avatar

Frank McComb и его версии песни "Where is the Love"

Опубликовал в блог SOUL
+3
Frank McComb -  'Where is the Love'Хочу поделиться впечатлением от интерпретации прекрасной песни «Where is the Love», сделанной Фрэнком Маккомбом (Frank McComb). Вообще стоит уточнить, что речь идет о песне, написанной Ральфом Макдональдом и записанной в 1972 году Робертой Флэк и Донни Хэтэвеем. Уточнение это нужно по той причине, что сейчас почему-то поисковики и youtube считают более релевантной песню «Where's the Love», записанной Black Eyed Peas. Т.е попытки найти каверы песни Донни Хэтэвея, постоянно упираются в предложения послушать каверы песни Black Eyed Peas.
Итак, предлагаю послушать несколько версий «Where is the Love» (1972 года), записанных потрясающим музыкантом Фрэнком Маккомбом.

Итак, первая версия совместно с Trijntje Oosterhuis (Нидерланды), записанная в 2011 году.
Стоит отметить, что Trijntje Oosterhuis хорошо известна ценителям хорошей музыки не только в Голландии, но и во всем мире.



А вот версия того же года из его выступления в Стокгольме, спетая вместе со шведской певицей Анной Кристофферсон (Anna Christoffersson).



А это версия, записанная с концерта в Атланте (памяти Донни Хэтэвея) с Индией Ари (India Arie).
Очень забавна ее реакция на вокальные пассажи партнера. Такую же реакцию я наблюдал и на совместном выступлении с Раулем Мидоном. Ее так «прет», что она на несколько секунд просто выпадает из выступления :)



Вообще не могу отделаться от ощущения, что Фрэнк МакКомб один из самых недооцененных Soul музыкантов современности. По пальцам можно сосчитать музыкантов этого направления, кто также виртуозно владеет инструментом, имеет такой тонкий вкус и понимание музыки, а также обладает таким потрясающим вокалом.

Похожие записи

  • avatar kkoreshSOULFrank McComb - Mona Lisas and Mad Hatters (Live)

    Удивительный Фрэнк МакКомб (Frank McComb) на фестивале в Голландии — North Sea Jazz. Кавер на песню Элтона Джона Mona Lisas and Mad Hatters. Надо правда сказать, что от оригинала мало что осталось =) Но версия потрясающая! Если не ошибаюсь, версия эта возникла во времена, когда Фрэнк играл и пел...

    | 0 комментариев

  • avatar kkoreshSOULFrank McComb & Daniel Levi - Джем-сейшн в парижском клубе

    Бывают такие записи, которые вроде и сняты на обычный телефон, изображение потрясывается, но содержание настолько мощное и неожиданное, что тебе уже и не важны все эти технические моменты :) Уже давно я стал регулярно отслеживать новые видео моего любимого Фрэнка МакКомба и года 1,5 назад я...

    | 4 комментария

  • avatar kkoreshSOULФрэнк МакКомб (Frank McComb) на джазовом фестивале в Джакарте (Java Jazz Festival - 2012)

    Можно сказать с пылу, с жару новенькое от Фрэнка МакКомба. Не знаю даже как корректнее назвать это ролик, т.к. он на 46 минут и по сути это мини концертик ) Все это происходит до начала фестиваля, 28 февраля в Red & White Lounge. На ударных индонезийский паренек, который и выложил этот приятный...

    | 3 комментария

  • avatar kkoreshSOULИндия Ари и Стиви Уандер

    Не в первый раз я буду говорить о Индии Ари (India Arie) и Стиви Уандере (Stevie Wonder). Причем речь больше о Индии, т.к. ее любовь к гениальному музыканту не раз уже выражалась в блестящих, шикарных кавер-версиях песен Стиви. Меня особенно радует, что Индия зачастую берет песни Стиви, которые...

    | 1 комментарий

  • avatar kkoreshSOULФрэнк МакКомб и Тиль Брённер

    Фрэнк МакКомб был и, к сожалению, еще остается в значительной степени недооцененным музыкантом. И это при том, что он феноменально одарен в сочинительском плане, обладает ярким вокалом и прекрасный пианист. Но он сам выбрал путь «независимого воина» и все альбомы, кроме первого, выпускал и...

    | 3 комментария

6 комментариев RSS
avatar
МакКомб гений =)) а еще скромный очень ) мне с Индией больше всего нравится версия )
avatar
Кстати, крайне забавно, что Трайнча (вроде так ее имя произносится) записывала эту же песню с Рауль Мидоном, а теперь и с МакКомбом =)) хотя логика ясна, дуэтная тема. но можно было что-то новое замутить :)
avatar
хотя поправлюсь, версия с Трайнчей тоже нереально клевая =)
avatar
Плюсую, Маккомб невероятно хорош :)
avatar
Да, кстати, я бы не заморачивался и назвал бы Trijntje как Тринтья. Почему у тебя Трайнчей получилось непонятно :)
avatar
Я тоже думал Тринтья =) решил заморочится и нашел пронаунс с голландского ) и вроде как трайнча выходит ) ее где-то даже сокращали так для экспортного диска или что-то в таком духе.

Оставить комментарий