Популярная музыка

Этот блог включает в себя записи о хорошей популярной музыке.

14 топиков

avatar

Концерт хитов Элтона Джона под названием "One Night Only – The Greatest Hits"

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Концерт хитов Элтона Джона под названием One Night Only – The Greatest HitsВ 2000 году, в течении двух вечеров 20-21 октября, в «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке, проходили концерты одной из легенд поп-музыки — Элтона Джона. Именно по результатам этих двух концертов был записан и выпущен живой альбом и DVD под названием «Elton John One Night Only – The Greatest Hits». Как уже видно из названия, концерт представлял собой некий сборник из лучших хитов автора, а их у него ой как много. Собственно, именно поэтому концерт и продлился два с половиной часа. Помимо Элтона, в концерте приняли участие несколько специальных гостей, а именно Anastacia, Mary J. Blige, Ronan Keating, Billy Joel, Bryan Adams и Kiki Dee.
Я о музыке Элтона Джона узнал, когда был еще совсем маленьким, причем примерно одновременно с тем, как узнал о Битлз. Надо сказать, что поскольку это было время распада советского союза, то в обществе тогда еще не было той информационной распущенности и многие понятия не имели, что есть какие-то нетрадиционные сексуальные ориентации, а потому Элтон воспринимался примерно так, как он себя и охарактеризовывал в те годы — «нескладный парень, любящий забавные очки и странные шмотки» :)
Читать дальше
avatar

Концерт Селин Дион в Лас-Вегасе в рамках шоу "A New Day Has Come"

Опубликовал в блог Популярная музыка
+3
Концерт Селин Дион в Лас-Вегасе в рамках шоу A New Day Has ComeХочу рассказать об интересном концерте, который был выпущен в 2007 году на DVD и представляет собой шоу Селин Дион в Лас-Вегасе под названием «A New Day Has Come». Это может показаться удивительным, но еще в начале 2002 года Селин объявила о том, что она подписала трехлетний контракт на 600 шоу (концертов), по пять вечеров в неделю с программой под названием «A New Day Has Come», которая должна была идти в в Колизее в «Сизарс-Паласе» в Лас-Вегасе. Она начала выступать с 25 марта 2003 года на специально сцене, созданной для ее шоу. Основная идея шоу заключалась в сочетании песен Дион, танцев и визуальных эффектов. Шоу были очень популярные, даже несмотря на то, что средняя стоимость билета была выше 100 долларов. И что вы думаете, человек по пять раз в неделю в течении трех лет в общей сложности дает 600 концертов и вероятно по окончании контракта очень хочет отдохнуть? По-моему тут можно захотеть не только отдохнуть, но и «скопытится» :) И мне кажется, что никакой «чёс» представителей нашей эстрады с этим не сравниться. Однако Селин по результатам ошеломляющего успеха шоу, продлила контракт до конца 2007 года и оно должно было прекратится 15 декабря 2007 года.
Читать дальше
avatar

Лара Фабиан с концертом "En Toute Intimite" в зале Olympia (Париж)

Опубликовал в блог Популярная музыка
+2
Лара Фабиан с концертом En Toute Intimite в зале Olympia (Париж)Лару Фабиан с ее мировым успехом представлять особо нет смысла, тем более в нашей стране, где она стала вдвойне известнее благодаря сотрудничеству с Игорем Крутым. Однако поскольку я сам до определенного момента достаточно поверхностно был знаком с ее творчеством, хочу порекомендовать ее концерт в парижской «Олимпии». Этот концерт называется «En Toute Intimite» и был записан во время двух ее концертов, от 2 и 3 февраля 2003 года. Собственно, это не просто запись с ее концерта, а также живой альбом, вышедший в 2003 году на CD. Поскольку в Рунете этот концерт на всех сайтах описывают очень скудно, а точнее вообще не описывают, занимаясь копипастом одного и тоже абзаца, хочу подробнее пояснить что это за концерт и где он пошел.
Читать дальше
avatar

Концерт VH1 Divas Live от 1999 года

Опубликовал в блог Популярная музыка
+3
Концерт VH1 Divas Live от 1999 годаНачиная с 1998 года кабельный канал VH1 стал проводить концерты при содействии фонда «Save The Music Foundation» под название VH1 Divas. Как несложно догадаться, суть концерта — выступление наиболее выдающихся певиц современности. Выбор основных исполнительниц от года к году разный и подчас вызывает вопросы, но в начале серии этих концертов приглашались действительно «дивы» и у зрителей в большинстве своем положительные впечатления. Думаю, что сам факт того, что в концерте участвует Уитни Хьюстон, уже является знаком качества и вероятно потому очень многие люди в серии этих концертов больше всего отмечают первые концерты. Концерты проходят по принципу основных и приглашенных исполнителей и в 1999 году хедлайнеров было всего четыре — это Brandy, Cher, Whitney Houston и Tina Turner.
Читать дальше