Музыкальные конкурсы

Блог посвящен обсуждению разнообразных музыкальных конкурсов. Это и современные телевизионные XFactor, American Idol и тому подобные, а также традиционные музыкальные конкурсы. Формат музыкального конкурса не так важен, важен результат соревнования талантливых людей. Какой бы не был конкурс, если он позволяет обнаружить талантливого человека — это очень здорово.

29 топиков

avatar

Потрясающий певец из проекта The Voice UK по имени Джаз Эллингтон (Jaz Ellington)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Потрясающий певец из проекта The Voice UK по имени Джаз Эллингтон (Jaz Ellington)Просматривая музыкальные ролики на Ютьюб случайно вышел на одну из серий слепых прослушиваний проекта The Voice UK. Вроде бы это была последняя серия прослушиваний и судьи должны были доукомплектовать свои команды. Судя по версиям этого проекта из других стран, я уже сложил впечатление о том, что на этот конкурс не приходят случайные люди и все более или менее прилично умеют петь, но так чтобы это поразило, такое бывает крайне редко. И вот уже в конце серии прослушиваний, когда оставался последний участник, на сцену вышел 27-летний Джаз Эллингтон (Jaz Ellington), который является госпел певцом и преподавателем по вокалу. Его выбрал к себе в команду will.i.am, но этим его прослушивание не закончилось.
Читать дальше
avatar

Trevin Hunte и его путь в проекте The Voice.

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Trevin Hunte и его путь в проекте The Voice.Я недавно писал об участнике американской версии проекта The Voice по имени Trevin Hunte, но поскольку его участие в проекте не ограничилось прекрасным слепым прослушиванием, а он попал в четверку лучших, хочется остановиться более подробно на других его выступлениях в рамках этого проекта. Как было видно с его первого выступления, у парня незаурядные вокальные данные, которые не могли не отметить все судьи и, вероятно, потому и в дальнейших его выступлениях ему давали те песни, где он мог раскрыться во всей красоте своего голоса.
Читать дальше
avatar

Nicholas David - финалист конкурса The Voice

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Nicholas David - финалист конкурса The VoiceNicholas David — это участник, а теперь уже и финалист американской версии конкурса The Voice. Он интересен прежде всего тем, что очень необычен и не подпадает под типичные представления о том, какой должен быть вокалист и в особенности на проекте The Voice. Не знаю как в других странах, но в нашей стране в аналогичном конкурсе делают акцент на том, что программа называется «Голос» (The Voice), а значит победитель должен обладать просто феноменальным голосом, т.е прежде всего это очень крутые связки и большой диапазон. В принципе это не лишено смысла, однако может так случиться, что человека с крутыми вокальными данными невозможно будет слушать. Все-таки все дело в жанре музыки, в аудитории, для которой человек поет, и других факторах. Ведь никто не будет требовать от Фрэнка Синатры или Тони Беннетта диапазона в четыре октавы?
Читать дальше
avatar

Trevin Hunte и его слепое прослушивание в конкурсе The Voice

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Trevin Hunte и его слепое прослушивание в конкурсе The VoiceБольше всего люблю современные телевизионные музыкальные конкурсы за возможность неизвестным людям шокировать опытных судей. На этот раз случай очень необычный, т.к это слепые прослушивания в третьем сезоне американского проекта The Voice (у нас в стране он называется «Голос»), где состав жюри очень сильный. Тут и Кристина Агилера и Адам Левин из Maroon 5, а также самый популярный кантри исполнитель в США Блейк Шелтон и очень крутой чувак Cee Lo Green. Шоковую терапию на судей проводит молодой парень из Нью-Йорка по имени Trevin Hunte.
Читать дальше
avatar

Jahmene Douglas в конкурсе The X Factor UK 2012

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
0
Jahmene Douglas в конкурсе The X Factor UK 2012Я буквально вчера написал пост про уникального парня, участвующего в прослушивании на конкурс The X Factor UK 2012. Зовут этого парня Jahmene Douglas и оказывается, что он чуть было не выиграл этот конкурс. 9 декабря прошел его финал и к сожалению он проиграл своему сопернику по результатам зрительского голосования. Правда стоит сказать, что на этом этапе уже не важно кто победит, т.к всех талантливых людей разбирают продюсеры и будущее у них будет вне зависимости от того, как проголосуют зрители.
После просмотра его первого выступления, мне стало интересно насколько он пройдет дальше в этом конкурсе и какие песни будет петь. К счастью так получилось, что пел он много, прошел до финала, причем весь конкурс он великолепно исполнял известные и очень красивые песни.
Послушать как он пел
avatar

Jahmene Douglas - продавец из супермаркета, обескураживает судей "The X Factor UK"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+4
Jahmene Douglas - продавец из супермаркета, обескураживает судей The X Factor UKЯ давно замечаю, что в западных музыкальных конкурсах на прослушивания регулярно приходят люди, которые заставляют встать весь зал, а судьи некоторое время прибывают в шоке. Я отдаю себе отчет в том, что и у нас в стране очень много талантливых людей, но как правило те, кто по-настоящему хорошо поет, серьезно занимается музыкой много лет и приходят на конкурс просто чтобы стать более известными. В случае же с конкурсом The X Factor UK в 2012 году, дело касалось молодого парня, который являлся работником супермаркета. По всему его поведению было видно, что на сцене он никогда не выступал, так как был очень зажат и смущен, однако когда оно начал петь, все это куда-то ушло, как будто вместо него появился какой-то другой человек. Самое интересное в его прослушивании — это реакция судей (операторы сработали очень хорошо). Понятно, что всегда когда на подобном конкурсе человек хорошо поет — зал апплодирует и очень поддерживает, но не всегда судей удается сильно удивить.
Читать дальше
avatar

Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)Александра Бёрк — британская R&B/поп исполнительница, победившая в 5 сезоне музыкального конкурса The X Factor (UK). Победила она в возрасте 20 лет, в 2008 году, но интересно то, что участие в этом конкурсе было не первое. В 2005 она уже участвовала в этом конкурсе, но было отсеяна на этапе исполнения в доме судей. Также интересный момент, в обоих конкурсах она на этапе первого прослушивания исполняла «Saving all my love for you». Во-втором случае более продуманное исполнение, вероятно сказалась предыдущая неудача, но с другой стороны и взрослее стала, ума набралась :)
Читать дальше
avatar

Melanie Amaro на проекте "The X Factor (U.S.)"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Melanie Amaro на проекте The X FactorХочу рассказать еще об одной певице, которая очень удачно раскрылась на проекте The X Factor. Melanie Amaro в 2011 году стала победительницей американской версии «The X Factor». На данный момент ей всего 20 лет, но за счет успеха, который ей принес этот конкурс, у нее большие перспективы. Самое интересное, что в определенный момент шоу, Мелани была исключена из состава участников. После прослушивания в доме судей (он пела в доме у Simon Cowell), она не была включена в TOP 16 счастливчиков, приходящих дальше, однако спустя 2 недели Саймон одумался и вернул ее в шоу, назвав свой предыдущий поступок «большой ошибкой».
Читать дальше
avatar

Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте The X Factor

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте  The X FactorКак известно проект «The X Factor» — это британский конкурс по поиску талантов в сфере исполнения песен. На фоне успеха в Британии проект был также запущен во многих других странах. В этой записи хочется вспомнить успех Леоны Льюис, которая в 2006 году победила в британской версии этого проекта. Сейчас она уже признанная британская певица, добившаяся успеха в том числе и в США, но 6 лет назад она пришла на конкурс и о ней еще никто не знал.
Читать дальше