avatar

Концерт Бэйбифейса "Babyface Unplugged MTV"

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Концерт Бэйбифейса - Babyface Unplugged MTVBabyface Unplugged MTV — это первый и один из немногих концертных выступлений Бэйбифейса, которые я видел. Деятельность этого музыканта такова, что он скорее больше продюсер и композитор, нежели сольный артист. Для тех, кто по какой-то причине не в курсе что это за человек стоит отметить, что Кеннет Эдмондс (более известный как Babyface) — это самый успешный продюсер ритм-энд-блюза 1990-х.
В период 1992-1997 годов Эдмондс царил на вершине американских чартов, только не с сольными записями, а с песнями, которые он написал и спродюсировал для Уитни Хьюстон (I’m Your Baby Tonight) и Boyz ii Men (End of the Road и I’ll Make Love to You). В 1988 году он совместно с L.A. Reid создает лейбл LaFace Records, на котором позже записываются тогда еще юные и не особо известные такие артисты как Тони Брекстон, Мэри Джей Блайдж, трио TLC, Usher.
В этом концерте он выступает совместно с теми музыкантами, с которыми его также связывало совместное творчество. Думаю, что даже пары человек из этого списка достаточно чтобы понять какой размах личности у этого музыканта.
Артисты, принимающие участие в концерте: Eric Clapton, Shanice, K-Ci & JoJo, Kevon Edmonds, Melvin Edmonds, Sheila E. and Stevie Wonder.

Трек лист:
«Change the World» (Instrumental) [featuring Eric Clapton] 7:33
«Talk to Me» (Instrumental) [featuring Eric Clapton] 6:32
«Whip Appeal» 4:38
«Breathe Again» (featuring Shanice) 2:49
«Exhale (Shoop Shoop)» (featuring Sheila E.) 3:57
«Medley: I'll Make Love to You/End of the Road» 5:56
«I Care About You» (featuring K-Ci & JoJo, Kevon Edmonds & Melvin Edmonds) 5:05
«The Day (That You Gave Me a Son)» 7:59
«Gone Too Soon» (featuring Stevie Wonder) 5:08
«How Come, How Long» (featuring Stevie Wonder) 9:30

Исполнитель:

Похожие записи

  • avatar kkoreshSOULИндия Ари и Стиви Уандер

    Не в первый раз я буду говорить о Индии Ари (India Arie) и Стиви Уандере (Stevie Wonder). Причем речь больше о Индии, т.к. ее любовь к гениальному музыканту не раз уже выражалась в блестящих, шикарных кавер-версиях песен Стиви. Меня особенно радует, что Индия зачастую берет песни Стиви, которые...

    | 1 комментарий

  • avatar adminPop-jazzDavid Foster and friends - Hit Man 2008

    Хочется порекомендовать к просмотру очень хороший концерт, организованный потрясающим музыкантом, композитором и продюсером — Дэвидом Фостером. Это такая «глыба» в современной музыкальной индустрии, что нет смысла подробно описывать все его достижения. Достаточно сказать лишь, что если бы не он,...

    | 2 комментария

  • avatar kkoreshSOULПорция музыки и юмора от Стиви Уандера и Эдди Мерфи

    Как, наверное, многие знают, Эдди Мерфи не только известный актер, но и комик. И я уже не раз смеялся над тем, как он пародирует Стиви Уандера, а то и привлекает самого Стиви в свои пародии. Натолкнулся сейчас на довольно свежий ролик, где Уандер на вечере, где все чествуют Мерфи, поет с Эдди...

    | 5 комментариев

  • avatar kkoreshSOULКак заставить Стиви Уандера плакать?

    Ответить на вопрос про слезы Стиви Уандера мне помогут Дайан Шур (Diane Schuur) и Рауль Мидон (Raul Midon), а чтобы никого не обидеть, то упомяну Херби Хэнкока и ребят из Take 6. Шур, Мидона и Уандера объединяют две вещи. Они лишены зрения, но невероятно музыкальны. Хотя, конечно, речь не о...

    | 1 комментарий

  • avatar kkoreshSOULStevie Wonder - Tribute to Ray Charles

    Слушая и глядя на Стиви Уандера (Stevie Wonder), можно только восхищаться и улыбаться :) «Halleluja, I Love Her So», август 1983 год. Удивительно насколько все это не потеряло актуальность и не потеряет, хотя с момента записи прошло уже почти 30 лет. удивительно!

    | 1 комментарий

1 комментарий RSS
avatar
Классика =)) Концерт, конечно, потрясающий. Хотя сам Бебифейс живьем мне в Амстердаме не понравился, жуткая халтура была. Даже не знаю как так оно вышло, но это был худший концерт, который я посетил. Особенно удивило отношение к звуку и бэнду. Тут, конечно, все на самом высочайшем уровне ) Для меня, конечно, самое самое — это песни со Стиви в конце )

Оставить комментарий