avatar

А-Студио (A'Studio) - Юбилейный концерт к 25-летию группы (2013)

Опубликовал в блог Популярная музыка
+2
А-Студио (A'Studio) - Юбилейный концерт к 25-летию группы (2013)В 2012 году в Кремлевском дворце прошел концерт, посвященный 25-летию группы А-Студио. Концерт для меня был интересен по части тех песен, которые были написаны до ухода Батырхана Шукенова, и которые, по моему мнению, сформировали за группой некий образ качественной музыки. В те времена они выделялись на общем фоне именно качественным материалом. К счастью из трек-листа около половины песен было тех самых, хороших, поэтому несмотря на то, что большую часть из них, исполняли приглашенные гости, некоторое удовольствие я получил.
Чем меня не устроили приглашенные гости? Как не странно это прозвучит, но помимо Батырхана и Преснякова, все остальные были «мимо кассы». Да, Агутин конечно профи, но в его исполнении все песни звучат как песни Агутина и вообще как исполнитель он несколько специфичен и даже в чем-то однообразен.
Что там делала Алсу (и вообще непонятно что она до сих пор умудряется делать на сцене) я не понимаю. Шикарную песню так «никак» исполнить. Понятно, что о Киркорове вообще писать нет смысла, но и о том, как невнятно Лазарев спел «Стоп, ночь». И все-таки отдельно не могу не отметить издевательство над песнями А-Студио со стороны Мартиросяна. Такое ощущение, что вся жизнь — пародия. Нафига так издеваться над хорошими песнями и зачем было приглашать его петь, если он этого не умеет делать — для меня загадка.
Да, кстати, стоит отметить, что аранжированы хиты А-студио были очень здорово, все-таки чувствуется, что Байгалы очень мощно «сечет тему» :)
Про то, как Батыр прекрасен на сцене, вероятно, писать не смысла. Для меня вообще группа перестала существовать после его ухода в 2000 году. И, кстати, судя по комментам на Youtube, в этом своем мнении я не одинок.
Да, сейчас она может быть еще более популярна и коммерчески успешна, но только все это уже музыка у угоду широкой публике и некоему тренду в ней. Мне как-то удивило, что талантливейший Байгали Серкибаев увидел «фишку» в эдаком международном акценте Кэти. Мне так наоборот кажется, что это пошлость.
В общем, жаль, конечно, что группа поменяла формат и стала более попсовой и коммерческой, хотя конечно в плане музыкантов все на уровне.

Трелист:

A'Studio — Бегу к тебе
A'Studio — Еще люблю
Владимир Пресняков/A'Studio — Сезон дождей
Алсу / A'Studio — Любовь-река
Игорь Крутой / A'Studio — Папа, Мама
Леонид Агутин / A'Studio — Джулия
A'Studio — Душа
A'Studio — Так же как все
Батырхан Шукенов / A'Studio — Нелюбимая
Б.Шукенов, В.Пресняков, Л.Агутин, Г.Мартиросян / A'Studio — Солдат любви
Б.Шукенов, В.Пресняков, Л.Агутин, Г.Мартиросян / A'Studio — Стань моей молитвой/Белая река
A'Studio — Только ты и я
A'Studio — Такие дела
A'Studio — Улетаю
Сергей Лазарев / A'Studio — Стоп, ночь
Филипп Киркоров / A'Studio — Ночь-подруга
A'Studio — fashion girl
A'Studio — Помни это
Б.Шукенов, В.Пресняков, Л.Агутин, Алсу / A'Studio — Белая река

\

Этот же концерт на Ютюбе

Похожие записи

  • avatar adminПопулярная музыкаПамяти Батырхана Шукенова

    Весной этого не стало замечательного музыканта и человека — Батырхана Шукенова. Очень много слов было сказано его коллегами о том, какой он был замечательный человек и музыкант. Конечно, для многих было настоящим шоком его смерть, т.к для своих пятидесяти двух лет он выглядел просто превосходно....

    | 0 комментариев

6 комментариев RSS
avatar
Загадок тут нет — это шоубиз :) т.е. этот юбилей и концерт, он только в таком формате и мог пройти. Для людей в этой сфере это тусовка. И это тусовка может петь только так =)
avatar
В этой тусовке как минимум есть по-приличнее Алсу или Мартиросяна :)
avatar
приглашение по другой логике поступали =) просто Мартиросяну нельзя петь, вообще =)
avatar
Жаль, что Батыра мало. Сколько же у него вкуса и понимания :)
avatar
Да, и не говори
Вот, например

avatar
да, видел эту запись. отлично!

Оставить комментарий