avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Новый бас Пентатоникс - Matt Sallee (Мэтт Салли)

Опубликовал в блог Acapella
0
Новый бас Пентатоникс - Matt Sallee (Мэтт Салли)Как я писал ранее, Ави Каплан, бас группы Пентатоникс покинул группу. Истинные причины его ухода, ес-но, широкой публике неизвестны, однако им было озвучено, что ему нужно время на себя, своих друзей и близких и что жить в таком ритме дальше он не может.
На мой взгляд даже внешне Ави, на фоне, например, Скотта и Митча, производит впечатление более глубокого человека, поэтому меня его уход ничуть не удивил.
Конечно Пентатоникс, которые даже в своем названии отразили количество участников и голосов в группе, не могли долго оставаться вчетвером, поэтому на замену Ави был найден бас по имени Мэтт Салли (Matt Sallee).
С учетом популярности и нынешнего статуса Пентатоникс найти хорошего баса не оказалось проблемой, поэтому вполне ожидаемо его участие вернуло группе их традиционное звучание.
С учетом основной возрастной аудитории фанатов группы, думаю, что несмотря на ностальгию по Ави, он быстро вольется в состав и найдет своих почитателей.
С учетом того, что у группы очень мало авторского материала, а также она является мощным коммерческим проектом, полагаю, что подобные замены участников радикально не могут повлиять на ее популярность.
Теперь предлагаю посмотреть несколько новых видео с участием нового баса — Мэтта Салли.

Читать дальше
avatar

Концерт Стинга в Париже, в клубе Батаклан, 2016 год, с программой альбома "57th & 9th"

Опубликовал в блог STING
0
Концерт Стинга в Париже, в клубе Батаклан, 2016 год, с программой альбома "57th & 9th"Уже совсем скоро Стинг даст свои концерты в России, поэтому в предвкушении концерта интересно будет посмотреть выступление Стинга с программой, похожей на ту, с которой он выступит у нас. Осенью 2016 года Стинг дал концерт в Париже, в клубе «Батаклан». Во-первых это произошло уже после выхода его нового альбома «57th & 9th», но помимо этого, его концерт стал открытием этого клуба после реконструкции, которую проводили после парижских терактов. Так что Стинг приурочил свое выступление в память жертв этих терактов.
Читать дальше
avatar

Кавер-каверов или как Cain Daniel Collective перепели Dirty Loops

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
0
Кавер-каверов или как Cain Daniel Collective перепели Dirty LoopsОчень многие на волне мощного успеха группы Dirty Loops пытались сделать что-то похожее или пытались скопировать и исполнить их аранжировки. Как правило получилось слабо, т.к уровень, который задали Dirty Loops очень высок и нужно быть очень хорошим музыкантом, чтобы даже просто скопировать их.
И вот недавно я услышал коллектив под названием «Cain Daniel Collective», который очень круто перепел основные хиты Dirty Loops, причем в некоторых моментах, за счет мощного бэнда звучало даже круче чем у Dirty Loops. Я ес-но имею ввиду куски, где играла духовая секция, звучало просто шикарно.
Читать дальше
avatar

Версия мелодии "Over the Horizon" для компании Самсунг от группы Dirty Loops

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
0
Версия мелодии "Over the Horizon" для компании Самсунг от группы Dirty LoopsЯ уже писал как Samsung пригласила Джейкоба Кольера для записи мелодии «Over the Horizon», версии 2017 года. Так вот в 2016 году для аналогичной задачи они пригласили популярную в кругах любителей Funk музыки группу Dirty Loops. У них есть определенный талант делать очень крутые аранжировки в собственном, неповторимом стиле и качественно исполнять их, так что в этом смысле Самсунг очень удачно обратились к ним и получилась шикарная версия их мелодии «Over the Horizon».
Читать дальше
avatar

Jacob Collier и новая версия мелодии для телефонов Samsung "Over The Horizon"

Опубликовал в блог Acapella
0
Jacob Collier и новая версия мелодии для телефонов Samsung "Over The Horizon"У компании Самсунг появилась традиция — каждый год делать новую версию своей мелодии для мобильных телефонов под названием «Over The Horizon». В 2016 году шикарную версию это мелодии записали Dirty Loops, а в 2017 году Samsung пригласили Джейкоба Кольера, т.к это определенно очень яркий джазовый исполнитель, которые к тому же в 2017 году получил два Грэмми, став своеобразным прорывом в это году. Естественно, что версию мелодии «Over The Horizon» он записал в свойственной ему манере. Тут не обошлось и без нескольких Якобов в кадре :)
Читать дальше
avatar

Концерты Стинга в России в 2017 году в рамках тура "57th & 9th"

Опубликовал в блог STING
0
Концерты Стинга в России в 2017 году в рамках тура "57th & 9th"Стинг осенью 2017 года в рамках своего тура в поддержку нового альбома «57th & 9th» посетит Россию.
Концерты он даст с Петербурге и Москве, так что будет возможность вновь увидеть и услышать этого великого музыканта. Это обычная практика устраивать туры в поддержку своего альбома, так что есть смысл не упускать возможность и посетить его концерт, пока такая возможность есть.

Читать дальше
avatar

Чумовая аранжировка песни "Spain" от Sam Robson и друзей

Опубликовал в блог Acapella
0
Чумовая аранжировка песни "Spain" от Sam Robson и друзейПесня «Spain», написанная Чиком Кореа, уже давно стала популярнейшим джазовым стандартом, однако однако, вероятно, самый известный кавер на нее — это версия этой песни в исполнении Al Jarreau. Даже язык не поворачивается назвать ее кавером, т.к он почти соавтор, по крайней мере по части слов. Именно Эл написал слова к этой песни и сделал свою оригинальную версию.
Очень многие исполнители любят брать этот материал и делать на нее кавер и ес-но, что версию Эла Джеро берут для каверов только вокалисты. Так вот в большинстве случаев такие каверы представляют из себя просто неудачно копирование Эла и не представляют из себя ничего интересного. Сегодня я услышал а-капелла аранжировку, которая настолько хороша, что невозможно ей не поделиться.
Читать дальше
avatar

57th & 9th - альбом Стинга

Опубликовал в блог STING
0
57th & 9th - альбом СтингаОсенью прошлого года Стинг выпустил свой очередной, двенадцатый студийный альбом, под название «57th & 9th». На этот раз он решил сделать полностью рок-альбом и этим он нарушил рок-перерыв, который был с 2003 года. Название альбома вышло из названия двух пересекающихся улиц Нью-Йорка, по которым Стинг добирался до студии. Надо отметить, что прежде всего Стинг стал широко известен и у многих ассоциируется именно с рок-музыкой, хотя он уже давно вышел за границы какого-то конкретного стиля и ему интересно развиваться во всех направлениях музыки. В его творчестве очень мощно был вплетен и джаз, но также были эксперименты с лютней, а также недавно он очень удачно вписал в свое творчество мюзикл. Мне, конечно, более близко его последнее творчество в стиле «August Winds» и «Practical arrangement», однако у столь одаренного и плодотворного музыканта интересно все, что он делает.
Читать дальше
avatar

Стинг "зажигает" с Джеймсом Корденом

Опубликовал в блог STING
0
Стинг "зажигает" с Джеймсом КорденомНедавно увидел пару видео, где Стинг вместе с Джеймсом Корденом очень здорово дурачатся в рамках передачи «The Late Late Show with James Corden». Учитывая большую креативность западных передач на подобные шутейные сюжеты, а также принимая во внимание, что во всем этом участвовал Стинг, получилось очень забавно. В одной сценке Стинг изображает уличного музыканта, а Корден ему подпевает (и тем самым мешает), а в другой сценке — они изображают поющих официантов ресторана, которые конкурируют между собой.
Читать дальше
avatar

Johnny Manuel покоряет America's Got Talent 2017

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
0
Johnny Manuel покоряет America's Got Talent 2017В этом году на шоу America's Got Talent 2017 (Америка ищет таланты) пришел певец по имени Johnny Manuel. Необычность ситуации заключается в том, что поет он необычайно хорошо, а обычно подобного уровня певцы стараются выбрать более специализированные конкурсы вокалистов, например The Voice (Голос) или хотя бы X-Factor. Почему он принял решение прийти на «Америка ищет таланты» для меня загадка, но это не так важно. Определенно, что он очень мощно заявил о себе и надеюсь. что сможет за счет этот популярность получить выгоду для себя, потому что на современной мировой сцене очень мало вокалистов такого уровня.
Читать дальше