avatar

Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте The X Factor

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте  The X FactorКак известно проект «The X Factor» — это британский конкурс по поиску талантов в сфере исполнения песен. На фоне успеха в Британии проект был также запущен во многих других странах. В этой записи хочется вспомнить успех Леоны Льюис, которая в 2006 году победила в британской версии этого проекта. Сейчас она уже признанная британская певица, добившаяся успеха в том числе и в США, но 6 лет назад она пришла на конкурс и о ней еще никто не знал.
С одной стороны, всегда приятно, когда подобные конкурсы выявляют неизвестных талантливых людей, но ценность этого ощущаешь только тогда, когда этот человек продолжает выступать и радовать слушателей и через несколько лет после окончания конкурса. Ситуации же, когда человек раскрылся, все в восторге, все хвалят, но дальше он исчезает, очень огорчают. К сожалению в некоторых странах подобное встречается чуть ли не в 100% случаев и складывается ощущение, что такого рода конкурсы — это эффектная афера по заработку денег на чужой жизни.
К счастью в случае с Leona Lewis все вышло очень удачно и она не просто победила в конкурсе, а смогла вырасти в полноценную и признанную певицу.

Вот ее первое прослушивание на «The X Factor 2006» с песней Over the Rainbow



Первая неделя конкурса и исполнение I'll be there



Честно говоря, все проще оценивать исполнителя не просто по известным песням, а по песням сложным, которые мало кто может хорошо спеть.
В случае с женщинами — это почти всегда репертуар Уитни Хьюстон. Мало у кого получается спеть так, чтобы хотелось дослушать и тем более послушать повторно.

У Леоны, на мой взгляд, получилось достойно

I Have Nothing (9 неделя конкурса)



I Will Always Love You (3 неделя конкурса)
Надо отметить, что аранжировка очень удачная, не заезженная.



Очень приличное исполнение Summertime



Ну и в заключение All By Myself (исполнение в финале конкурса)

Похожие записи

2 комментария RSS
avatar
Когда слушал All By Myself, первые мысли были о том, почему Селин Дион великая =) Все-таки вокальных данных мало. All By Myself совсем не понравилось. Остальное ничего так =) I Will Always Love You хорошо. Но при всем при этом вот не цепляет. Голосистости мало, много голосистых, а вот интересный тембр или манера, подобных вокалистов не так много. Может я и слишком ругаю =) Но помню я на нее наткнулся, послушал и даже заинтересовался. Послушал альбом дебютный и забыл :)
avatar
Не поспоришь, великих действительно мало. Селин Дион и Хьюстон — особенные, есть изюминка своя и что-то необъяснимо великое.

Оставить комментарий