Популярная музыка

Этот блог включает в себя записи о хорошей популярной музыке.

14 топиков

avatar

Michael Bublé и его традиционный, третий по счету концерт из серии Christmas Special (2013 год)

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Michael Bublé и его традиционный, третий по счету концерт из серии Christmas Special (2013 год)Я уже не один раз писал о рождественском шоу, которое ведет Майкл Бубле под названием «Christmas Special». Вероятно, предыдущих 2 шоу имели такой успех, что продюсеры решили его повторить и в 2013 году выпустили аналогичное шоу, ведущим которого вновь выступил Michael Buble.
Надо сказать, что мало быть хорошим исполнителем, для подобных шоу нужно еще обладать качествами хорошего ведущего-шоумена и у Бубле это получается очень хорошо. Тем более, что на заре своей карьеры он выступал преимущественно на свадьбах, так что опыт ведения праздничных мероприятий у него, вероятно, сформировался очень давно.
Читать дальше
avatar

Памяти Батырхана Шукенова

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Памяти Батырхана ШукеноваВесной этого не стало замечательного музыканта и человека — Батырхана Шукенова. Очень много слов было сказано его коллегами о том, какой он был замечательный человек и музыкант. Конечно, для многих было настоящим шоком его смерть, т.к для своих пятидесяти двух лет он выглядел просто превосходно. Для меня он олицетворял пласт музыки, который в 90-е годы был практически единственным, за что было не стыдно и что можно было слушать с удовольствием. Не знаю как так получилось, но после его ухода из А-студио, качество музыкального материала и направление развития группы стало очень странным и слишком попсовым. Для меня сейчас А-студио совсем другая группа, хотя основатель и ее руководитель остался прежним. Значит все-таки помимо прекрасного вокала, Батыр очень сильно влиял на качество музыкального материала в А-студио.
Читать дальше
avatar

Новый сольный альбом Кевина Олусола (Kevin Olusola) - The Renegade

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Новый сольный альбом Кевина Олусола (Kevin "K.O." Olusola) - The RenegadeКевина Олусола, один из участников группы Пентатоникс, недавно выпустил сольный альбом под названием «The Renegade». Этот парень уже не раз доказывал, что помимо битбокса превосходно играет на виолончели, но ему не давала покоя идея сочетать классическую игру на виолончели и битбокс (что-то типа неоклассики). Все это вылилось в альбом «The Renegade». Конечно, стоит отметить, что подавляющее большинство композиций альбома — это каверы на современные хиты (что сейчас является залогом коммерческого успеха), но нельзя не признать, что каверы сделаны очень качественно, с хорошими аранжировками и в неповторим стиле Кевина.
Читать дальше
avatar

Рождественский концерт Майкла Бубле под названием "Home for the Holidays" из цикла Christmas Special (2012 год)

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Рождественский концерт Майкла Бубле под названием "Home for the Holidays" из цикла Christmas SpecialПару лет назад я писал о концерте/шоу, который прошел накануне Рождества и где главным участником был Майкл Бубле. Концерт назывался «Home for Christmas». Тот концерт был первым и, вероятно, по результатам его успеха они решили сделать подобные шоу-концерты ежегодными и назвать их «Michael Buble — Christmas Special». Так, например, первый концерт прошел в 2011 году, а после него они также выпускали это шоу каждый год, вплоть до 2014. В этот раз я хочу показать запись концерта за 2012 год под названием «Home for the Holidays». На этот раз большее внимание уделено номерам самого Майкла, а потому гостей немного и ими стали Blake Shelton, Rod Stewart, а также участник программы «Улица Сезам» по имени Elmo. Для кого-то покажется странным успех такого шоу, ведь Майкл из года в год фактически исполняет одни и те же песни. И действительно, достаточно большое количество песен «кочуют» из года в год, но ведь это Рождественская классика и люди хотят их слушать снова и снова. Но в то же время репертуар «разбавляют» менее популярными песнями и потому шоу продолжает интересовать зрителей и имеет успех.
Читать дальше
avatar

Рождественские песни, исполненные в 2014 году

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Рождественские песни, исполненные в 2014 годуКак это обычно бывает к концу года, западные музыканты активно участвуют в разнообразных концертах, посвященных Рождеству и Новому году. Кто-то поет классические гимны, кто-то записывает целые альбомы своих интерпретаций (каверов) на рождественские песни, а кто-то и вовсе пишет свои собственные рождественские песни. По традиции хочу поделиться с тем, что я услышал за последнее время и что меня заинтересовало. Звезды, конечно, участвуют в качестве приглашенных артистов в известных и ставших традиционными концертах, а вот менее известные исполнители поздравляют слушателей через Ютьюб.
Читать дальше
avatar

Trijntje Oosterhuis с концертом "Best Of Burt Bacharach Live"

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Trijntje Oosterhuis с концертом "Best Of Burt Bacharach Live"Может показаться странным, но в России совсем не известна (кроме узкого круга продвинутых меломанов) голландская певица Trijntje Oosterhuis. В то же время она очень популярна в Нидерландах, а также достаточно известна в среде Джаз, соул и РнБ музыкантов мирового уровня. Так, например, некоторое время назад она упоминалась в записи про исполнение песни «Where is the Love» совместно с Frank McComb. Также она пела эту песню совместно с Raul Midon, когда он приезжал в Голландию на гастроли. Из последних коллабораций — выступление в качестве специального гостя в концерте Лайонела Риччи, который проходил в голландском городе Арнем. В 2015 же году ее услышат и большинство российских людей, т.к она будет представлять Нидерланды на Евровидении.
Читать дальше
avatar

Rachel Potter - талантливая певица из США

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Rachel Potter - талантливая певица из СШАЧем для меня интересны западные музыкальные конкурсы, так это тем, что туда могут придти люди, работающие продавцом или парикмахером, но при этом отлично поющие. Некоторое время назад увидел прослушивание конкурса THE X FACTOR USA 2013, где пришла девушка, работающая барменом, но мечтающая стать звездой кантри-музыки. Звали эту девушку — Rachel Potter. На самом деле она действительно в какой-то момент работала барменом, правда стоит отметить, что еще в 2011 году, двумя годами ранее она себя пробовала на Бродвее, да и вообще музыкой она занимается давно.
Читать дальше
avatar

А-Студио (A'Studio) - Юбилейный концерт к 25-летию группы (2013)

Опубликовал в блог Популярная музыка
+2
А-Студио (A'Studio) - Юбилейный концерт к 25-летию группы (2013)В 2012 году в Кремлевском дворце прошел концерт, посвященный 25-летию группы А-Студио. Концерт для меня был интересен по части тех песен, которые были написаны до ухода Батырхана Шукенова, и которые, по моему мнению, сформировали за группой некий образ качественной музыки. В те времена они выделялись на общем фоне именно качественным материалом. К счастью из трек-листа около половины песен было тех самых, хороших, поэтому несмотря на то, что большую часть из них, исполняли приглашенные гости, некоторое удовольствие я получил.
Читать дальше
avatar

Новый альбом Алексея Чумакова «Тут и там»

Опубликовал в блог Популярная музыка
+3
Алексей Чумаков - Тут и тамЭто по-моему один из первых топиков про отечественных исполнителей на этом сайте, но на это есть причины. Скажу честно, меня лично очень мало волнуют новые альбомы почти всех представителей нашей эстрады и не потому, что мне совсем неинтересна поп-музыка, а я слушаю исключительно джаз, соул и ритм-н-блюз. Причина скорее в том, что в России практически никто не заинтересован в том, чтобы сделать что-то музыкально стоящее, без оглядки на коммерческий интерес. Хотя сказать по-правде, уже достаточно давно и на западе без оглядки на коммерческий успех мало что делается. Но пример многих музыкантов из ритм-н-блюза, соула и джаза, в последние годы показывает, что очень многих утомило сильное влияние мейджор лейблов, которое в значительной степени деформирует артиста, направляя его в ту струю, которая интересна записывающей компании. Именно по этой причине Eric Benet, Brian McKnight и многие другие уважаемые музыканты, свои новые альбомы выпускают на собственных лейблах. Но я немного отвлекся от сути, а речь пойдет о новом альбоме талантливого российского вокалиста и музыканта Алексея Чумакова. То, что Алексей музыкален и прекрасно поет, я знаю уже не первый год, а, сосбтвенно, начиная с проекта Народный артист. Но как известно, как бы не был хорош вокалист, очень много решает музыкальный материал. Так вот надо сказать, что те усилия, которые были вложены в новый альбом, говорят сами за себя. Во-первых, совершенно непривычный для России, высочайший уровень аранжировок. Причем надо отметить, что даже на западе далеко не все музыканты, даже именитые, в последние годы так много внимания уделяют аранжировкам.
Читать дальше
avatar

Celine Dion - Taking Chances World Tour: The Concert

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Celine Dion - Taking Chances World Tour: The Concert4 мая 2010 года был выпущен CD/DVD Селин Дион под названием «Taking Chances World Tour: The Concert», на котором запечатлено ее мировое турне с аналогичным названием. Данный DVD — это результат записи двух ее концертов, в Бостоне и Монреале, которые прошли в 2008 году. Причем было выпущено 2 версии этого видео — на английском и французском языке.
Надо сказать, что помимо замечательных вокальных данных и очень хорошего репертуара, который всегда отличал Селин, ей очень хорошо удается устраивать мощные музыкальные шоу. Причем, за счет большого количества хитов в ее репертуаре, программа этих шоу часто похожа друг на друга, однако на оценки зрителей и популярность этих шоу это не оказывает никакого влияния. Скажем, мне лично это шоу/концерт напомнило ее шоу в Лас-Вегасе под названием «A New Day Has Come», о котором я писал, некоторое время назад. Но так или иначе, уровень организации шоу, репертуар и само исполнение песен на таком высоком уровне, что посмотреть такое шоу очень приятно.
Читать дальше