avatar

Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"В проекте «Голос» так получается, что на слепые прослушивания приходит много профессиональных исполнителей, причем в связи с особенностями российской музыкальной жизни, все эти люди знают друг друга, т.к в основном вращаются в одной московской музыкальной тусовке. В этом нет ничего плохого, просто так сложилось, что финансовые и образовательные возможности сосредоточены в Москве и как следствие талантливые исполнители едут за самореализацией именно туда. Понятно, что интересуясь определенным музыкальным направлением, невозможно не знать большинства из этих приходящих на «Голос» участников, однако бывает, что некоторые из них тебя удивляют. Так случилось с участником по имени Роман Кошкаров.
Первый раз я услышал Романа много лет назад, когда мне скинули ссылку на видео-ролики с так называемого «квартирника», где они пели песни совместно с еще одним участником последнего «Голоса» Иваном Чебановым (они земляки и оба из Барнаула).
Уже тогда мне стало понятно, что Роман обладает незаурядными способностями в сочинительском аспекте, а также очень здорово аранжирует и поет. Т.е он не просто исполнитель, но прежде всего автор хорошей музыки, что в нынешнее время — редкость. Естественно, кроме этого невозможно было не заметить его любви к творчеству Стиви Уандера, которое выражалось как в выборе репертуара, так и в исполнительском аспекте.
Что же удивительного в том, что такой талантливый парень пришел на «Голос»? Дело в том, что в сочетании с многогранной музыкальной одаренностью, Роман очень скромен, и как мне показалось, предпочитает быть «в тени». Я видел записи, где он часто выступает в качестве аккомпаниатора, также видел видео, где он играет на клавишах у певицы «Любаши». Складывалось ощущение, что широкой известности он избегает. К счастью оказалось, что я несколько ошибался и он все-таки решил заявить о себе на более обширную аудиторию (признание коллег он заслужил уже давно).
Не знаю, может его кто-то уговорил участвовать в голосе, а может сыграл роль тот факт, что летом он участвовал в «Emporio music festival» и был там отмечен многими известными музыкантами (кстати, там в жюри был также и Агутин). В любом случае, здорово, что он участвовал в этом сезоне «Голоса», так как талантливые люди не должны «сидеть в тени».
Начну все-таки с того давнего видео, начиная с которого я и узнал о Романе.


Теперь перейдем к видео с проекта «Голос 3»

Вот его выступление на слепых прослушиваниях с песней Стиви Уандера «Superstition».
На мой взгляд он переволновался и в вокальном плане мог спеть лучше.

Роман Кошкаров «Superstition» — Слепые прослушивания — Голос — Сезон 3



Надо отметить, что Роману невероятно повезло. Выбрав себе в наставники Градского, он открыл для себя возможно исполнить целых 3 песни любимого Стиви в этом проекте. Думаю, что он и мечтать не мог о таком стечении обстоятельств.

Второе выступление было самым шикарным и здесь заслуга как самих исполнителей, так и человека, кто дал им эту песню — Градского.
Да, ес-но я имею ввиду совместное выступление Романа и Самвела Варданяна с песней «Living for The City».
На мой взгляж выступление настолько шикарное, что такое не стыдно и «за рубежом» показать.
Не думаю, что у них в США или Великобритании в аналогичном проекте кто-то дуэтом также круто исполнял подобные вещи.

Роман Кошкаров и Самвел Варданян «Living for The City» — Поединки — Голос — Сезон 3



Удивительно, но в следующем этапе третью песню подряд Градский дает Кошкарову опять из репертуара Стиви Уандера и на этот раз это песня «They Won`t Go When I Go».
Исполнено очень здорово, однако мне все-таки кажется, что подобная песня уж слишком на искушенных ценителей и музыкантов. У широкой публики, наверняка, это выступление отклика не получило.
Хотя что удивительно, просмотров у этого видео на Ютьюбе даже больше, чем у более доступного публике и драйвового «Living for The City»

Роман Кошкаров «They Won`t Go When I Go» — Нокауты — Голос — Сезон 3



В последнем своем выступлении Роман исполнил достаточно редкую песню Юрий Антонова — «С чего бы это». У него получилось это очень здорово и мне кажется, что ему стоит по-больше внимания уделить именно русскоязычным песням. В них его вокал звучит более ярко.
Да, как ни странно, недавно заметил, что у одного и того же исполнителя, песни на разных языках могут звучать очень по-разному. Так, например, меня удивило, что Тони Беннетту, не очень идет петь на испанском языке, на английском он звучит сильно лучше. Так вот мне кажется, аналогично и Роман звучит лучше на родном русском языке.

Роман Кошкаров «С чего бы это» — Четвертьфинал — Голос — Сезон 3



А чтобы подтвердить свои предыдущие слова, покажу два видео, где Роман вместе с группой А-студио исполняет две их песни. На мой взгляд звучит он очень здорово.

A'Studio и Роман Кошкаров – Нелюбимая (#LIVE Авторадио)



A'Studio и Роман Кошкаров — Джулия (#LIVE Авторадио)

Похожие записи

  • avatar kkoreshR&B (Rhythm & Blues)Brian McKnight и Стинг

    Первое, что хочется узнать, как же Брайан МакНайт связан со Стингом? О чем пойдет речь? Я не старался сделать заголовок, который по содержанию будет как в «желтой» прессе. Содержание действительно связано с МакНайтом и творчеством Стинга, а именно с его хитом «Every Breath You Take». Самое...

    | 5 комментариев

  • avatar idencialAcapellaPentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"

    Очевидно, что когда на некоторую песню делают каверы, это является признаком популярности как песни, так и исполнителя, который ее исполняет. Естественно, что и тот исполнитель, кто делает этот кавер, показывает свою любовь к исходному материалу. Однако также бывает так, что кавер на песню...

    | 11 комментариев

  • avatar adminAcapellaJacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.

    Замечаю, что многое из чего-то интересного в музыке, можно найти почти случайно, просматривая ролики на Yotube и переходя все дальше и дальше по тем рекомендациям, что они дают в правой колонке или по окончании ролика. Так, например, некоторое время назад я наткнулся на очень молодого и...

    | 5 комментариев

  • avatar idencialR&B (Rhythm & Blues)Co-E-sion - интересный филиппинский дуэт из Сиднея

    Иногда когда много слушаешь и читаешь про звезд музыки, хочется послушать что-нибудь менее известное, но талантливое. И вот как раз мне сегодня вспомнилось, что где-то в 2007 году я на Ютьюб увидел кавер версию песни Брайана МакНайта «Back at One» и мне очень понравилось. Я стал смотреть другие...

    | 3 комментария

  • avatar adminAcapellaНовое официальное видео от группы Pentatonix - "I Need Your Love"

    Группа Пентатоникс проявляет чудеса плодовитости. Чуть ли не каждую неделю выпускают новое официальное видео. Возможно это связано с предстоящим новым годом и Рождеством, а потому они чередуют видео на песни со своих двух альбомов. В любом случае, с чем бы это не было связано, такая частота...

    | 0 комментариев

2 комментария RSS
avatar
Песню Антонова он в значительной степени украсил =) Ну т.е. если слушать оригинал, он проще мелодически что ли. В некоторых местах в трактовке Кошкарова песня значительно выиграла.

С А-студию хорошо! может им стоит опять с мужским вокалом новый виток творчества уже замутить? :)) а то с женским вокалом все очень опопсело :(

и чего ты не добавил тогда клип на «Облака»?
avatar
Уговорил, вот клип на его песню «Облака»
Единственное, мне кажется, он в этом клипе плохо себя слышит, т.к в некоторых моментах интонационно не очень чисто

Оставить комментарий