R&B (Rhythm & Blues)

все о направлении Rhythm & Blues и Contemporary R'n'B

53 топика

avatar

Неизвестные таланты: Luke Edgemon

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Luke Edgemon - талантливый певец и СШАЯ уже давно замечал, что талантливые люди из одной области обязательно как-то связаны или пересекаются, часто даже дружат и делают что-то совместное. А если это еще музыкальная молодежь, то тут вообще могут образоваться «квартирники» (домашние концерты), в которых можно открыть для себя много новых певцов, о которых ранее не слышал. Тут недавно была запись про домашнее творчество одного из участников группы Пентатоникс и я обратил внимание, что часто это не индивидуальные домашние исполнения, а какие-то организованные домашние концерты с большим количеством народа. Оказалось, что посиделки эти проходят под названием The Spaulding Sessions и представляют собой периодические домашние концерты людей, кто имел отношение к конкурсу The Sing Off, сериалу Glee, а также конкурсу American Idol.
Читать дальше
avatar

Посвящение Уитни Хьюстон от Терелла Картера.

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+3
Посвящение Уитни Хьюстон от Терелла Картера.Некоторое время назад, просматривая ролики с прослушиваний американского XFactor, я наткнулся на человека, который явно сильно удивил судей и зал, естественно получил четыре «yes» и прошел в следующий тур. На удивление, далее о нем почему-то стало ничего не известно, других роликов с XFactor найдено не было и вообще непонятно на каком этапе и почему он покинул этот проект. Стал искать о нем информацию и понял, что это актер/певец по имени Терелл Картер (Terrell Carter), который живет в Лос-Анджелесе и пытается сделать карьеру RnB певца и актера. С актерством, конечно, это типичная история в Лос-Анджелесе и меня она не сильно интересует, но поскольку он действительно очень хорошо поет, я решил найти и послушать что-нибудь еще, помимо того короткого ролика с его первого прослушивания на XFactor. И я такой ролик нашел, причем после него у меня появилось еще больше вопросов :)
Читать дальше
avatar

Чествование музыки Стиви Уандера в Белом Доме

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Чествование музыки Стиви Уандера в Белом Доме26 февраля 2009 года в Белом Доме президент США Барак Обама вручил премию братьев Гершвинов, присуждаемую Библиотекой Конгресса США за достижения в поп-музыке. Барак Обама, награждая Стиви подчеркнул, что считает его исполнителем, создавшим истинно американский стиль музыки и что Уандер является как бы «саундтреком» его молодости. Не обошлось и без комплиментов от первой леди США — Мишель Обама, которая считает его одним из величайших музыкантов на земле и человеком, чью пластинку она купила в качестве первой — альбом 1972 года «Talking Book». Также Барак Обама сказал, что свой свадебный танец он с женой танцевал под песню «You and I». В общем, комплиментами они перед Стиви рассыпались как могли и я допускаю, что это было вполне искренне.
Читать дальше
avatar

Co-E-sion - интересный филиппинский дуэт из Сиднея

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Co-E-sion - интересный филиппинский дуэт из СиднеяИногда когда много слушаешь и читаешь про звезд музыки, хочется послушать что-нибудь менее известное, но талантливое. И вот как раз мне сегодня вспомнилось, что где-то в 2007 году я на Ютьюб увидел кавер версию песни Брайана МакНайта «Back at One» и мне очень понравилось. Я стал смотреть другие записи этого автора и оказалось, что он сделал много каверов известных песен, причем все песни мне очень нравились. Потом я благополучно о них забыл и буквально сегодня, когда я в очередной раз просматривал каверы различных песен на Ютьюб, я вдруг вспомнил про них и это не случайно. Дело в том, что несмотря на то, что талантливые люди не перевелись и множество хороших кавер-версий можно встретить на просторах интернета и сейчас, все-таки наблюдается тенденция, что каверы делают на современные песни, многие из которых мне не по душе. Во многих современных популярных песнях стало меньше мелодизма и больше коммерции, а те ребята выбирали очень хорошие, мелодичные, почти классические песни.
Читать дальше
avatar

Eric Benet & Faith Evans - новая совместная работа

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Eric Benet и Faith EvansВ канун Рождества Эрик Беней (Eric Benet) и Фейс Эванс отметились новой совместной работой, которая не случайно вышла под Рождество, т.к. она именно про этот праздник и время в году. Новая песня в их исполнении называется «Christmas Without You». Напомню, что их предыдущая совместная работа была в рамках альбома Эрика «A Day In The Life» и она была очень успешна. Несмотря на то, что это была кавер-версия песни «Georgy Porgy», хита группы Toto, у Эрика и Фейс кавер получился очень яркий. Наверное, это был как раз тот случай, когда кавер абсолютно самодостаточен и выглядит как собственный материал. Теперь вот совместное рождественское творчество. Песня спродюсирована Эриком и его давним другом, Демонти Поузи (Demonte Posey).
Читать дальше
avatar

Дуэты с Брайаном МакНайтом.

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+3
Дуэты с Брайаном МакНайтом.Поскольку я очень люблю творчество Брайана МакНайта, мне всегда было интересно его сотрудничество с другими музыкантами. В этот раз хотелось бы поговорить о дуэтах с женщинами и о том, всем ли полезно с Брайаном выступать. Вероятно последняя фраза показалась странной, но я убежден, что любое совместное выступление может как принести пользу, так и нанести вред. Вполне очевидно, что вред наносится в тот момент, когда зритель начинает сравнивать двух исполнителей и понимает, что один из выступающих очень слабо смотрится и скорее позорится, а не выглядит достойным партнером. Причем тут нужно понимать, что оценивают как правило исполнителей, которые состоялись, т.е имеют своих почитателей и достаточно известны. Именно им от такого сравнения определенно есть что терять.
Читать дальше
avatar

Новая романтическая баллада от Джорджа Бенсона

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Джордж БенсонДжордж Бенсон выпустил новый сингл — «The One For Me». И надо сказать, что он порадовал многих любителей красивых романтических песен, которых было так много в 80-х и 90-х. Аранжировка, мелодизм нового сингла отсылает к лучшим хитам Бенсона, таких как «Nothing Gonna Change My Love Fo You», «In Your Eyes». Знаю, что многим в творчестве Бенсона как раз и не нравится период, где Джордж много пел баллад и был на вершине чартов с ними. Но мне Бенсон одинаково симпатичен и как фантастический гитарист, джазмен и как прекрасный, тонкий вокалист, способный потрясающе спеть красивую балладу. Безусловно, новая песня — это не шедевр, который может стать в один ряд с его лучшими балладами, но меня очень радует то, что подобная музыка еще создается и так исполняется. Удивительное творческое долголетие у Бенсона!
Читать дальше
avatar

Праздничное настроение от Брайана МакНайта в специальной программе Holiday Special

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Праздничное настроение от Брайана МакНайта в специальной программе Holiday SpecialВ 2008 году Брайан МакНайт выпустил альбом под названием «I'll Be Home for Christmas», в который естественно вошли известные рождественские песни в исполнении Брайана. В общем-то, в мировой популярной музыке это очень распространенная практика — выпускать свои рождественские альбомы. У кого-то альбомы получаются очень оригинальными и уникальными за счет хороших аранжировок, кто-то выпускает альбом по принципу «все выпускают и я выпущу» и получается не очень здорово, ну и конечно есть рождественская классика в исполнении легенд, типа Нэт Кинг Коула или Бинга Кросби. В случае с Брайаном получилось, на мой взгляд, здорово. Фирменный стиль исполнения и аранжировки однозначно дают понять кто стоит за этими версиями песен.
Читать дальше
avatar

Мэрайя Кэри и песня "You And I" в честь Стиви Уандера

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Мэрайя Кэри и песня You And I в честь Стиви УандераВ октябре 2002 года прошел концерт в честь Стиви Уандера под названием «Walk of Fame Honoring Stevie Wonder». К сожалению концерт редкий и я пока не смог найти всю запись целиком, однако много лет назад я увидел одно из выступлений с этого концерта и оно меня приятно удивило. Человеком, кто меня удивил, была Мэрайя Кэри, исполнившая потрясающую песню Стиви «You And I». Казалось бы, а что удивительного, хорошая певица, хорошо исполнила песню Уандера. На самом деле все намного сложнее. Бывает понимаешь, что певица хорошая и у нее много достоинств, но ее поведение и масса дополнительных побочных факторов заставляют к ней относится спокойно и даже скорее прохладно. Для меня одной из таких певиц всегда была Мэрайя Кэри. Во-первых мне всегда не нравилось ее жеманство во время выступления, во-вторых она очень любит во время выступлений как-бы напевать «по верхам», переходя на «свисток» и даже может сложиться впечатление, что поет она не особо хорошо (судя по комментам на Ютьюбе, это суждение не беспочвенное).
Читать дальше
avatar

Концерт памяти Уитни Хьюстон "We Will Always Love You: A Grammy Salute to Whitney Houston"

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Концерт памяти Уитни Хьюстон - We Will Always Love You: A Grammy Salute to Whitney Houston16 ноября 2012 года по телеканалу CBS Television Network был показан концерт памяти Уитни Хьюстон, прошедший 11 октября 2012 года в Nokia Theatre L.A и получивший название «We Will Always Love You: A Grammy Salute to Whitney Houston». В данном концерте были показаны куски интервью и выступлений Уитни, а также естественно были выступления разных артистов как выражение почтения ее таланту. Кто-то ограничивался только лишь словами (интересно, какую песню смогла бы спеть Бритни Спирс, если бы захотела), а кто-то решил выразить уважение и память, исполнив ее песню. Основные выступающие, анонсированные перед концертом, были Селин Дион, Дженнифер Хадсон (Jennifer Hudson) и Ашер (Usher), хотя также выступили CeCe Winans и Yolanda Adams с песней «Count On Me».
Читать дальше