avatar
заходил 25 октября в 12:14

Публикации

avatar

Пентатоникс - новые официальные видео с двух новых альбомов

Опубликовал в блог Acapella
+1
Пентатоникс - новые официальные видео видео с двух новых альбомовКак я уже писал ранее, у группы Пентатоникс в последнее время вышло 2 новых альбома. Один называется «PTX Vol. III», а другой альбом — рождественский и называется «That’s Christmas To Me».
Понятно, что подобная плодовитость обоснована тем, что материал в основном не оригинальный, но даже принимая это во внимание все равно понятно, что ребята работают очень плотно. У них и раньше была стратегия продвижения, основанная на частом выпуске видео, однако сейчас они буквально продвигают свои альбомы выпуском официальных видео. Причем думается мне, через некоторое время они запишут официальные видео практически на все песни, представленные на альбомах. Стратегия удачная, т.к с самого начала они частым выпуском видео у поклонников сформировали привычку не только слушать их, но и смотреть. Стоит также отметить, что видео перестали быть домашними и сейчас это 100% продуманный и успешный коммерческих продукт. С одно стороны сделано все качественно, а с другой стороны уже нет той изюминки, что была раньше.
Читать дальше
avatar

Trijntje Oosterhuis с концертом "Best Of Burt Bacharach Live"

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Trijntje Oosterhuis с концертом "Best Of Burt Bacharach Live"Может показаться странным, но в России совсем не известна (кроме узкого круга продвинутых меломанов) голландская певица Trijntje Oosterhuis. В то же время она очень популярна в Нидерландах, а также достаточно известна в среде Джаз, соул и РнБ музыкантов мирового уровня. Так, например, некоторое время назад она упоминалась в записи про исполнение песни «Where is the Love» совместно с Frank McComb. Также она пела эту песню совместно с Raul Midon, когда он приезжал в Голландию на гастроли. Из последних коллабораций — выступление в качестве специального гостя в концерте Лайонела Риччи, который проходил в голландском городе Арнем. В 2015 же году ее услышат и большинство российских людей, т.к она будет представлять Нидерланды на Евровидении.
Читать дальше
avatar

Стиви Уандер и его мама

Опубликовал в блог SOUL
+1
Стиви Уандер и его мамаВ США в свое время был телевизионный проект, который назывался «Superstars & Their Moms». Как несложно догадаться в качестве участников приглашались звезды, а также их матери. Вероятно, это попытка увидеть и попытаться сопоставить каких-то особенно одаренных людей и женщин, которые их родили и воспитали. На передачу я наткнулся почти случайно и, вероятно, не стал бы смотреть, если бы не увидел выпуск, где в качестве гостей были Стиви Уандер и его мама (Lula Mae Hardaway). Конечно понять причину гениальности Уандера по разговорам с ним и его мамой — задача бесполезная, однако что особенно приятно, Стиви не просто пел свои песни, он пел песни, связанные с матерями.
Читать дальше
avatar

Концерт Стиви Уандера под названием "Stevie Wonder Live at Tokyo Dome (1990)"

Опубликовал в блог SOUL
+1
Концерт Стиви Уандера под названием "Stevie Wonder Live at Tokyo Dome (1990)"Нашел запись шикарного концерта Стиви Уандера, выпущенного на DVD. Концерт этот прошел в 1990 году в Японии, в концертном зале Tokyo Dome. Каждый концерт Стиви — это праздник для ценителей его таланта, а тут он достаточно молодой и несмотря на давность, был выпущен DVD это концерта и есть возможность насладиться им. Концерт прошел 24 декабря 1990 года и несмотря на солидный треклист идет всего 1 час 30 минут, что необычно мало для Стиви. Как известно, японцы очень ценят хорошую музыку, хорошо оплачивают выступления музыкантов и имеют все возможности для качественной записи концертов. Именно поэтому есть возможность спустя столько лет после концерта насладиться им.
Читать дальше
avatar

Концерт Стинга в рамках джазового фестиваля в Монтре (Montreux Jazz Festival 2006)

Опубликовал в блог STING
+1
Концерт Стинга в рамках джазового фестиваля в Монтре (Montreux Jazz Festival 2006)В 2006 году в рамках джазового фестиваля в Мотре (Montreux Jazz Festival ) прошел концерт Стинга. Этот концерт был в свою очередь как один из концертов в рамках тура Стинга — «Broken Music Tour». Кому-то может показаться странным, что Стинга приглашают на джазовый фестиваль, т.к некоторые люди относят его к року, однако Стинг выступает в единственно правильном стиле под названием «Стинг» :) Я хочу этим сказать, что масштаб этого музыканта таков, что ему тесно в каком-то конкретном стиле, а потому он в своей музыке использует все палитру музыкальных возможностей. Да, когда-то во времена «Police» его можно было идентифицировать как рок-музыканта, однако сейчас это делать не правильно. Даже беглый анализ тех музыкантов, с которыми работал на протяжении своей музыкальной карьеры Стинг, показывает, как мощно в его творчество вплетен джаз. И в этом смысле несмотря на то, что программа данного концерта действительно ближе к роковой, все равно приглашение Стинга на джазовый фестиваль вполне логично.
Читать дальше
avatar

Группа MO5AIC - качественная акапелла из США

Опубликовал в блог Acapella
0
Группа MO5AIC - качественная акапелла из СШАMO5AIC — это акапелла группа из США, состоящая из 5 человек и образованная в 2002 году. Они себя представляют как новаторские комбинации звучаний в стилях funk, pop, rock, jazz и R&B. Не могу сказать, что в из звучании есть что-то уникальное и инновационное, т.к в области акапелла-музыки сейчас большое количество подобных групп и все работают в одном и том же стиле. Другое дело — аранжировки и качество исполнения. Именно те группы, которые выбиваются из ряда других более оригинальными аранжировками и качественным исполнением и привлекают внимание.
Читать дальше
avatar

Rachel Potter - талантливая певица из США

Опубликовал в блог Популярная музыка
+1
Rachel Potter - талантливая певица из СШАЧем для меня интересны западные музыкальные конкурсы, так это тем, что туда могут придти люди, работающие продавцом или парикмахером, но при этом отлично поющие. Некоторое время назад увидел прослушивание конкурса THE X FACTOR USA 2013, где пришла девушка, работающая барменом, но мечтающая стать звездой кантри-музыки. Звали эту девушку — Rachel Potter. На самом деле она действительно в какой-то момент работала барменом, правда стоит отметить, что еще в 2011 году, двумя годами ранее она себя пробовала на Бродвее, да и вообще музыкой она занимается давно.
Читать дальше
avatar

Рингтоны от Стинга на шоу Джимми Фэллона

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Рингтоны от Стинга на шоу Джимми ФэллонаНа прошлой неделе на шоу Джимми Фэллона (The Tonight Show Starring Jimmy Fallon) приходил Стинг и ес-но разговор шел о его новом альбоме «The Last Ship». Однако учитывая тот факт, что Джимми Фэллон — комик, то все его шоу не обходятся без каких-то юмористических моментов, а если в гости приходит музыкант, то получается нечто музыкально-юмористическое. На этот раз Стингу была приготовлена роль исполнения популярных рингтонов. Названо это было — стингтоны :) Он пропел рингтон «Marimba», который звучит в айфоне, а также фирменный рингтон от Nokia (сделать это было значительно сложнее, чем в случае рингтона Айфона). В заключение он записал рингтон для одного из зрителей шоу, основанный на его популярной песне «Message in a bottle», переделав ее в «message in my voicemail».
Читать дальше
avatar

Andrea Faustini - вероятный победитель The X Factor UK 2014

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+1
Andrea Faustini - вероятный победитель The X Factor UK 2014Нынешний конкурс The X Factor UK 2014 в самом разгаре и до его окончания еще очень много времени, однако меня не покидает ощущение (впрочем, некоторых судей этого проэкта тоже), что победитель уже вырисовывается. Как бы это странно не звучало, но в этом году в английском конкурсе на эту роль претендует итальянец, приехавший из Рима по имени Andrea Faustini. Парню всего 20 лет и он будучи студентом приехал участвовать в английском X Factor, т.к считает, что именно он является самым сильным среди других подобных проектов, да и вообще английскую сцену он считает для себя наиболее перспективной. Поет он с детства и уже как минимум с 14 лет он выступает на большой сцене, однако на первом собеседовании он был так странно одет и необычно вел себя, что до момента, когда он запел, все думали что пришел очередной смешной парень.
Читать дальше
avatar

Два новых видео от группы Пентатоникс на песни с нового альбома.

Опубликовал в блог Acapella
+1
Два новых видео от группы Пентатоникс на песни с нового альбома.Как я недавно писал, новые альбомы группы Пентатоникс выйдут уже в этом году. Это будет новый альбом под названием «PTX Vol. III», а также новый рождественский альбом. И чтобы подогреть интерес к новому альбому «PTX Vol. III», они за последнее время выпустили два новых видео с песнями из него. Точнее это опять каверы, правда традиционно очень качественно сделанные. Песни, на которые сняты видео — это Problem (Ariana Grande cover), а также La La Latch (Sam Smith/Disclosure/Naughty Boy Mashup).
Читать дальше