avatar

Константин Корешков

заходил 7 июля в 15:19

Публикации

avatar

Grammy - 2015: победители и номинанты

Опубликовал в блог События
+2
Grammy 2015Ну вот и состоялось ежегодное вручение наград Грэмми. Как мне кажется, всегда интересны два момента, может быть три. Первый — кто, собственно, выиграл =) Второй — кто выступал и какие были музыкальные номера и третий момент, который обычно интересует людей, кто увлекается музыкой, а больше светской жизнью — это то, кто в чем был одет =) Часто журналистов это интересуют больше всего, что вроде и нормально, но довольно грустно :) Грэмми — это одна из наиболее почетных премий в музыкальном мире, а может быть и самая, хотя, наверное, в значительной степени это касается номинаций в поп-музыке, которые обычно больше всех и будоражат, т.к. по факту, при всей замечательности и легендарности этой премии, нельзя не заметить, что уже давно эта премия очень комерциализировалась и отсутствие наград совершенно не означает, что исполнитель хуже, чем те, кто эту награду взял. В какой-то степени это просто вопрос продаж, а говорят и определенная закулисная история и взаимоотношения звукозаписывающих компаний. Но перейдем к главному, кто же в этом году номинировался и кто взял заветный грамофончик =)
Читать дальше
avatar

Новый шедевр от Jacob Collier - "Fascinating Rhythm"

Опубликовал в блог Acapella
+1
Jacob Collier и Herbie Hancock, Quincy JonesУже не в первый раз на сайте появляется пост о потрясающем парне из Англии — Джейкобе Колье (Jacob Collier). И вот совсем недавно появилось его новое видео на известный стандарт Гершвина — «Fascinating Rhythm». Как вы думаете, насколько круто иметь у себя в фанатах Квинси Джонса? =) Насколько удивительно и невероятно, когда легенда музыки следит за твоим аккаунтом на ютьюб и комментирует твои видео, причем вот в таком ключе: «You blow my mind every time little bro Jacob....(((:o)))… this is ridiculous!!!!!». Что тут можно добавить? =) Очередной невероятный кавер от фантастически одаренного молодого парня, который и автор аранжировки и всех вокальных, инструментальных партий.
Читать дальше
avatar

Новый альбом Рауля Мидона в сентябре - "Don't Hesitate"

Опубликовал в блог SOUL
+1
Raul Midon (Рауль Мидон) - новый альбом«Don't Hesitate» — именно так называется новый альбом Рауля Мидона, который выйдет в сентябре. Выход в США запланирован на 30 сентября, а в остальном мире на 15 сентября. Хотя немного странно, что в российском iTunes так же стоит дата 30 сентября. Так или иначе, уже совсем скоро можно купить и послушать новый и долгожданный альбом фантастического музыканта. Напомню, что последний студийный альбом Мидона вышел аж 5 лет назад и, конечно, многие поклонники его творчества уже заметно соскучились по новому материалу. Для тех, кто следит за творчеством Рауля, не станет неожиданность обилие звездных гостей на предстоящем альбоме. За последние годы Рауль гастролировал и выступал со многими фантастическими джазовыми музыкантами, кототорые привнесли и на новом альбоме частичку себя. В первую очередь нужно отметить участие легендарного Била Уизерса (Bill Withers), в соавторстве с которым Мидон написал песню “Mi Amigo Cubano”.
Читать дальше
avatar

Брайан МакНайт (Brian McKnight) празднует 45 лет

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Брайан МакНайт (Brian McKnight)Сегодня, 5 июня 2014 года, один из самых талантливых ритм-н-блюзовых исполнителей современности празднует свой 45-й день рождения. Удивительно как быстро летит время, когда начинаешь вспоминать цифры. Я МакНайта слушаю уже 15 лет, но этот немалый период совершенно не ощущается таковым, да и Макнайт выглядит очень молодо и активно продолжает заниматься музыкой, гастролировать. Можно посмотреть любой свежий ролик с выступлений МакНайта, чтобы понять, что он как всегда в безупречной вокальной форме. В настоящий момент Брайан работает над интерактивным альбомом, где у всех желающих, кто подписался на сайте на McKnight Interactive есть возможность наблюдать за процессом создания альбома. Каждый месяц МакНайт выкладывает новую песню и рассказывает как она сочинялась. Остается пожелать этому талантливому музыканту, мульти-инструменталисту, вокалисту, продюсеру и композитору бесконечного творческого вдохновения!
Читать дальше
avatar

Jonathan Butler - новый альбом "Living My Dream" в конце июня 2014

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+1
Jonathan Butler - новый альбом "Living my dream"Хорошая новость для всех ценителей музыки потрясающего музыканта и вокалиста Джонатана Батлера (Jonathan Butler). 24 июня 2014 выходит его новый альбом «Living My Dream». В альбоме приняли участие такие легенды джаза как Маркус Миллер и Джордж Дюк. Маркус и Джордж соавторы некоторых песен на альбоме. Уже сейчас можно ознакомиться с альбомом в превью на айтьюнсе и надо сказать, есть что ждать :) Лично у меня особый восторг вызывает трэк «Living My Dream», который даже в превью варианте я уже заслушал до дыр. К слову, я нашел концертное исполнение этой песни и ее можно услышать в промо видео-ролике, который рассказывает и показывает как создавался альбом. Собственно, как и значительная часть творчества, предстоящий альбом Батлера в значительной мере автобиографичный. Джонатан Батлер живет своей мечтой. Именно так он воспринимает свою жизнь и события, которые в ней происходили и происходят. Как обычно Джонатану помагала его дочь — Джоди Батлер, а альбом был записан на студии «House of Blues» в Лос-Анжелесе. Батлер, как автор, отметился на альбоме в десяти песнях из одиннадцати. Материал альбома представляет из себя смесь инструментальных джазовых композиций и ритм-н-блюзовых вещей с несравнимым вокалом Джонатана. Очень интересная вещь связана с первым синглом с альбома — “African Breeze”. Дело в том, что это композиция была написана еще в далеких 80-х к фильму «Жемчужина Нила (Jewel of the Nile)» и тогда Батлер ее исполнил не без помощи южно-африканского трубача Hugh Masekela.
Читать дальше
avatar

Эрик Беней (Eric Benet) на джазовом фестивале в Сеуле

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Eric Benet (Эрик Беней)В мае 2014, буквально несколько дней назад в рамках джазового фестиваля в Сеуле, свой концерт дал Эрик Беней. Уже давно не новость, что азиатская публика обладает отличным вкусом и очень горячо принимает звезд джаза, соула и ритм-н-блюза. И музыканты отвечают взаимностью :) Я наткнулся на ряд любительских видео, хотя вполне приличного качества, с концерта Эрика, как я уже и сказал в рамках Seoul Jazz Festival. Сразу хорошо видно отношение к этому событию — мощный бэнд, прекрасная программа. Причем стоит заметить, что ряд вещей в рамках европейского турне Эрик не исполнял и не исполняет. Такие вещи как The Last Time, Still with You в турах по Европе последних нескольких лет, не звучали.
Читать дальше
avatar

Фотосессия для альбомов Ярле Бернхофта

Опубликовал в блог SOUL
+1
Бернхофт (Bernhoft) - IslanderНа днях наткнулся на интересные видео ролики, которые показывают процесс съемки фотографий для нового альбома Бернхофта «Islander» и короткий бэкстейдж для предыдущего альбома «Solidarity Breaks». Фотографом в то и другом случае был Fred Jonny, но очевидно, что размах фотосессии для «Islander» совсем другой. Так или иначе, с удовольствием понаблюдал за творческим процессом и за Ярле в момент фотосъемки. Бернхофт как всегда с юмором и обоянием подходит ко всему, хотя надо сказать, что финальный результат получился достаточно строгим, если сравнивать бэкстейдж и те фото, которые получились на выходе. Прикреплю несколько фотографий в самом конце, а пока предлагаю посмотреть ролики, которые выложил на своем аккаунте фотограф Фред Джонни. Для альбома «Islander» музыкальное сопровождение бэкстейджа — трэк «Everything Will Be Alright», а для предыдущего альбома фоном служит «Choices».
Читать дальше
avatar

Стиви Уандер - 64-й День Рождения!

Опубликовал в блог SOUL
+1
Стиви Уандеру (Stevie Wonder) исполнилось 64 годаСегодня, 13 мая 2014 года, величайшему музыканту, композитору и соул-певцу Стиви Уандеру исполнилось 64 года. Да, именно 64 года назад 13 мая 1950 года родился Стивленд Харлэуэй Джадкинс, которого весь мир знает как Стиви Уандера. Феноменальный певец, гениальный композитор, аранжировщик, мульти-инструментались, продюсер, оказавший огромное влияние на развитие музыки 20 века. Напомню, что этим летом у всех поклонников Стиви Уандера будет уникальная возможность услышать и увидеть живьем этого гения в рамках некоторых европейских джазовых фестивалей.

С Днем Рождения, Стиви! =)
avatar

Eric Benet - эксклюзивный альбом для Японии в конце мая

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+2
Eric Benet - From E to U vol. 1Давно не секрет, что музыкальный рынок страны восходящего солнца для американских соул и джазовых музыкантов — это отдельная тема. Почти всегда «японские издания» альбомов включают в себя бонус-трек, а то и не один. А бывает и так, что некоторые исполнители выпускают альбомы эксклюзивно для Японии. Достаточно вспомнить пример Boyz II Men, которые для Японии выпустили один из своих рождественских альбомов. Вот и Эрик Беней в конце мая выпускает эксклюзивный альбом, получивший название «From E to U: Volume 1», материал которого представляет собой кавер-версии хитов, таких как: After The Love Has Gone, Open Arms, Through The Fire, Sara Smile и т.д. Причем это первая часть и будет еще одна, а может быть и не одна? :) Выход альбома анонсирован на 28 мая 2014. Пока что можно в японском iTunes услышать лишь превью одной песни, где Эрик перепел дуэтом с Ailee песню “Almost Paradise”.
Читать дальше
avatar

Amplified Soul - новый альбом от Incognito в конце мая

Опубликовал в блог Funk | Acid-jazz
+1
Incognito - Amplified SoulВсех поклонников потрясающей группы «Incognito» не может не радовать выход 16-го студийного альбома «Amplified Soul» в самое ближайшее время. С точной датой релиза в Европе не до конца понятно, т.к. где-то указана дата 30 мая, а на амазоне стоит 13 мая. Так или иначе, но в Японии альбом уже вышел и доступен в Itunes, а это дает возможность послушать альбом в превьюшках и надо сказать, что они очень радуют! Традиционное звучание Incognito, мелодизм и любимые голоса :=) Да и трэклист внушительный — 16 композиций, а в Японии, судя по всему 17, традиционный бонус-трэк для японских ценителей соула и фанка (песня «Part Of The Plan»). Конечно, у меня особое оживление вызвали песни, где своим потрясающим вокалом украшает материал Тони Момрель (Tony Momrelle). Сразу хочется встать с кресла и начать пританцовывать =) В преддверие выхода альбома появилось официальное видео на первый сингл под названием «Hats (Make Me Wanna Holler)».
Читать дальше