avatar

Eric Darius с концертом в Casselberry City Hall

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+3
Eric Darius с концертом в Casselberry City HallЭрик Дариус (Eric Darius) — молодой и очень одаренный джазовый саксофонист и композитор. Родился он в Нью-Джерси в семье музыкантов и с самого детства был неравнодушен к джазу. В 10 лет он получил в подарок на день рождения саксофон, а уже через год был принят в «Sonny LaRosa And America’s Youngest Jazz Band». Вместе с ними он проехал в турне по США с финальным выступлением на фестивале в Монтре (Montreux Jazz Festival).
В 13 лет Эрик начал сочинять свою собственную музыку, а в 2001 году, в возрасте 17 лет, Дариус выпустил свой первый компакт-диск «Cruisin’». В интервью Эрик говорил, что начал писать музыку для этого альбома с 13 лет и что для него очень важно сочинять и исполнять свою собственную музыку.
В 2004 году у него выходит второй альбом «Night On The Town» (который почему-то принято считать его первым альбомом), за который Эрик удостаивается звания «Лучшего дебютанта года» по версии журнала «Smooth Jazz News».
На текущий момент у Эрика выпущено 5 альбомов и он состоявшийся и популярный smooth-jazz музыкант.
Предлагаю посмотреть его бесплатный концерт, прошедший 21 февраля 2009 года в городе Casselberry. Данный концерт представлял его новый альбом On a Mission.

Похожие записи

0 комментариев RSS
Нет комментариев

Оставить комментарий