avatar

Альф ибн Хатаб :)

заходил 8 августа в 23:49

Публикации

avatar

Take 6 на джазовом фестивале во французском Вьене (Jazz à Vienne 2012)

Опубликовал в блог Acapella
+2
Take 6 на джазовом фестивале во французском Вьене (Jazz à Vienne 2012)Наткнулся недавно на видео с выступлением Take 6 в рамках джазового фестиваля во французском Вьене. К сожалению это запись не всего концерта, а всего лишь одной из его частей, но спасибо и на этом. Тот, кто в последние несколько лет был на их концерте, вспомнит похожий формат в концерте и касается он исполнения каверов на известные песни. Они этот кусок концерта обозначаются как «Tribute», т.е некую дань тем великим музыкантам, творчество которых они ценят. Подобное выступление я слышал в рамках концерта Take 6 в Санкт-Петербургской Филармонии, а также их последнего выступления в ДК Ленсовета, но всегда приятно вспомнить и посмотреть на этот очень интересный кусок их концертной программы.
Читать дальше
avatar

Музыкальный флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+2
Флешмоб от компании The T-Mobile - «Welcome Back»Мне кажется, что в какой-то момент никто не имел представления о том что такое флешмоб (flashmob) и, думаю, что многие узнали что это такое посмотрев один видео-ролик, в котором огромное количество людей танцуют на железнодорожном вокзале в Лондоне (Liverpool Street Station). Это был флешмоб-реклама от компании T-Mobile. Сегодня же я хочу показать еще один хороший флешмоб, который был организован и снят компанией T-Mobile, но на этот раз он музыкальный. Достаточно большое количество талантливых людей, которые поют акапелла в аэропорту Хитроу, встречая прилетевших пассажиров. Я сначала не понял в чем суть, зачем этот флешмоб телекоммуникационной компании, а оказывается флешмоб в их представлении — это идеальное отражение их главного слогана «Life’s For Sharing» («Жизнь, чтобы делиться»).
Читать дальше
avatar

Победителем четвертого сезона The Voice стала Danielle Bradbery (Даниэль Бредбери)

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+1
Победителем четвертого сезона The Voice стала Danielle Bradbery (Даниэль Бредбери)Победителем четвертого сезона The Voice стала Danielle Bradbery (Даниэль Бредбери). Что касается официальной статистики, то это первый победитель — кантри-исполнитель, а также самый молодой победитель The Voice, ей всего 16 лет. Что касается моего мнения, то мне кажется, уже второй сезон подряд своим голосованием зрители США выбирают победителя по каким-то странным критериям. Думаю, что в данном случае ключевую роль в победе сыграли ее возраст, стиль исполнения (не секрет, что в США очень популярен стиль Кантри), общая миловидность, приятный голос, а также вся сумма этих факторов по отношению к аналогичным качествам ее соперников в финале.
Читать дальше
avatar

Интересные выступления второго сезона The Voice UK

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Интересные выступления второго сезона The Voice UKСейчас полным ходом идет второй сезон The Voice UK и мне хотелось бы поделиться наиболее интересными, с моей точки зрения, выступлениями. Обычно уже на первом этапе «слепых» прослушиваний можно выделить фаворитов, особенно если ими выбрана удачная песня. Также стоит отметить, что помимо очень талантливых людей «с улицы», бывают очень талантливые, но также и очень опытные, но по какой-то причине неизвестные. Естественно и те и другие этот конкурс использую как трамплин к будующей карьере. Начать рассказ хочется с талантливой певицы по имени Cleo Higgins, которая до прихода на конкурс уже имела какую-то карьеру и зарекомендовала себя как сильная вокалистка.
Читать дальше
avatar

Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"

Опубликовал в блог Acapella
+3
Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"Очевидно, что когда на некоторую песню делают каверы, это является признаком популярности как песни, так и исполнителя, который ее исполняет. Естественно, что и тот исполнитель, кто делает этот кавер, показывает свою любовь к исходному материалу. Однако также бывает так, что кавер на песню получается в чем-то даже лучше, чем оригинал :) Помнится, некоторое время назад была запись о том, как группа Пентатоникс перепела хиты Nsync и вот теперь они решили перепеть песню Джастина Тимберлейка «Pusher Love Girl». Понятно, что им нравится творчество Тимберлейка, а все эти сравнения «лучше-хуже» — это исключительно мое личное мнение и восприятие, но мне продолжает и дальше казаться, что подобные каверы у Пентатоникс настолько хороши, что можно говорить о том, что они не в пользу Джастина :)
Читать дальше
avatar

Юбилейный концерт, посвященный 85-летию Тони Беннетта.

Опубликовал в блог Pop-jazz
+2
Юбилейный концерт, посвященный 85-летию Тони Беннетта.3 октября 2011 года в лондонском зале Палладиум состоялся юбилейный концерт удивительного и ярчайшего поп-джазового исполнителя Тони Беннета (Tony Bennett). Я уже писал о концерте дуэтов, приуроченного к 80-летию Тони и вот проходит еще время и он уже отмечает свой 85-летний юбилей, причем что удивительно, он совершенно не меняется и его возраст никак не сказывается на качестве исполнения. Совершенно удивительный человек, в некотором смысле живая икона поп-джаза. Ставший уже классическим репертуар, превосходное сопровождение и исполнение, чего еще нужно чтобы отметить юбилей?
Что характерно, человек не устраивает бесконечные прощальные туры (хотя в его возрасте можно и на покой уйти), просто превосходно делает то, что умеет :)
Читать дальше
avatar

Judith Hill (Джудит Хилл) - фаворит четвертого сезона The Voice US

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Judith Hill (Джудит Хилл) - фаворит четвертого сезона The Voice USСейчас в США проходит четвертый сезон конкурса The Voice и я хотел бы рассказать об очень талантливой участнице по имени Джудит Хилл (Judith Hill). Я уже в заголовке записи обозначил ее как фаворитку конкурса и это не случайно. Мало того, что на фоне других талантливых участников она выделяется, но она также производит впечатление полностью готового музыканта и исполнителя, а объяснение этому факту кроется в ее музыкальной карьере до прихода на этот конкурс.
Во-первых она дочь родителей музыкантов. Мама у нее японская пианистка, а папа — достаточно известный бас-гитарист, поигравший за свою карьеру со многими фанк группами. В одном из университетов Калифорнии она получила степень по музыкальной композиции и далее она начала свою музыкальную карьеру на поприще автора-исполнителя. В 2009 году она была выбрана в качестве партнера Майкла Джексона в шоу «This Is It», однако из-за смерти Майкла их сотрудничество ограничилось лишь репетициями. Несмотря на это именно она на прощальной церемонии по Майклу в Стейпл Центре исполнила песню «Heal the World» и стала достаточно известной, по крайней мере среди коллег-музыкантов.
Читать дальше
avatar

Bobby McFerrin и джазовый оркестр Линкольн Центра с программой "My Audiobiography"

Опубликовал в блог Jazz
+3
Bobby McFerrin и джазовый оркестр Линкольн Центра с программой My AudiobiographyХочу порекомендовать к просмотру замечательный концерт, прошедший в 2012 году в Линкольн Центре. Этот концерт открыл 25-й, юбилейный сезон выступлений под названием «Джаз в Линкольн Центре». Под руководством Уинтона Марсалиса (Wynton Marsalis) джазовый оркестр Линкольн Центра (The Lincoln Center Jazz Orchestra) совместно с Бобби МакФерриным (Bobby McFerrin) представили программу под названием «My Audiobiography». Наверное, уже понятно из названия, что Бобби данной программой хотел показать свое отношение к музыке в рамках своей музыкальной карьеры. Это как бы глобальное музыкальное стилистическое меню, которое отражает его музыкальные пристрастия, причем они настолько многогранны, что удивляешься, ведь здесь есть спиричуэлс, джаз, ритм и блюз, фанк мелодиии, а также классика.
Читать дальше
avatar

Luke Edgemon участвует в 4 сезоне проекта The Voice (USA)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Luke Edgemon участвует в 4 сезоне проекта The Voice (USA)Некоторое время назад я писал об одном одаренном парне по имени Luke Edgemon, причем даже запись я свою обозначил как «Неизвестные таланты». И вот в подтверждение моих слов, Люк пожаловал на слепые прослушивания в 4 сезон конкурса The Voice (USA). Почему подтверждение? Да потому что известный и талантливый на подобный конкурс не придет. Скажу сразу, что этап слепых прослушиваний он прошел успешно — к нему повернулись Ашер и Шакира, однако выбрал он Шакиру, так что теперь остается ждать его участия в «баттлах» на следующей неделе (на этой неделе его не было). Не знаю почему он выбрал Шакиру, ведь его стиль исполнения ближе к Ашеру, однако думаю, что это не случайно и, вероятно, у него какая-то своя стратегия на этом конкурсе.
На слепых прослушиваниях он очень удачно спел песню «I Can't Make You Love Me», которую и предлагаю послушать.
Читать дальше
avatar

Крис Томас (Kris Thomas) и его участие в 4 сезоне проекта The Voice (USA)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Крис Томас (Kris Thomas) и его участие  в 4 сезоне проекта The Voice (USA)В США сейчас начался 4 сезон проекта The Voice (Голос) и идут слепые прослушивания. Лично для меня это один из самых интересных этапов, т.к очень ждешь чтобы кто-нибудь приятно удивил судей. И я таки опять дождался этого момента, потому что в одном из прослушиваний на сцену вышел парень по имени Крис Томас (Kris Thomas) и своим выступлением просто шокировал судей. Точнее сказать, шок случился уже после его выступления, т.к к нему повернулась только Шакира, а все остальные судьи не нажали на кнопку и только в конце выступления повернувшись увидели, кто же пел на сцене. Дело в том, что Крис выбрал для исполнения песню Уитни Хьюстон «Saving All My Love for You» и благодаря особенности своего голоса создал у судей ощущение, что поет женщина.
Читать дальше