Фэллона

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Рингтоны от Стинга на шоу Джимми ФэллонаНа прошлой неделе на шоу Джимми Фэллона (The Tonight Show Starring Jimmy Fallon) приходил Стинг и ес-но разговор шел о его новом альбоме «The Last Ship». Однако учитывая тот факт, что Джимми Фэллон — комик, то все его шоу не обходятся без каких-то юмористических моментов, а если в гости приходит музыкант, то получается нечто музыкально-юмористическое. На этот раз Стингу была приготовлена роль исполнения популярных рингтонов. Названо это было — стингтоны :) Он пропел рингтон «Marimba», который звучит в айфоне, а также фирменный рингтон от Nokia (сделать это было значительно сложнее, чем в случае рингтона Айфона). В заключение он записал рингтон для одного из зрителей шоу, основанный на его популярной песне «Message in a bottle», переделав ее в «message in my voicemail».
Читать дальше