avatar

Сладкоголосый Donell Jones

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+4
Donell JonesНадо сказать, что 90-е были невероятно насыщенны отличными вокалистами и для многих это время останется одним из лучших для жанра R&B, который позже станет ругательством для тех, кто любит красивый вокал и мелодичные трэки 90-х. Одним из ярких и сладкоголосых вокалистов 90-х, безусловно является Донелл Джонс. Изначально он пробовал себя в составе дуэта, группы, но успех пришел в 1996 году, когда он подписал контракт с LaFace Records и выпустил свой дебютный сольный альбом «My Heart», на котором одной из самых ярких трэков стала песня Стиви Уандера «Knocks Me Off My Feet». Эта песня и у Стиви была хитом и Донелл ее не испортил, а сделал хороший кавер, который был хорошо отмечен. Тембр и манера Донелла очень хорошо сочетается с мелодичными трэками. На мой взгляд, у него песня Стиви получилась еще более сладкая, чем у автора. Не берусь оценивать хорошо это или плохо. Хорошо то, что кавер интересный :) Ну и человек, который перепевает Стиви Уандера, явно обладает хорошим вкусом :)) Самое забавное, что глядя на Донелла, не подумаешь, что человек выбирал между музыкой и уличной бандой =) До своего сольного творчества как вокалиста, Джонс написал несколько песен известным музыкантам, в числе которых Usher, Brownstone, Silk и др. В 1999 вышел второй альбом — «Where I Wanna Be», который считается его самым успешным альбомом. Одноименная песня стала хитом, а Донелл Джонс укрепил свои позиции в рамках соула и ритм-н-блюза. Наверное, на 99-й год и второй альбом пришелся подъем в его карьере. Причем я думаю, что не пришли бы чуть позже на смену мелодизму и красивым гармониями биты, многие музыканты, которые были на коне в 90-е смогли бы и дальше развиваться. А думаю многие помнят, как и Boyz II Men, которые были на волне, но в какой-то момент исчезли из виду. Как мне кажется, только самые сильные музыканты остались на плаву и продолжили развиваться. Хотя этого многим стоило дорого, в том плане, что пришлось подстраиваться под тенденции рынка и запросы звукозаписывающих компаний. Тем, кто Донелла знал и любит, предлагаю вспомнить и насладится его лучшими и известными песнями. А тем, для кого это имя в новинку, особенно рекомендую посмотреть и послушать те видео, который я прикрепил ниже.

Donell Jones — Knocks Me Off My Feet



Donell Jones — You Know That I Love You



Donell Jones & Lisa «Left-Eye» Lopes — U know what's up



Donell Jones — Where I Wanna Be

Похожие записи

3 комментария RSS
avatar
не могу сказать, что дело только в битах и в том, что кому-то пришлось перестраиваться в карьере.
Все-таки с момента его последнего альбома столько времени прошло. Такой срок только самые крутые могут преодолеть. Те, кто в 90-х был популярен и сейчас «не сдулся» — это особенные музыканты, ведь двадцать лет отработать и не утратить популярность — крутым надо быть :)
avatar
Так он выпускал альбомы и не в 90-х :) 2002 — Life Goes On, 2006 — Journey of a Gemini, 2009 — The Lost Files, 2010 — Lyrics

Другой вопрос, что эти альбомы не стали столь значимыми в его карьере, хотя некоторые из них стали золотыми, что говорит о том, в общем-то вполне восстребовано его творчество. Т.е. в 90-х он из своих 6-ти альбомов выпустил только два :)
avatar
да, значит я лохонулся :)
Вообще я хотел сказать, что так долго продержаться звездой может только супер крутой человек
К сожалению, вероятно, он не такой.

Оставить комментарий