avatar

Памяти Батырхана Шукенова

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Памяти Батырхана ШукеноваВесной этого не стало замечательного музыканта и человека — Батырхана Шукенова. Очень много слов было сказано его коллегами о том, какой он был замечательный человек и музыкант. Конечно, для многих было настоящим шоком его смерть, т.к для своих пятидесяти двух лет он выглядел просто превосходно. Для меня он олицетворял пласт музыки, который в 90-е годы был практически единственным, за что было не стыдно и что можно было слушать с удовольствием. Не знаю как так получилось, но после его ухода из А-студио, качество музыкального материала и направление развития группы стало очень странным и слишком попсовым. Для меня сейчас А-студио совсем другая группа, хотя основатель и ее руководитель остался прежним. Значит все-таки помимо прекрасного вокала, Батыр очень сильно влиял на качество музыкального материала в А-студио.
В последние годы Батыра можно было часто увидеть на российском ТВ, что не удивительно, ведь по сравнению с современной эстрадой его пение было эталонным.
После его смерти было снято несколько передач с воспоминаниями о нем. В одном из интервью Владимир Пресняков рассказывает как ему позвонил Батыр и рассказал как сбылась его мечта — спел песню Стиви Уандера в передаче «Один в Один». Человеку 52 года, состоявшийся музыкант и так «по-детски» радуется этому событию. Вот где проявление настоящего музыканта

Вот этот ролик, очень здорово спел.

Батыр Шукенов — Isn't She Lovely (Стиви Уандер)


И также незадолго до смерти он участвовал в разных мероприятиях, касающихся предстоящего дня победы и так на радио он записал свою версию песни «Журавли». Ну очень здорово ее спел.

Батыр – Журавли


Вот еще несколько передач, снятых о нем.

Батырхан Шукенов — Моя история


Мелодии на память. Батырхан Шукенов


А вот небольшой концерт на радио Весна-FM

Батыр Шукенов на радио Весна-FM

Похожие записи

0 комментариев RSS
Нет комментариев

Оставить комментарий