avatar

Nat King Cole в телевизионной передаче "An Evening With Nat King Cole"

Опубликовал в блог Pop-jazz
+2
Nat King Cole в телевизионной передаче An Evening With Nat King ColeХочу предложить к просмотру замечательное телевизионное шоу под названием «An Evening With Nat King Cole». Как уже понятно из названия шоу — это музыкальный вечер, где великолепный и удивительный музыкант и исполнитель Нэт «Кинг» Коул, поет самые свои известные песни. Запись была сделана 21 сентября 1963 года, за два года до смерти Нэта. Да, к сожалению он умер в расцвете лет и карьеры, а все из-за очень сильного пристрастия к сигаретам. Говорят, его редко можно было увидеть без сигареты.
Сейчас казалось бы невозможно представить себе, чтобы прайм-тайм было отдано под концерт человека, который просто поет, ведь сейчас народу нужно шоу. А в те времена, несмотря даже на сильные расистские настроения (неофициально сегрегация была и после 42 года), Нэт Коул не только выступал с концертами на телевидении, но у него было даже свое регулярное музыкальное шоу. Если в начале своей карьеры он был исключительно джазовым пианистом и долгое время выступал в составе своего трио, то ближе к расцвету он отошел от пианистической карьеры в джазе к вокальной и надо сказать заслуженно считается одним из самых великих джазовых вокалистов. Хотя тот формат песен, который он исполнял — это, конечно, эстрада и отнести это корректно к поп-джазу. В то же время, в среде джазовых пианистов он также оставил большой след и даже повлиял на многих звезд джаза, которые были после него. Собственно, во многих его выступлениях можно оценить, насколько он легко и раскрепощенно чувствует себя за фортепиано.
В этом телевизионном шоу-концерте он исполняет свои самые известные и популярные песни — это и «Mona Lisa» и «When I Fall in Love» и «Unforgettable», а также «Just The Way You Look Tonight», «Day in — day out» и многие другие.

Похожие записи

1 комментарий RSS
avatar
Одно из первых ДВД, которое я заказал с Амазона :) причем причина была очень простая, я хотел увидеть видео с Нэт Кинг Коулом ) на тот момент ютьюба не было, во всяком случае я тогда уже очень кайфовая от музыки и голоса Нэта, но очень хотелось все это еще и видеть :) Классная передача!

Оставить комментарий