Музыкальные конкурсы

Блог посвящен обсуждению разнообразных музыкальных конкурсов. Это и современные телевизионные XFactor, American Idol и тому подобные, а также традиционные музыкальные конкурсы. Формат музыкального конкурса не так важен, важен результат соревнования талантливых людей. Какой бы не был конкурс, если он позволяет обнаружить талантливого человека — это очень здорово.

29 топиков

avatar

Jahmene Douglas - продавец из супермаркета, обескураживает судей "The X Factor UK"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+4
Jahmene Douglas - продавец из супермаркета, обескураживает судей The X Factor UKЯ давно замечаю, что в западных музыкальных конкурсах на прослушивания регулярно приходят люди, которые заставляют встать весь зал, а судьи некоторое время прибывают в шоке. Я отдаю себе отчет в том, что и у нас в стране очень много талантливых людей, но как правило те, кто по-настоящему хорошо поет, серьезно занимается музыкой много лет и приходят на конкурс просто чтобы стать более известными. В случае же с конкурсом The X Factor UK в 2012 году, дело касалось молодого парня, который являлся работником супермаркета. По всему его поведению было видно, что на сцене он никогда не выступал, так как был очень зажат и смущен, однако когда оно начал петь, все это куда-то ушло, как будто вместо него появился какой-то другой человек. Самое интересное в его прослушивании — это реакция судей (операторы сработали очень хорошо). Понятно, что всегда когда на подобном конкурсе человек хорошо поет — зал апплодирует и очень поддерживает, но не всегда судей удается сильно удивить.
Читать дальше
avatar

Sam Bailey (Сэм Бэйли) - победитель The X Factor UK 2013

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Sam Bailey (Сэм Бэйли) - победитель The X Factor UK 2013Недавно я писал про очень необычную и талантливую участницу конкурса The X Factor UK 2013 по имени Sam Bailey (Сэм Бейли). Необычность заключается в том, что она природно настолько талантлива, что невозможно поверить в тот факт, что этот челочек никак не проявлялся в музыкальной среде, не учился в этом направлении, а работал охранником в мужской тюрьме. Однако к счастью она попала на этот конкурс, потрясла жюри и по ее нескольким выступлениям мне стало понятно, что она как минимум дойдет до финала и очень вероятно вообще победит в этом конкурсе. Так и получилось и буквально несколько часов назад стало известно о ее победе в The X Factor UK 2013.
Читать дальше
avatar

Sam Bailey - тюремный надзиратель в финальной стадии конкурса The X-Factor UK

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Sam Bailey - тюремный надзиратель в финальной стадии конкурса The X-Factor UKОчередной конкурс The X-Factor UK близится к финалу и в этот раз среди участников есть настоящий «самородок» по имени Sam Bailey. Все дело в том, что эта женщина работает надзирателем в мужской тюрьме, т.е не имела никакого отношения к музыке, т.е не занималась никогда ей профессионально. Удивляет не просто то, что она хорошо поет. Она при отсутствии какого-то музыкального образования умудряется петь значительно лучше чем многие, кто музыкой занимается серьезно.
Читать дальше
avatar

Победитель 12 сезона конкурса American Idol - Candice Glover

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Победитель 12 сезона конкурса American Idol - Candice GloverПобедителем последнего, 12 сезона конкурса American Idol стала певица по имени Кэндис Гловер (Candice Glover). Вокальные данные у нее безусловно очень хорошие, хотя не могу не разделить мнение тех, кто говорит о том, что из года в год выигрывают сильные вокалистки, но без какой-то изюминки и индивидуальности. С другой стороны, конкурс идет уже столько лет и так «приелся» что даже как-то не сильно следишь за ним. Но в любом случае всегда приятно когда побеждает человек талантливый и голосистый, а это в полной мере относится к Кэндис. Более того, у нее достаточно интересный путь в этом проекте. Фактически, это ее третье участие в конкурсе American Idol. Она также пробовалась в 9 и 11 сезонах American Idol, но там у нее не складывалось и даже более того, Simon Cowell в 9 сезоне сказал, что не видит в ней серьезной сольной певицы. Таким образом она первая во всей истории конкурса, кто победил, участвуя в третий раз.
Читать дальше
avatar

Кейси Эбрамс (Casey Abrams): джаз на American Idol

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Casey AbramsДля меня стало настоящим открытием участие в Американском Идоле очень талантливого парня — Кейси Эбрамса (Casey Abrams). Всем, кто хоть раз смотрел или просто интересовался, что такое American Idol (у нас «Народный артист»), известно, что формат конкурса максимально близок к поп-музыке, а учитывая особенности страны, в которой все проходит, в США еще можно сказать, что много материала из Ритм-н-блюза и соула. Но джаз?! Джаз — это совершенно чуждый жанр для любого конкурса, однако Кейси в значительной степени привнес свою любовь к джазу в этот конкурс и это было просто великолепно! Причем очень важно заметить, что Кейси Эбрамс не просто хорошо поет и играет на нескольких инструментах. Он невероятно музыкален, имеет тонкий вкус и удивлял в рамках конкурса потрясающими трактовками известных стандартов. Не сложно было заметить, что судьи его очень ценили и обожали.
Читать дальше
avatar

Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)Александра Бёрк — британская R&B/поп исполнительница, победившая в 5 сезоне музыкального конкурса The X Factor (UK). Победила она в возрасте 20 лет, в 2008 году, но интересно то, что участие в этом конкурсе было не первое. В 2005 она уже участвовала в этом конкурсе, но было отсеяна на этапе исполнения в доме судей. Также интересный момент, в обоих конкурсах она на этапе первого прослушивания исполняла «Saving all my love for you». Во-втором случае более продуманное исполнение, вероятно сказалась предыдущая неудача, но с другой стороны и взрослее стала, ума набралась :)
Читать дальше
avatar

Melanie Amaro на проекте "The X Factor (U.S.)"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Melanie Amaro на проекте The X FactorХочу рассказать еще об одной певице, которая очень удачно раскрылась на проекте The X Factor. Melanie Amaro в 2011 году стала победительницей американской версии «The X Factor». На данный момент ей всего 20 лет, но за счет успеха, который ей принес этот конкурс, у нее большие перспективы. Самое интересное, что в определенный момент шоу, Мелани была исключена из состава участников. После прослушивания в доме судей (он пела в доме у Simon Cowell), она не была включена в TOP 16 счастливчиков, приходящих дальше, однако спустя 2 недели Саймон одумался и вернул ее в шоу, назвав свой предыдущий поступок «большой ошибкой».
Читать дальше
avatar

Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте The X Factor

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Леона Льюис (Leona Lewis) на проекте  The X FactorКак известно проект «The X Factor» — это британский конкурс по поиску талантов в сфере исполнения песен. На фоне успеха в Британии проект был также запущен во многих других странах. В этой записи хочется вспомнить успех Леоны Льюис, которая в 2006 году победила в британской версии этого проекта. Сейчас она уже признанная британская певица, добившаяся успеха в том числе и в США, но 6 лет назад она пришла на конкурс и о ней еще никто не знал.
Читать дальше
avatar

Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Роман Кошкаров и его участие в проекте "Голос 3"В проекте «Голос» так получается, что на слепые прослушивания приходит много профессиональных исполнителей, причем в связи с особенностями российской музыкальной жизни, все эти люди знают друг друга, т.к в основном вращаются в одной московской музыкальной тусовке. В этом нет ничего плохого, просто так сложилось, что финансовые и образовательные возможности сосредоточены в Москве и как следствие талантливые исполнители едут за самореализацией именно туда. Понятно, что интересуясь определенным музыкальным направлением, невозможно не знать большинства из этих приходящих на «Голос» участников, однако бывает, что некоторые из них тебя удивляют. Так случилось с участником по имени Роман Кошкаров.
Читать дальше
avatar

Tessanne Chin (Тессани Чин) - победитель 5-го сезона The Voice USA

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Tessanne Chin (Тессани Чин) - победитель 5-го сезона The Voice UsaКак это обычно бывает, в преддверии католического Рождества (на Западе это просто начало новогодних праздников) заканчиваются разнообразные музыкальные конкурсы. Буквально на днях определился победитель в конкурсе The X Factor UK, а теперь стал известен победитель 5-го сезона конкурса The Voice USA. Ей стала участница по имени Tessanne Chin (Тессани Чин). Из-за странной политики правообладателей франшизы The Voice очень сложно наблюдать за конкурсами в других странах (не знаю в чем логика, ограничивать показ для всех, кто не из страны проведения конкурса). В частности, очень сложно даже находить ролики выступлений, а если они и выложены, то в каком-то странном качестве.
В этом сезоне я как-то не особо внимательно наблюдал за развитием событий в этом конкурсе. Думаю, что это связано в первую очередь с тем, что мне особо никто не приглянулся на слепых прослушиваниях. Как-то ждешь, что человек тебя чем-то удивит, будет необычен и не только как исполнитель, но и в целом, как музыкант.
Читать дальше