С музыкой по жизни

В этом блоге будут публиковаться материалы, которые касаются интересных музыкальных проектов и роликов, которые сложно отнести к какому либо жанру музыки. Уличные выступления, музыкальные приколы, флешмобы и любые проекты, связанные с музыкой.

9 топиков

avatar

Рингтоны от Стинга на шоу Джимми Фэллона

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Рингтоны от Стинга на шоу Джимми ФэллонаНа прошлой неделе на шоу Джимми Фэллона (The Tonight Show Starring Jimmy Fallon) приходил Стинг и ес-но разговор шел о его новом альбоме «The Last Ship». Однако учитывая тот факт, что Джимми Фэллон — комик, то все его шоу не обходятся без каких-то юмористических моментов, а если в гости приходит музыкант, то получается нечто музыкально-юмористическое. На этот раз Стингу была приготовлена роль исполнения популярных рингтонов. Названо это было — стингтоны :) Он пропел рингтон «Marimba», который звучит в айфоне, а также фирменный рингтон от Nokia (сделать это было значительно сложнее, чем в случае рингтона Айфона). В заключение он записал рингтон для одного из зрителей шоу, основанный на его популярной песне «Message in a bottle», переделав ее в «message in my voicemail».
Читать дальше
avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza (CDZA) и ее версия развития фортепианных стилей в джазе (History of Jazz Piano)Некоторое время назад я писал про интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Они регулярно публикуют на своем Ютьюб канале новые ролики и в последнее время у них появилась серия роликов о том, как они себе представляют развитие того или иного инструмента. Один из последних их роликов посвящен развитию фортепианных стилей в джазе и назван «History of Jazz Piano». Безусловно, они не претендуют на какую-то серьезную классификацию исполнителей и их стилей и скорее показывают развитие фортепиано в джазе с точки зрения своих любимых исполнителей. Правда стоит отметить, что среди них действительно немало настоящих монстров джаза, которых просто нельзя не упомянуть.
Читать дальше
avatar

The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
0
The Piano Guys - оригинальные музыкальные трактовки в необычных местах.Хотел рассказать о достаточно известной группе под названием The Piano Guys. Надо сказать, что если рассматривать только музыку, то я бы не стал рассказывать о том, какие они великолепные и удивительно музыкальные. Именно поэтому я в заголовке записи сделал акцент на том, что их творчество связано с необычными местами. Нужно отдавать себе отчет, что популярность они приобрели себе не просто своей музыкой, а скорее своей музыкой в рамках удивительно снятых видео. Я лично их музыкальные трактовки (а начинали они с каверов известных мелодий) воспринимаю только как часть целого спектакля + поразительно снятого видео.
До сих пор не могу понять (может просто особо не искал ответа), как они умудряются помещать рояль в столь экзотические места? Сначала думал о видео монтаже но нет, в описаниях к видео пишут, что реально снимают в этих местах.
Читать дальше
avatar

Рождественская светомузыка от учителя музыки из США

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Рождественская светомузыка от учителя музыки из СШАНа днях один учитель музыки и директор небольшого музыкального учебного заведения из Калифорнии, увидел свой дом по телевизору в программе ABC's Good Morning America, чему был очень рад. Чем же так примечателен его дом, что его показали на всю страну по ТВ? Дело в том, что в этом году этот человек в первый раз решил украсить свой дом к Рождеству, да не просто украсить, а сделать целое светомузыкальное представление. Недаром же он преподают музыку, значит и украшение дома должно быть тематическим. Не знаю как быть со мнением о том, что творческие люди часто плохо разбираются в технических вопросах, но это точно не относится к этому человеку. Я до сих пор не могу понять как он умудрился настолько автоматизировать освещение и совместить это еще с музыкой.
Читать дальше
avatar

Музыкальный флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»Мне кажется, что в какой-то момент никто не имел представления о том что такое флешмоб (flashmob) и, думаю, что многие узнали что это такое посмотрев один видео-ролик, в котором огромное количество людей танцуют на железнодорожном вокзале в Лондоне (Liverpool Street Station). Это был флешмоб-реклама от компании T-Mobile. Сегодня же я хочу показать еще один хороший флешмоб, который был организован и снят компанией T-Mobile, но на этот раз он музыкальный. Достаточно большое количество талантливых людей, которые поют акапелла в аэропорту Хитроу, встречая прилетевших пассажиров. Я сначала не понял в чем суть, зачем этот флешмоб телекоммуникационной компании, а оказывается флешмоб в их представлении — это идеальное отражение их главного слогана «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»).
Читать дальше
avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее "живой" музыкальный автомат :)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza и ее "живой" музыкальный автомат :)Некоторое время назад я наткнулся на один очень интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Сами они себя называют музыкальными экспериментаторами, а основная цель их видео — привлечь внимание широких масс к классической музыке. Что же, как минимум привлекать внимание у них точно получается. Коллектив у них большой, в котором как я отметил, есть основной состав, а есть и расширенный. И количество зависит от замысла очередного ролика. В первых роликах они делали ставку на эффектность и это были, как правило, какие-то уличные флешмобы, далее же они публиковали часть роликов из студии, посвящая свое очередное оригинальное выступление какому-то сюжету.
Читать дальше
avatar

Рекламный ролик компании Virgin America (Virgin America Safety Video) и участие Тодрика Холла (Todrick Hall)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Рекламный ролик компании Virgin America (Virgin America Safety Video) и участие Тодрика Холла (Todrick Hall)Некоторое время назад я писал об одном талантливом парне по имении Тодрик Холл (Todrick Hall). Очевидно, что помимо его творческих способностей, у него присутствует еще и организаторская жилка, иначе как бы он умудрился организовать такое количество флешмобов. Причем нужно отметить, что все эти флешмобы были направлены на заработок денег на запись его альбома и носили рекламный характер. И вот, как мне кажется, он в этом русле достиг пика своей популярности с рекламным роликом компании Virgin America. Точнее это вроде как рекламный ролик, но на самом деле это ролик о безопасности на борту самолета, так сказать предполетный инструктаж.
Читать дальше
avatar

Талантливый и неутомимый Тодрик Холл (Todrick Hall)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Талантливый и неутомимый Тодрик Холл (Todrick Hall)Некоторое время назад уже была запись об необычном парне, который устраивает флешмобы в МакДональдсе. Сегодня хотелось бы продолжить эту тему, т.к этот парень по имени Тодрик Холл (Todrick Hall) очень талантлив и неутомим. Основная идея всех его флешмобов была ес-но в собственной раскрутке и как следствие — сборе денег на сольный альбом. Собственно, это он сам писал в описании своих роликов.
Как уже писалось в предыдущей записи, он участвовал в 9 сезоне American Idol, но не дошел до финала, однако парень он очень предприимчивый, талантливый, а потому нашел способ заявить о себе и насобирать денег на альбом через флешмобы. Причем нужно сказать, что в некоторых флешмобах ему помогают достаточно известные музыканты, т.е его ценят и в среде его коллег.
Читать дальше
avatar

Музыкальный заказ в МакДональдс

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+4
Музыкальный заказ в МакДональдсДавно напрашивался раздел, в который можно будет помещать что-то яркое и музыкальное, но что сложно и не совсем корректно относить к конкретному жанру музыки. Поэтому на сайте появился блог «С музыкой по жизни». Название выбрано не случайно, т.к. по возможности в этот блог будут попадать вещи, которые безусловно очень музыкальны и люди, о которых будет идти речь, безусловно идут с музыкой по жизни. Наиболее красноречиво расскажет о начинке этого блога шикарное видео, где молодой парень и его подружки делают заказ в МакАвто песней :) Я этот ролик пересмотрел уже десятки раз и он продолжает быть на репите. По-моему шикарно! :) Причем примечательно не то, что просто сделали музыкальный заказ, пропели то, что хотели заказать, а то, как это спето. У парня шикарный вокал и девушки на подпевке что надо :) Интересно узнать что это за ребята, т.к. такими приемчиками можно очень эффектно себя раскрутить и дать знать о себе или своей группе. Достаточно вспомнить выступление в метро от Naturally 7.
Читать дальше