avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Ави Каплан покинул Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
0
Ави Каплан покинул PentatonixНекоторое время назад бас группы Пентатоникс — Ави Каплан, покинул группу. В обращении, которое он записал, он говорит о том, что время, которое он прожил в составе группы, было для него самым невероятным, но при этом он чувствует, что больше не может жить в таком ритме и ему нужно время на себя, друзей и свою семью. Несмотря на невероятный успех Пентатоникс, я уже некоторое время назад потерял к ним интерес, т.к их творчество стало слишком продюсерским проектом. Они на 100% стали эксплуатировать свою популярность у молодежи, для которой помимо содержания (их творчества) очень важна обертка, т.е то как они выглядят и пр. Несмотря на их спетость, творчество перестало быть чем-то новым и интересным, новыми аранжировками они не баловали. В общем, не покидало ощущение, что ребята от такого бешеного темпа несколько выдохлись и с группой может что-то произойти.
Читать дальше
avatar

Потрясающие а-капелла аранжировки и исполнение песен Стиви Уандера от L. Young

Опубликовал в блог Acapella
0
Потрясающие а-капелла аранжировки и исполнение песен Стиви Уандера от L. YoungВ то время как весь мир с ума сходит по группе Пентатоникс, мало кому известный исполнитель по имени L. Young регулярно делает потрясающие красивые а-капелла аранжировки и невероятно красиво их воспроизводит. Уровень аранжировщика и исполнителя у него просто на высочайшем уровне. К сожалению подобные аранжировки он делает на своем Ютьюб-канале как хобби и несмотря на популярность этих видео, а также восторги комментаторов, успех его локален. 5 мая он выпустил свое новое видео, посвященное песням Стиви Уандера. Думаю, что это не случайно, т.к 12 мая у Стиви было день рождения. Видео получилось превосходным — это сочетание лучших песен Уандера, великолепно исполненное и аранжированное. Редко, когда настолько качественно песни Стиви могут исполнить даже звезды или целые а-капеллы группы, а тут это делает один человек. Не перестаю им восхищаться.
Читать дальше
avatar

Элен Елиас (Eliane Elias) - бразильская пианистка и певица

Опубликовал в блог Jazz
0
Элен Елиас (Eliane Elias) - бразильская пианистка и певицаНа текущий момент в мире не так много всемирно известных джазовых пианисток, но если уж они известны, значит это что-то заслуживающее внимание. Бывает так, что человек ограничивается только лишь инструментом, а бывает он открывает в себе какие-то дополнительные способности и становится, например, певцом. Так получилось и в случае с Элен Елиас. С одной стороны вся ее карьера связана именно с ее талантом джазовой пианистки, но при этом у нее очень неплохо получается петь, поэтому в какой-то момент она стала успешно совмещать оба своих дарования. Тем более, что когда человек родился и вырос в Бразилии, а также посвятил два альбома Антонио Карлосу Жобиму (Antonio Carlos Jobim), нельзя не воспользоватся умением и не спеть его шедевры.
Если сравнивать направление, в котором она не только играет, но и поет, невольно вспоминается Дайана Кролл, тем более что и поисковые системы предлагают ее как аналогичного артиста, однако разница между ними есть, причем на мой взгляд существенная.
Читать дальше
avatar

Сингл и официальное видео на песню "Song For You" от Avery Wilson

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
0
"Song for you" by Avery WilsonЯ недавно писал уже о парне по имени Эвери Уилсон (Avery Wilson), которого постоянно хочется назвать «человек-мелизм». 7 апреля на своем VEVO канале в Youtube он выпустил сингл и официальное видео на песню «Song For You». Эту песню он часто и ранее пел и ее исполнение у него удается крайне эффектным, плюс сама песня легендарная, так что не удивительно что для сингла и официального видео он выбрал именно ее. Кому-то покажется, что у него перебор с мелизмами, возможно так и есть, однако сейчас в эпоху, когда из RnB уходит мелодизм, кому-то стоит взять на себя миссию купания в мелодии. Правда стоит отметить, что подобный стиль и перенасыщеность мелизмами, вероятно, результат некоторой его музыкантской незрелости и в будущем он выведет для себя золотую середину.
Читать дальше
avatar

Николай Носков, юбилейный концерт "6:0"

Опубликовал в блог Русская музыка
0
Николай Носков, юбилейный концерт "6:0"В 2016 году Николаю Носкову исполнилось 60 лет и этот юбилей он отметил специальной программой, которую назвал «6:0». Недавно на своем официальном Youtube канале певца, была выложена версия юбилейного концерта «6:0», премьера которой состоялась на канале «НТВ» 4 января 2017 года. Концертная программа сделана очень качественно, с оркестровыми аранжировками, все очень продумано и масштабно. Да, можно сказать, что многие певцы отмечают свои юбилеи масштабными сольными концертами, только вот практически никто, отмечая 60-ти летний юбилей не поет так, как поет Николай. Уровень вокала просто фантастический, причем даже без оглядки на его возраст. Я не уверен, что у нас в стране кто-то и в 30 лет сможет на подобном уровне спеть целый сольный концерт.
Читать дальше
avatar

Человек-мелизм по имени Avery Wilson

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
0
Человек-мелизм по имени Avery WilsonВ свое время я увидел выступление парня по имени Avery Wilson на The Voice USA. Выступил он хорошо, однако не было ощущения чего-то совсем необычного и уникального. Однако недавно, в рамках серии видео "Breaking Down The Riffs", которую снимает Natalie Weiss, я снова увидел его и поразившись его вокальным возможностям нарыл серию видео с ним. Парень молодой, 1995 года рождения и, вероятно, именно с этим связан тот факт, что использование мелизмов у него сейчас чрезмерное. Однако то, с какой легкостью они у него изливаются производит впечатление :) Опять же, если брать цикл программ «Breaking Down The Riffs», то это самый выдающийся участник. В каком-то смысле у него все получалось даже легче чем у Натали Вайс.
Читать дальше
avatar

Dwight Dissels - участник конкурса The Voice of Holland

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
0
Dwight Dissels - участник конкурса The Voice of HollandСейчас идет 7 сезон конкурса The Voice of Holland (Голос Голландии) и по результатам слепых прослушиваний меня заинтересовал участник по имени Dwight Dissels. На слепых прослушиваниях он исполнил песню Boyz ii men — «End of the road». Исполнил он ее очень достойно и как следствие, повернулись все 4 наставника. Также у конкурса в Голландии есть особенность, он захватывает сразу 2 года, т.е сейчас идет конкурс, который начался в октябре 2016 и он еще не закончен. Так вот этот частник еще в шоу, так что не исключено, что он может стать победителем.
Читать дальше
avatar

Андреа Бочелли и его альбом Cinema

Опубликовал в блог Easy listening
0
Андреа Бочелли и его альбом CinemaНекоторое время назад Андреа Бочелли выпустил очередной альбом под названием «Cinema». Называется он так не случайно, т.к Андреа исполняет песни-саундтреки из известных кинофильмов. Рецепт популярности подобных исполнителей очень простой — взять шикарный материал и также шикарно исполнить. Вроде все просто, но нужно умудриться исполнить все также здорово, как это делает Бочелли. Правда стоит отметить, что успешная реализация этой стратегии — заслуга продюсера Андреа Бочелли по имени Давид Фостер, который на текущий момент один из самых успешных музыкальных продюсеров. Данный альбом записан с привлечением и других исполнителей, таких как Ariana Grande и Nicole Scherzinger. Так, например, с Ариана Гранде он спел, вероятно, самую красивую песню с альбома — саунд-трек из фильма «Однажды в Америке» под названием «E Più Ti Penso»
Читать дальше
avatar

Лучший аккомпанемент для Кристины Агилеры в исполнении группы Accent Vocal

Опубликовал в блог Acapella
0
Лучший аккомпанемент для Кристины Агилеры в исполнении группы Accent VocalЯ уже писал про акапелла группу Accent Vocal и некоторое время назад я увидел их видео, где они подтвердили свой высочайший уровень. Они взяли клип Кристины Агилеры на песню «Ain't No Other Man» и записали к нему свое сопровождение, оставив только сольную партию Кристины. Аранжировка настолько «богатая» и качественная, что на мой вкус звучит лучше оригинальной инструментальной аранжировки. Одновременно и самое печальное и удивительное — при своем высочайшем профессиональном уровне, данная группа широко не известна.
Читать дальше
avatar

Новая порция шикарных а-капелла аранжировок от супер талантливого L. Young

Опубликовал в блог Acapella
0
Новая порция шикарных а-капелла аранжировок от супер талантливого L. YoungЯ уже писал об очень талантливом исполнителе L. Young, но т.к он выпускает все новые и новые акапелла каверы, то невозможно не показать их. Уровень аранжировок и исполнения просто нереальный, однако почему-то этот человек остается не известным широкой общественности. Послушав его оригинальный материал, я к сожалению пришел к выводу, что его неизвестность не случайна. Почему-то в качестве песен для своих альбомов он выбирает крайне слабый материал, который даже на 5% не раскрывает его музыкальных возможностей.
Честно говоря, для меня его подход к творчеству остается загадкой. В свободное время, в качестве хобби он записывает просто уникальные многоголосные акапелла каверы, сделать которые не смогли бы большинство современных известных исполнителей, однако как только доходит дело до оригинальных официальных песен с его альбома, он сразу меняется, причем до неузнаваемости в худшую сторону. В этот раз я покажу 3 его шикарных видео, которые он делает в качестве хобби и одно официальное видео, в подтверждении моих слов о нем.
Читать дальше