avatar

Концерт Whitney Houston под названием "Welcome Home Heroes", 1991 год

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Концерт Whitney Houston под названием Welcome Home Heroes, 1991 год«Welcome Home Heroes» — это концерт Уитни Хьюстон, который состоялся в 1991 году и является первым сольным концертом, транслируемым по телевидению и выпущенный позже на DVD/видео-релизе. Концерт состоялся на базе военно-морской авиации в Норфолке (штат Вирджиния) и посвящен всем тем, кто возвращался с войны в Персидском заливе. Этот концерт был перевыпущен позже на DVD (ес-но в 1991 году не было DVD :)) под названием «A Song For You».
Отличие этой версии концерта от DVD «A Song For You» заключается в том, что этот концерт она начала с гимна США «The Star-Spangled Banner», который запомнился многим по ее выступлению на Super Bowl.
Думаю, что бессмысленно кому-то объяснять кто такая Уитни Хьюстон и какую роль он сыграла в истории современной музыки. Лично я считаю, что в своем жанре — это эталон, лучшая из всех вокалисток, с которыми ее можно сравнить.
У нее фантастические вокальные данные, редкий музыкальный вкус и понимание того, как должна звучать хорошая музыка. Для меня этот период в ее творчестве — пик карьеры и ее расцвет как исполнительницы.
Чтобы быть пораженным ее вокальными данными, достаточно только послушать The Star Spangled Banner. Какой же диапазонище у нее.
И, конечно, дальше все ее хиты слушаешь, наслаждаешься и вместе с тем понимаешь, что ее песни никто также хорошо не споет. Не то чтобы даже также хорошо. Очень много исполнителей ее песни поют и иногда очень здорово, но тот как она это делает — это что-то уникальное. Не понимаю как ей это удалось, но она все свои песни навечно «застолбила» за собой :)
Также анализируя все те песни, что она спела в этом концерте, прихожу к мысли, что очередным подтверждением ее уникальности, является тот спектр песен, что для нее написали. Тут же шедевр на шедевре, хит на хите. Золотые времена в музыке были, конечно.

Трек лист:
1. The Star Spangled Banner
2. I Wanna Dance with Somebody
3. Saving All My Love for You
4. How Will I Know
5. Love Medley — Didn't We Almost Have It All / A House Is Not a Home / Where Do Broken Hearts Go
6. All the Man that I Need
7. One Moment in Time
8. My Name Is Not Susan
9. Anymore
10. A Song for You
11. Revelation
12. Who Do You Love
13. I'm Your Baby Tonight
14. Greatest Love of All
15. Battle Hymn of the Republic

Похожие записи

  • avatar idencialSOULWhitney Houston and Stevie Wonder - We Didn't Know (Live 1990)

    Это видео — одно из моих самых любимых. Какой вкус и понимание музыки, нет ничего лишнего. Думаю, что многие ее запомнили именно такой.

    | 0 комментариев

  • avatar kkoreshR&B (Rhythm & Blues)Ушла из жизни Уитни Хьюстон =(

    Самая популярная тема сегодня во всех СМИ и блогах — безусловно уход из жизни легендарной певицы Whitney Houston. Грустно, что тема номер один для большинства СМИ, а может и для всех — это причина ее смерти. Поэтому особенно приятно читать то, что о ней пишут ее коллеги, друзья. Музыканты,...

    | 0 комментариев

  • avatar kkoreshR&B (Rhythm & Blues)Уитни Хьюстон на разогреве у Лютера Вэндросса

    Вероятно это один из примеров самых крутых «разогревов» в истории музыки :) Да и не в этом дело, а просто пытаюсь осознать насколько же это круто, когда ты пришел на концерт потрясающего Лютера Вэндросса (Luther Vandross), ждешь когда он появится на сцене и начнет тебя радовать, а тут бац и тебя...

    | 1 комментарий

  • avatar idencialR&B (Rhythm & Blues)Bobby Brown и Whitney Houston, как все здорово начиналось

    В связи со смертью Whitney Houston многие вспоминают ее как исполнительницу I will always love you, Run to you и других красивых баллад, а мне почему-то вспомнилось как много лет назад я увидел ее с мужем Бобби Брауном в клипе на песню «Something In Common». И снято хорошо и песня хорошая и...

    | 0 комментариев

  • avatar idencialSOULVH1 Divas Duets 2003, посвящение Стиву Уандеру.

    В 2003 году, в Лас-вегасе, состоялся очередной концерт Divas Duets, проводимый ежегодно каналом VH1. В рамках этого концерта часть выступлений были посвящены творчеству гениального Стиви Уандера. Мне всегда интересно как исполняют песни Стиви, потому что несмотря на их красоту, нужно быть очень...

    | 3 комментария

2 комментария RSS
avatar
дааа, лучшие годы :) а трэклист то какой :)
avatar
Аааа, прикол =)) перед Saving All My Love for You соло саксофона и я только увидел, тут же и подумал, а не Кёрк ли это Валюм? :) и она через несколько секунд говорит — Kirk Whalum. Музыканты у нее хороши )) Даже интересно почитать полный состав в фамилиях.

Оставить комментарий