avatar

Альф ибн Хатаб :)

заходил 8 августа в 23:49

Публикации

avatar

Музыкальное детство талантливого Скотта Хоинга (Scott Hoying)

Опубликовал в блог Acapella
+2
Музыкальное детство талантливого Скотта Хоинга (Scott Hoying)До недавнего времени я не сильно углублялся в биографию всех участников группы Пентатоникс (Pentatonix) и вот в очередной раз поводом по-лучше узнать о талантах солиста Скотта Хоинга послужила случайность — мне Youtube предложил в списке похожих роликов посмотреть видео, загруженное отцом Скотта (у него свой канал), где я узнал, что он не просто так хорошо поет, а еще в 13 лет участвовал в больших конкурсах исполнителей и даже становился там призером.
Скотт родился 17 сентября 1991 года, т.е ему сейчас всего лишь 21 год. Отец же Скотта выкладывает ролики, где он уже в возрасте 8 лет очень артистично выступал в школьных спектаклях, но самые интересные ролики начинаются с 2004 года, где ему было 13 лет он выступал уже на серьезных сценах и звучал совсем не как ребенок.
Еще в 2003 году, он выигрывает конкурс кантри-музыки «The Next Big Star», обойдя 3200 конкурсантов, в числе которых были Leann Rimes, Gary Morris, Little Texas, Lee Ann Womack, Box Car Willie, а через несколько месяцев едет в Калифорнию и участвует в конкурсе «Starsearch» for CBS, где входит в число 12 национальных призеров. В том же году он выигрывает конкурс «Talent Search TV» в Нешвилле, а также становится победителем от Техаса в конкурсе от Radio Disney «Superstar Kid». В общем, уже в возрасте 13 лет у него была достаточно серьезная музыкальная карьера, а потому не удивительно, что в свои 21 он является солистом очень популярной в США группы Pentatonix (идея так назвать группу, кстати, принадлежала также ему).
Читать дальше
avatar

Акапелла группа LevelFive (LVL5) - вдохновленные Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+3
Акапелла группа LevelFive (LVL5) - вдохновленные PentatonixВ канун католического Рождества у группы Pentatonix (Пентатоникс) вышел рождественский альбом и несмотря на то, что все аранжировки песен были очень оригинальные и хорошие, подавляющему большинству слушателей пришлась по душе кавер-версия песни «Carol of the Bells». Вероятнее всего так получилось оттого, что аранжировка именно этой песни была не просто оригинальной, а в некотором смысле уникальной. Подобного звучания именно этой песни лично я не слышал ни у кого больше. И как следствие, на Youtube сразу же появилось большое количество роликов, где люди пели эту песню и называли ролик не иначе как «Carol of the Bells — Pentatonix version». Я просмотрел много роликов и было очевидно, что люди просто «снимают в ноль» их аранжировку и пытаются повторить. Причем, есть версии, где это делают целыми хорами (школьными или хорами колледжа) или же вообще скрипичным квартетом. Из всего этого количества повторов, меня привлек один ролик, авторы которого хоть и также «снимали в ноль» версию Пентатоникс, но делали это максимально похоже на них, что сделать ой как не просто. Я выяснил, что изначально это была группа единомышленников, которые сейчас объединились в группу под названием LevelFive (страницу на Facebook они обозначили сокращенно LVL5), причем своим девизом обозначили «A Cappella taken to the next level!».
Читать дальше
avatar

Raul Midon с концертом в Joe's Pub, NYC

Опубликовал в блог Jazz
+2
Raul Midon с концертом в Joe's Pub, NYCУдивительно, но только совсем недавно я наткнулся на официальный канал Рауля Мидона (Raul Midon) на Youtube и там удалось посмотреть несколько интересных и новых для меня видео. Сейчас, вероятно, любой известный музыкант пытается быть ближе к своим слушателям и заводит свои персональные страницы на разных сервисах. В случае с каналом Рауля приятно то, что там выкладываются не просто официальные ролики, а также домашние видео, где можно посмотреть как он распаковывает и тестирует новую гитару или приглашает людей на свой концерт.
Как это не странно, но я только на днях узнал, что у него еще в прошлом году вышел DVD по результатам живого концерта, который прошел в апреле 2012 года в Joe's Pub, находящегося в Нью-Йорке.
Читать дальше
avatar

Josh Groban (Джош Гробан) с концертом под названием "Josh Groban - In concert"

Опубликовал в блог Easy listening
+2
Josh Groban (Джош Гробан) с концертом под названием Josh Groban - In concertНесмотря на большую популярность и известность в США, а также общемировую известность Джоша Гробана, я вполне допускаю, что в России большинство людей о нем не знают ничего, а потому хочется сказать пару слов о том, что же это за исполнитель.
Джош Гробан (Josh Groban) — это очень одаренный и один из наиболее востребованных исполнителей США, работающий в жанре популярной музыки и классический кроссовер (Classical crossover). Сам он себя оценивает как исполнителя популярной музыки с влиянием классики (фактически это и есть Classical crossover). Частично он кому-то может напомнить в том числе и Андреа Бочелли, т.к часть его репертуара включает те же произведения, что и у Андреа. Но все-таки с Бочелли у них разные жанры прежде всего потому, что в творчестве Джоша популярной музыки больше чем классической, а у Андреа все наоборот. Возможно как раз потому, что популярная музыка в творчестве Гробана преобладает, он и имеет такую огромную популярность в США.
Читать дальше
avatar

Наиболее интересные прослушивания конкурса The X Factor UK 2012 года

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Наиболее интересные прослушивания конкурса The X Factor UK 2012 годаХочу продолжить тему обзора интересных прослушиваний на музыкальных конкурсах и предложить к просмотру наиболее понравившиеся мне прослушивания конкурса The X Factor UK от 2012 года.
Об одном из участников этого конкурса я уже писал и это был Jahmene Douglas. Он мне понравился хорошим вокалом, а также удивил меня тем, что являлся сотрудником супермаркета, т.е не имел какой-то специальной подготовки. Парень удивил всех не только на первом прослушивании, но и прошел в финал, где занял второе место.
И чтобы было понятно, кто составлял ему конкуренцию в этом конкурсе, привожу прослушивания тех исполнителей, кто хорошо себя показал на первом этапе The X Factor UK 2012 года.
Читать дальше
avatar

Наиболее интересные прослушивания конкурса The X Factor (U.S.) 2011 года

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+2
Наиболее интересные прослушивания конкурса The X Factor (U.S.) 2011 годаВозникло желание написать серию записей про наиболее интересные прослушивания разных музыкальных конкурсов. Бывает так, что в какой-то год на эти прослушиваниях достаточно больше количество интересных людей, а бывает так, что несколько лет подряд ничего интересного и победители конкурсов абсолютно неинтересные. В этот раз хотелось рассказать про прослушивания конкурса The X Factor (U.S.) 2011 года, где и победитель был достойный и другие конкурсанты были достаточно интересные.
Про победителя этого сезона (2011 года) — Мэлани Амаро, уже была отдельная запись, но мне хотелось бы рассказать про всех тех участников, которые мне понравились на первоначальных прослушиваниях и были также отмечены судьями.
Читать дальше
avatar

Концерт Криса Ботти под названием "Chris Botti in Boston"

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+2
Концерт Криса Ботти под названием Chris Botti in BostonКрис Ботти на текущий момент состоявшийся, успешный и известный трубач, играющий преимущественно в направлении smooth jazz. Он записал более десяти коммерчески успешных сольных альбомов, а три из них даже достигали первого места в чарте джазовых альбомов журнала Billboard.
Стоит отметить, что известность он получил прежде всего благодаря Стингу, у которого он играл достаточно продолжительное время. Впрочем, он и сам шутит, что на его становление оказали влияния 4 вещи — это «3 раза Репетиции (Занятия) и дружба со Стингом». Но не так важно, благодаря кому он стал известным, а чего он добился в результате. И, потом, Стинг всегда очень качественно выбирал музыкантов, которые с ним работали.
Но перейдем, собственно, к основной теме этой записи, а именно к концерту «Chris Botti in Boston».
Данный концерт прошел в рамках специально телевизионной программы кабельной сети PBS и состоялся 28 февраля 2009 года в Бостоне, в зале «Boston Symphony Hall» при поддержке оркестра Boston Pops.
Читать дальше
avatar

Запись шоу Нэт Кинг Коула (The Nat "King" Cole Show: JAZZ SHOW)

Опубликовал в блог Pop-jazz
+3
Запись шоу Нэт Кинг КоулаКак известно, в период 1956-57 годов, у выдающегося музыканта Нэт Кинг Коула, было свое телевизионное шоу с одноименным названием (The Nat «King» Cole Show). По тем временам (когда неофициально в США все еще сильно ощущался расизм и сегрегация) это было достаточно редкое явление, когда на телевидение пускали чернокожих, да еще давали им время на свое собственное шоу. Так что степень успешности и популярности Нэта можно оценить уже только по одному этому факту. По нынешним меркам как такового шоу там нет, однако по меркам того времени, все было на высшем уровне, т.к в наличие были хорошие музыканты, хорошая музыка и талантливый исполнитель. Как правило шоу проходило в традиционном формате приглашения гостей и совместных выступлений и за историю шоу были замечательные совместные выступления Нэта Коула и Эллы Фицджеральд, а также Сэмми Дэвиса Джуниора. Однако по всем понятным причинам, видео записей тех шоу практически не осталось и радостно уже то, что осталось хоть что-то.
Читать дальше
avatar

Celine Dion - Taking Chances World Tour: The Concert

Опубликовал в блог Популярная музыка
0
Celine Dion - Taking Chances World Tour: The Concert4 мая 2010 года был выпущен CD/DVD Селин Дион под названием «Taking Chances World Tour: The Concert», на котором запечатлено ее мировое турне с аналогичным названием. Данный DVD — это результат записи двух ее концертов, в Бостоне и Монреале, которые прошли в 2008 году. Причем было выпущено 2 версии этого видео — на английском и французском языке.
Надо сказать, что помимо замечательных вокальных данных и очень хорошего репертуара, который всегда отличал Селин, ей очень хорошо удается устраивать мощные музыкальные шоу. Причем, за счет большого количества хитов в ее репертуаре, программа этих шоу часто похожа друг на друга, однако на оценки зрителей и популярность этих шоу это не оказывает никакого влияния. Скажем, мне лично это шоу/концерт напомнило ее шоу в Лас-Вегасе под названием «A New Day Has Come», о котором я писал, некоторое время назад. Но так или иначе, уровень организации шоу, репертуар и само исполнение песен на таком высоком уровне, что посмотреть такое шоу очень приятно.
Читать дальше
avatar

Концерт Андреа Бочелли в римском Колизее

Опубликовал в блог Easy listening
+2
Концерт Андреа Бочелли в римском КолизееХочу рассказать о концерте Андреа Бочелли, который прошел в мае 2009 года в римском Колизее. Как известно, римский Колизей — это очень древний и охраняемый памятник архитектуры, поэтому получить разрешение на проведение концерта там, практически невозможно. Исключение делается в крайне редких случаях по особым поводам и для особенных музыкантов. Власти Рима сделали исключение для Андреа в связи с очень печальным событием. Дело в том, что 6 апреля 2009 года произошло сильное землетрясение, в результате которого сильно пострадал город Аквила (L’Aquila) и погибло 300 человек, а концерт был благотворительный и ставил целью собрать средства на восстановление консерватории города Аквила, которая сильно пострадала. Фактически концерт давался перед элитной публикой, составляющей несколько сотен человек, а билеты стоили 1000 евро за штуку.
Читать дальше