STING

Стинга невозможно однозначно классифицировать по каким-то существующим музыкальным стилям, скорее он сам создал свой собственный стиль, называемый Sting. В этом блоге публикуются записи, так или иначе связанные с творчеством этого великого музыканта.

27 топиков

avatar

Концерт Стинга на фестивале "Vina del Mar" в Чили, 2011 год.

Опубликовал в блог STING
+3
Концерт Стинга на фестивале Vina del Mar в ЧилиВ этом блоге уже выкладывался концерт Стинга из его тура «Symphonicity», но не могу не выложить еще один концерт из этого тура, прошедший в Чили на фестивале «Viña del Mar» в феврале 2011 года. Во-первых у настоящих мастеров одинаковых концертов не бывает, во-вторых здесь он в сопровождении другого оркестра, а именно чилийского симфонического оркестра (Orquesta Sinfónica de Chile). Ну и вообще всегда интересно смотреть на концерты в рамках фестиваля, есть в них что-то особенное.
Треклист и концерт Стинга на фестивале в Чили.
avatar

Живое выступление Стинга на канадском канале "Much More Music"

Опубликовал в блог STING
+3
Живое выступление Стинга на канадском канале Much More MusicПредлагаю к просмотру живое выступление Стинга на канале «Much More Music — CHANNEL CANADA», записанное в ноябре 2003 года в Торонто. Можно сказать, что это выступление в поддержку нового, седьмого студийного альбома «Sacred Love», выпущенного в конце сентября 2003 года.
Треклист и концерт Стинга
avatar

Живой концерт Стинга в Тоскане - "All This Time"

Опубликовал в блог STING
+3
Живой концерт Стинга в Тоскане - All This TimeВ 2001 году, на вилле Стинга в Тоскане был записан DVD под названием «All This Time». Планировался закрытый концерт по приглашениям для самых близких друзей и поклонников. Дату концерта определили за несколько месяцев и пригласили всех на концерт 11 сентября. Стинг собрал своих друзей музыкантов, в числе которых были Джейсон Рибелло, Кристиан МакБрайд, Крис Ботти, Маню Катче (Manu Katché) и начал репетиции. Надо сказать, что в данном концерте преобладают джазовые версии его песен, что не трудно предположить, оценив состав его музыкантов. Вообще обстановка на вилле была очень домашней и творческой.
По роковой случайности, в день концерта, 11 сентября 2001 года произошли всем известные теракты в США. Стинг был под таким впечатлением от произошедшего, что по-началу хотел отметить концерт, но в результате все-таки было принято решение провести намеченный концерт. На сколько мне известно, Стинг сказал, что «концерт будет лучшей терапией от произошедшего для тех, кто приехал услышать меня, нам сейчас нужно быть вместе.»
Смотреть концерт Стинга в Тоскане
avatar

Sting - Acustico - MTV Unplugged 1992

Опубликовал в блог STING
+3
Sting - Acustico - MTV Unplugged 1992Одной из первых записей, где Стинг предстал для меня не просто рок-музыкантом, а человеком, который не хочет быть связан рамками стиля, постоянно развивается и ищет новый звук, стал концерт в шоу MTV Unplugged. По результатам этого концерта в 1992 году был выпущен DVD под названием «Sting — Acustico — MTV Unplugged».
Собственно, в начале этого видео Стинг и сам говорит о том, что категории музыки не для него.
В самом концерте он подтверждает свои слова, демонстрируя совершенно другой звук и прочтение своих песен. Лично у меня ощущение, что именно этот период явился переходным в плане появления у него джазовых аранжировок. Он, кстати, сам как-то говорил, что сначала джаз не понимал, но пришел к выводу что его нужно понять и полюбить, настолько это богатая почва для развития.
Список композиций и концерт.
avatar

Стинг в программе "Познер"

Опубликовал в блог STING
+3
Стинг в программе у Познера26 декабря 2010 года, в канун нового года, Стинг дал интервью в программе «Познер». Фактически можно сказать, что это был «гвоздь сезона» в цикле этих передач, т.к редко когда эту программу посещает столько интересный и глубокий человек.
Познер, конечно журналист очень профессиональный и это он в очередной раз доказал в данном интервью. Дело не только в том, что он брал интервью на английском, а еще в том, какие вопросы он задавал. Очевидно, что на английском у Стинга интервью брали многие, а вот столько глубокое получилось у единиц. На Ютюбе, кстати, это интервью особо популярно в английской версии, т.е его оценили и на западе.
Смотреть интервью и мнение Стинга о Джазе
avatar

Стинг в Берлине с симфоническим оркестром

Опубликовал в блог STING
+3
Sting - Live In Berlin HD 2010«Sting — Live In Berlin» – это концерт Стинга, прошедший в 2010 году в Берлине в сопровождении Королевского Симфонического Концертного Оркестра под управлением Стивена Меркурио. Данный концерт является частью его тура «Symphonicity», в котором собраны хиты Стинга, переосмысленные и переработанные для исполнения с симфоническим оркестром. Вообще обычно артисты дают концерты с оркестром для того чтобы придать себе значимости и получается схема, в которой артист отдельно, оркестр отдельно. В случае же со Стингом, песни настолько переаранжированы и адаптированы для исполнения с оркестром, что кажется, будто Стинг пересочинил их заново, настолько гармонично все получилось.
Читать дальше
avatar

Stevie Wonder & Sting - Fragile (Live - 60th Birthday NY)

Опубликовал в блог STING
+3
Видео с концерта в Нью-Йорке по случаю 60-ти летия Стинга. Совершенно удивительный состав музыкантов, Херби Хэнкок за роялем, Крисчен МакБрайд — контрабас, Брэндфорд Марсалис — саксофон и чудесный Стиви со своей гармошкой :) Потрясающее исполнение! Сколько гениев на одной сцене!