avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Рождественский концерт Стинга в Кафедральном соборе Дарема

Опубликовал в блог STING
+3
Стинг. Рождественский концерт в Кафедральном соборе Дарема.Благодаря телеканалу «Культура», а также одному из наших соотечественников, на Youtube был загружен прекрасный концерт Стинга в Даремском кафедральном соборе Христа и Святой Девы Марии.
По словам Стинга, зима — это его любимое время года и этот концерт посвящен ей.
В концерте исполняются старинные английские народные песни, произведения классиков, а также собственные композиции Стинга.
Читать дальше
avatar

У МакНайтов какая-то особая семья все-таки

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+3
В официальном канале Брайана появилось видео, где он исполняет небольшой музыкальный фрагмент (фактически, конечно, они дурачатся) со своими братьями.
Я давно знал, что у него очень музыкальная семья и в частности есть такой же талантливый брат — Клод (основатель и участник Take 6), но понятия не имел о еще двух братьях — Майкле и Фреде.
О них пока никакой информации найти не удалось, но все вместе звучат очень достойно.


Читать дальше
avatar

Концерт Incognito на джазом фестивале в Джакарте

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
+3
Incognito - Live At Java Jazz Festival JakartaЮтьюб продолжает баловать полными версиями хороших концертов. На этот раз я наткнулся на концерт Incognito, по результатам которого в 2008 году был выпущен DVD «Live At Java Jazz Festival Jakarta». Джазовый фестваль в Джакарте всегда отличает превосходный состав участников и с каждом годом размах все больше и больше. Честно говоря это вызывает удивление, потому что вряд ли у кого-то Индонезия ассоциируется с джазом. Ведь чтобы провести крупный фестиваль, мало организационных и финансовых усилий, нужно в первую очередь чтобы это было востребовано и зритель пришел. А зритель есть, причем, насколько я понял, джаз в Индонезии тоже на очень хорошем уровне. В такие моменты начинаешь думать о переоценке рейтинга и понятия стран третьего мира. Что сказать про сам концерт? Отличное содержание, фантастический состав, особенно в плане вокала. Мейса, Тони Момрель, Имаани, Джой Роуз — все сливки собрали. Мейса великолепна, конечно. Еще бы Тони давали чуть больше солировать. Всем, кто не видел, предлагаю посмотреть и получить удовольствие! :)
Состав участников, трэклист и видео концерта
avatar

Группа Afro Blue из университета Говарда (Howard University)

Опубликовал в блог Acapella
+3
Группа Afro Blue из университета Говарда (Howard University)Я тут недавно писал о конкурсе acapella групп под названием The Sing-Off, так вот ознакомившись в составом участников я вышел на группу Afro Blue из университета Говарда (Howard University). Как это принято в США, каждый колледж или университет (часто даже школа) имеет в своем составе что-то типа кружка пения. Думаю, что многие знают об этом, т.к даже в известных фильмах, типа «Сестричка, действуй 2» (Sister Act 2) с Вупи Голдберг весь фильм основан на взращивании такой вот группы в рамках школы и участие в конкурсах. Сам по себе такой кружок пения очень хорош, но я не думал, что из этого может получится что-то по настоящему стоящее (фильмы не в счет, придумать можно что угодно). Да, конечно, в том кружке может начинать петь будущая звезда, но все-таки у меня как правило такие кружки ассоциировались с самодеятельностью, как-то не мог представить что в одном учебном заведении может собраться сразу много очень талантливых людей, да еще в сочетании с очень хорошим руководителем. Группа Afro Blue меня поразила и сломала этот стереотип, тем более что это не Беркли, а университет Говарда, который не является музыкальным вузом.
Читать дальше
avatar

Выступление Стиви Уандера на немецкой музыкальной передаче Der Musikladen в 1973 году

Опубликовал в блог SOUL
+3
Выступление Стиви Уандера на немецкой музыкальной передаче Der Musikladen в 1973 годуПредлагаю посмотреть редкую запись выступления Стиви Уандера, записанную в 1973 году на музыкальной передаче западногерманского телевидения Der Musikladen.
Данная программа выходила с 1972 по 1984 года и явилась продолжением программы Beat-Club, выходившей с 1960 года. Традиционно программа включала в себя живые выступления нескольких приглашенных музыкантов, но на этот раз, очевидно, хватило одного :)
Треклист и концерт Стиви Вандера в программе Der Musikladen
avatar

Что такое Loop Station и примеры использования.

Опубликовал в блог Музыкальные инструменты и гаджеты
+3
Что такое Loop Station и примеры использования.Профессионалам и людям, увлекающимся музыкой, вероятно не нужно объяснять что такое Loop Station, но думаю, что многие менее посвященные любители музыки не прочь будут узнать что же это за устройство, для чего нужно, ну и конечно будет интересно понять что с его помощью можно сделать. Loop Station — это рекордер для записи закольцованных музыкальных фраз и их воспроизведения в реальном времени. Фактически само слово Loop говорит о том, что что-то происходит в цикле.
Читать дальше
avatar

Chick Corea и Gary Burton - Armando's Rumba на джазовом фестивале в Burghausen (Германия)

Опубликовал в блог Jazz
+3
Chick Corea & Gary Burton - Armando's RumbaИногда смотришь что-то и не просто наслаждаешься, а испытываешь какой-то невероятный восторг от того, что есть на земле люди, которые своим гением свидетельствуют об эволюции музыки.
Именно такой восторг я испытал когда увидел видео выступления Чика Кориа и Гари Бертона на фестивале в Burghausen. Они не просто профессионально что-то делают, качественно отрабатывая концерт, они выходят и наслаждаются музыкой и совместным взаимодействием. А уж сколько юмора во всем этом.
Chick Corea и Gary Burton - Armando's Rumba
avatar

Bobby McFerrin & Chick Corea Duet, Live 2012

Опубликовал в блог События
+3
Bobby McFerrin & Chick Corea Duet, Live 2012В этом году Чик Кориа и Бобби Макферрин снова планируют выступить вместе в нескольких концертах. На официальном канале Чика на ютьюб даже выложен видео-ролик по этому поводу.
Что особенно приятно, в этом цикле концертов планируется посетить Россию, а именно Санкт-Петербург и Москву.
Бобби и Чик рассказывают о совместных планах на 2012 год.
avatar

Конкурс акапелла групп "Пой и побеждай" (The Sing-Off) на канале NBC

Опубликовал в блог Acapella
+3
The Sing-OffНедавно посмотрел видео, где Boyz ii men а капелла поют свои известные песни, а в названии ролика указано NBC The Sing Off. Мелькнула мысль, что это какая-то музыкальная передача на телеканале NBC. Стало интересно, начал узнавать что это за передача, и выяснилось, что в 2009 году на NBC запустили конкурс акапелла-групп под названием The Sing-Off («Пой и побеждай» в русской интерпретации). Судьями там выступают Бен Фолдс (Ben Folds), Шон Стокман (Shawn Stockman) из Бойз 2 мэн и Николь Шерзингер (Nicole Scherzinger), позже замененная на Сару Бареллис (Sara Bareilles). Правила обычные — группы выступают и при помощьи судей проходят или не проходят в следующие туры, а в финале победителя выявляет зрительское голосование. Что меня поразило, так это уровень выступающих. Да, некоторые выглядят по-лучше, некоторые по-хуже, это обычно дело, но ведь у некоторых участников очень сильные аранжировки, да и слаженность пения просто потрясающая. Мне кажется, что уровень таких шоу отражает уровень развития музыкальной индустрии в стране и в этой области музыки у США на текущий момент конкурентов просто нет.
Посмотреть и послушать как поют на The Sing-Off.
avatar

Стинг в Берлине с симфоническим оркестром

Опубликовал в блог STING
+3
Sting - Live In Berlin HD 2010«Sting — Live In Berlin» – это концерт Стинга, прошедший в 2010 году в Берлине в сопровождении Королевского Симфонического Концертного Оркестра под управлением Стивена Меркурио. Данный концерт является частью его тура «Symphonicity», в котором собраны хиты Стинга, переосмысленные и переработанные для исполнения с симфоническим оркестром. Вообще обычно артисты дают концерты с оркестром для того чтобы придать себе значимости и получается схема, в которой артист отдельно, оркестр отдельно. В случае же со Стингом, песни настолько переаранжированы и адаптированы для исполнения с оркестром, что кажется, будто Стинг пересочинил их заново, настолько гармонично все получилось.
Читать дальше