avatar

Константин Корешков

заходил 7 июля в 15:19

Публикации

avatar

Гленн Льюис в преддверии нового альбома

Опубликовал в блог SOUL
+1
Гленн Льюис - новый альбомКаждый раз когда я слушаю Гленна Льюиса, одна из мыслей, которая первой приходит на ум о том, как же жалко, что такой невероятно талантливый музыкант и вокалист выпадал на такое длительное время =( Но теперь можно только порадоваться, т.к. совсем скоро у Гленна выйдет новый альбом — «Moment of Truth». Изначально предполагалось, что альбом выйдет в августе, но судя по фейсбуку и официальному сайту Льюиса альбом появится все-таки в октябре. Я уже писал о предстоящем альбоме, правда упоминал август. Но надо сказать, что сроки выхода смещаются частенько. А рассказать и показать я бы хотел акустическое выступление Льюиса, которое я переслушиваю снова и снова. Очень я люблю акустические выступления, т.к. именно в таких выступлениях максимально сосредоточение на музыке и вокале. Тут хочется передать привет всем исполнителям с тюнингованными голосама, которым так спеть в обычной комнате не суждено никогда =)
Читать дальше
avatar

Ярле Бернхофт с оркестром: альбом "Walk With Me"

Опубликовал в блог SOUL
+2
Бернхофт (Benrhoft)Как вы думаете, что будет если Бернхофт будет выступать с оркестром? Он вроде и сам человек-оркестр, но что если добавить к этому фантастически одаренному музыканту оркестр норвежского радио (Norwegian Radio Orchestra, Kork)? Вы предчувствуете потрясающие аранжировки? =) Честно говоря, я совершенно непростительно для себя и каким-то необъяснимым образом пропустил этот альбом. Это запись концерта в Chateau Neuf с Norwegian Radio Orchestra, причем очень интересен репертуар, в котором представлены как уже всем знакомые песни, так и те, которые лично я слышал в первый раз. Хотя мне казалось, что я у Ярле переслушал уже все =) Конечно, главное, что бросается в глаза, а точнее на слух — это аранжировки. Наверняка многие сразу вспомнят Стинга и его «Symphonicity», где всем знакомые песни звучали совершенно иначе. Да и Николая Носкова можно вспомнить, как отличный пример в нашей стране. Причем не хочу говорить о том, лучше или хуже. Мне кажется самое правильное говорить о том, что звучит это по-другому и безусловно богаче по звучанию. Если бы меня попросили кратко рассказать впечатления от альбома, то я бы наверное сказал что-то в духе «лирический Бернхофт». У Ярле удивительно хорошо получается не только «зажигать», но и исполнять лирические баллады. Причем это касается и сольных выступлений. Вспомнить хотя бы его потрясающую «Stay With Me». Ряд песен для меня оказались новыми, как я уже говорил.
Читать дальше
avatar

В Лос-Анжелесе скончался Джордж Дюк (George Duke)

Опубликовал в блог Музыкальные новости
+1
George Duke (Джордж Дюк)На днях, 5 августа, в Лос-Анжелесе в возрасте 67 лет умер известный джазовый музыкант, композитор Джордж Дюк. Месяц еще не успел пройти с момент выпуска его последнего альбома «Dreamweaver», который он посвятил своей жене, покинувшей этот мир год назад. Джордж Дюк за свою карьеру записал более 30 альбомов, а так же сотрудничал с огромным количеством известнейших музыкантов. Гастрольный график музыканта, как видно из его официального сайта, был распланирован до декабря, но...

Джордж Дюк был одним из тех музыкантов, которые совершенно свободно себя чувствуют в совершенно разных стилях, как в джазовых, так и в соул, ритм-н-блюзе, госпеле и даже поп-музыке. Я бы сказал, что это удивительно, что человек, активно соприкасающийся с поп-музыкой, оставался одним из самых востребованных джазовых музыкантов нашего времени и его уход, конечно, большая утрата для всех ценителей джаза.
avatar

Eric Benet: кавер версия песни Уилли Нельсона для Grammy ReImagined

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Эрик Беней (Eric Benet)Для многих Грэмми — это престижная музыкальная премия и ежегодный концерт с вручением наград. Но в рамках Грэмми проходит и ряд интереснейших проектов и один из таких проектов привлек мое внимание. Проект называется GRAMMY ReImagined и по сути — это каверы тех песен, которые связаны с Грэмми. И особое внимание заслуживает прекрасный вокалист, о котором уже не раз шла речь, Эрик Беней (Eric Benet). Эрик перепел известный хит легендарного кантри музыканта Уилли Нельсона (Willie Nelson) — «Always On My Mind». Намеренно не хочу сравнивать оригинал и версию Эрика, т.к. он перепел в свойственной для себя манере и стиле. Безусловно он в большей степени вокалист, чем Уилли Нельсон. Но Нельсон неслучайно легенда и в его исполнении есть что-то особенное, правдивое.
Читать дальше
avatar

Mike Mohede - индонезийский соулмэн

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Mike MohedeУже давно не для кого не секрет, что Индонезия полна на таланты. Каждый раз, когда я узнаю новые имена из этой страны, я все больше понимаю, почему такой популярных и крупный джазовый фестиваль Java Jazz Festival. Хотя можно сказать и наоборот. Безусловно у этих событий есть взаимосвязь. Если в стране регулярно проводятся крупные джазовые события и приезжает много звезд соула, ритм-н-блюза и джаза, то и вполне логично, что со временем появляются отлично поющие люди. На днях я, как обычно, случайно наткнулся на потрясающего парня. Майк Мохеде (Mike Mohede) или просто Майк, как его все называют. Как обычно первым делом случаешь, а потом начинаешь читать и искать инфу о том, откуда же ты такой взялся? =) Майк был победителем индонезийского идола, что совершенно не удивляет.
Читать дальше
avatar

Allen, Carrington, Spalding в Хельсинки (7 ноября 2013)

Опубликовал в блог События
+1
Geri Allen, Terri Lyne Carrington and Esperanza SpaldingПолагаю, что для больших ценителей джаза фамилии Allen, Carrington и Spalding о многом говорят. В начале ноября (07.11.2013) в Хельсинки (зал Kulttuuritalo) выступят трое наиболее заметных и влиятельных женщин в современном джазе. ACS — это совместный проект Geri Allen (фортепиано), Terri Lyne Carrington (ударные) и Esperanza Spalding (бас). Совместное творчество этих талантливых девушек, которые успешны и в сольном творчестве, зародилось с момента совместной записи на альбоме Терри Лин Каррингтон «The Mosaic Project», с которым она выиграла Грэмми. Думаю этот концерт будет очень интересен любителям джаза из Петербурга, т.к. добраться до Хельсинки не составляет никакого труда. Билеты на концерт можно купить на сайте — www.lippupalvelu.fi
avatar

Эрик Беней (Eric Benet) и Сонна Реле (Sonna Rele)

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Eric Benet & Sonna ReleЭрик Беней (Eric Benet), именно так произносится его фамилия, один из тех музыкантов, кого я регулярно отслеживаю на Youtube на предмет новых видеороликов. И вот после его июньских концертов в Лондоне, я для себя узнал очень достойную певицу, которая выступала с ним в рамках его концертов. Звать девушку Сонна Реле (Sonna Rele) и она уже начала довольно успешно свою карьеру, да и петь безусловно умеет. Но речь сейчас не о тех концертных видео, а об их совместном исполнении моей любимой «When You Think Of Me» в стенах студии, под аккомпанемент партнера, продюсера и друга Эрика, Демонти Поуси. Вот такие видео как-то особенно «вставляют». Есть в них какая-то невероятная энергетика. Сонна начала немного вяло, но после первой минуты хорошо видно, что девочка очень неплоха. Чего уж говорить про неповторимого Эрика Бене? =)
Читать дальше
avatar

Фрэнк МакКомб в Голландии

Опубликовал в блог SOUL
+1
Фрэнк МакКомб (Frank McComb)Фрэнк МаКомб (Frank McComb) один из тех музыкантов, которых я очень люблю, но еще не слышал живьем. Но я обязательно исправлю как-нибудь эту ситуацию, благо Фрэнк часто гастролирует в Европе в последние годы. Буквально вчера и сегодня он был в Праге, а чуть ранее был с рядом концертов в Голландии. Надо сказать, что Голландия очень продвинутая в музыкальном плане страна (да что уж говорить и не только в музыкальном :)) и такие гости как Фрэнк МакКомб там не редкость. МакКомб там бывает ежегодно. И вот я наткнулся на одно видео с его выступлением в небольшом голландском городке Woerden, в одном из ресторанов, насколько я понял. Это очень показательно в плане продвинутости Нидерландов в музыкальном плане, о чем я упомянул выше. Выложила это видео девушка, которая и сама поет, а по ее просьбе МакКомб спел одну из песен с этого видео — «Phoenix». Если не ошибаюсь, эта песня еще времен, когда Фрэнк был в Buckshot Lefonque.
Читать дальше
avatar

Дуэт Стинга и Роберта Дауни младшего

Опубликовал в блог STING
+1
Стинг и Роберт Дауни мл.Думаю людей, кто не знает кто такой Роберт Дауни младший, так же мало, как и тех, кто не знает кто такой Стинг. Дауни совершенно потрясающий актер, но для меня было огромным откровением, что он еще и поет и не просто поет, а совершенно потрясающе это делает. Я стал гуглить и понял, что это все не случайность. Я уже давно знал, что многие актеры очень неплохо поют. Но в силу того, что актерские способности и карьера Дауни младшего очень яркая, то его музыкальные таланты в значительной степени за кадром. Так вот на концерте посвященном 60-ти летию Стинга, Роберт исполнил вместе со Стингом песню «Driven to Tears». Я сидел, смотрел и слушал с открытым ртом. Актер поет на уровне с легендарным Стингом. Если не знать, что это актер, то вполне можно предположить, что это тоже музыкант. Совершенно потрясающий и, на мой взгляд, незаурядный вокал.
Читать дальше
avatar

Новый альбом Стинга в сентябре - "The Last Ship"

Опубликовал в блог STING
+1
Новый альбом Стинга выйдет осенью 2013Всех поклонников Стинга в сентябре ждет отличное событие. «The Last Ship» — новый альбом Стинга выйдет 24 сентября 2013. В двух словах о том, какое же будет содержание предстоящего альбома. Стинг уже не первый год сочинял музыку к мюзиклу, премьера которого состоится в 2014 году на Бродвее. Так вот именно одноименный мюзикл и вдохновил Стинга выпустить альбом. В связи с чем содержание альбома будет в значительной степени связано с той музыкой, которая была написана для мюзикла, но в него войдут и песни, которые Стинг решил не включать в мюзикл. История, которая разворачивается в мюзикле во многом автобиографична, т.к. действие мюзикла разворачивается на родине Стинга, в городке Уоллсенд, где Гордон Самнер провел свое детство.
Читать дальше