avatar

Константин Корешков

заходил 7 июля в 15:19

Публикации

avatar

Edu Del prado - талантливый французский парень

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+1
Edu Del pradoЧем мне нравится Youtube, так это тем, что регулярно натыкаешься на совершенно неизвестные, но кайфовые вещи. Чаще всего это какие-то перепевки, кавер-версии и очень часто они оказываются интересными и заслуживающими внимания. Причем логика по которой ты выходишь на эти клипы зачастую непредсказуема. Именно так я набрел на очень классное выступление в эфире французского телевидения, где голосистый парень под гитару пел прекрасную песню «Timeless» Серджио Мендеса для самого Серджио Мендеса :) Паренька зовут Eduardo Engonga, а выступает он как Edu Del Prado. О нем не так много информации, а та, что есть на французском. Но я так понял, что родом он из Испании, но живет и работает во Франции. Пел в ряде мюзиклов и участвовал во французской фабрике звезд (Star Academy).
Читать дальше
avatar

Джонатан Батлер - выступление на HSBC Jazz Festival в Нью-Йорке

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+1
Джонатан Батлер (Jonathan Butler)Я уже не первый раз признаюсь в любви к творчеству фантастически одаренного музыканта из Южной Африки — Джонатану Батлеру (Jonathan Butler). Неделю назад захотелось послушать что-то нового и полез в Itunes, а там множество альбомов Батлера. Скачал концерт в Южной Африке (Live in South Africa) и должен сказать, что это просто фантастика! Это в очередной раз побудило меня пойти на ютьюб, поискать что-нибудь из концертных выступлений Джонатана. И я нашел несколько его выступлений выступлений в рамках джазового фестиваля в Нью-Йорке (HSBC Jazz Festival). Небольшая солянка его ранних хитов и прекрасные «Sarah Sarah» и «I'm on My Knees».
Читать дальше
avatar

Petrojazz 2013 не будет. Фестиваль отменен.

Опубликовал в блог События
+1
PetrojazzБуквально недавно я написал о том, что предстоит джазовое событие в Петербурге и вот известие об отмене фестиваля Петроджаз. Этот год выдался каким-то удивительно неудачным в вопросе джазовых фестивалей. Весной стало понятно, что в этом году не будет «Усадьбы джаз» на Елагином острове. А теперь внезапно отменили и PetroJazz. Очевидно, что проблема не в организаторах, а в отсутствие поддержки, да и вероятно просто противниках того, что не приносит деньги. Культура? Неее, не слышали. Очень грустно, что то, что во всех странах является нормой и то, что было востребовано у нас и хоть как-то начинало воспитывать вкусы людей, испытывает большие сложности. Особенно грустно смотреть на то, как у нас все затухает, а в это время в Европе год за годом фестивали крепнут и радуют поклонников хорошей музыки. Какие еще варианты, как не поехать в Европу? С каждым годом надежды, что и у нас все будет хорошо с джазовой музыкой, хотя бы с концертами, все меньше и меньше.
avatar

Sun Rai - австралийский талант

Опубликовал в блог SOUL
+2
Sun RaiМне всегда очень приятно открывать что-то новое. И вот, буквально сегодня открыл для себя и достаточно детально ознакомился с тем, что творит невероятно музыкальный и талантливый австралийский парень Rai со сложно произносимой фамилией Thistlethwayte. Причем узнал и наткнулся я на этого парня через еще одного феноменального музыканта из Норвегии, Ярле Бернхофта (Jarle Bernhoft), о котором я уже не раз писал. В настоящий момент Rai Thistlethwayte выступает в туре по США вместе с Ярле у него на разогреве, насколько я понимаю. Вообще, у Ярле всегда очень интересный разогрев. Во Франции я в первый раз кайфовал от того, что было на разогреве, об этом я как-нибудь отдельно напишу. Вообще, Rai Thistlethwayte выступает под сценическим именем Sun Rai. Но немного погуглив я понял, что парень не так давно выступает сольно, а вот в составе австралийской поп-рок команды Thirsty Merc выступает давно и вместе с ней выпустил не один альбом.
Читать дальше
avatar

Ричард Бона в Петербурге и его концертный тур 2013

Опубликовал в блог События
+1
Ричард Бона (Richard Bona) в ПетербургеВ этом году чудесный камерунский музыкант, Ришар Бона будет радовать всех любителей хорошего джаза в Петербурге. Исходя из информации на его сайте, 02 октября 2013 Ричард даст концерт в зале Филармонии. Надо сказать, что подобная площадка еще больше подогревает интерес к очередному его визиту в Петербург. В России Ричард Бона даст концерт только в Петербурге. Так же можно попасть на его концерт в Хельсинки, за день до концерта в Петербурге. В Хельсинки концерт Ришара Бона (Richard Bona) состоится 01 октября 2013 в зале Savoy Ravintola. В этом году тур Ричарда в поддержку его нового альбома «Bonafied». В настоящий момент новый альбом вышел только в Европе, а в других странах появится позже, как написано на сайте Ришара. Так же Ричарда можно будет увидеть и услышать во многих европейских странах
Читать дальше
avatar

Petrojazz 2013 - международный фестиваль джаза и world-music

Опубликовал в блог События
+1
PetrojazzВ этом году джазовый фестиваль «PetroJazz» пройдет 20 июля 2013. Уже известны основные участники — это известный коллектив The Brand New Heavies из Великобритании, играющий acid-jazz и funk, итальянский коллектив Gabin, так же выступающий в подобном жанре. Хотя его скорее можно отнести к лаунджу и nu-джазу. Так же в программе фествиаля петербургский коллектив Non Cadenza и Нино Катамадзе, которая значится в программах почти всех российских джазовых фестивалей из года в год. Традиционно фестиваль пройдет в стенах Петропавлоской крепости.
avatar

Маркус Миллер - концерт в Джакарте (2013)

Опубликовал в блог Jazz
+1
Маркус Миллер (Marcus Miller)Каждую весну в Джакарте проходит крупнейший джазовый фестиваль Java Jazz Festival. Этот индонезийский фестиваль один из самых значительных джазовых фестивалей мира, а уж весной ничего подобного не проходит точно. Остальные значительные джазовые события традиционно проходят летом. Из года в год состав участников не перестает впечатлять и в данный момент уже можно насладится прекрасным концертом Маркуса Миллера (Marcus Miller). Концерт в поддержку альбома «Renaissance». К сожалению, в прошлом году автокатастрофа в Швейцарии, в которую попал Маркус и его бэнд, помешала насладиться этой концертной программой любителям джаза из России. Концерт был перенесен на осень 2013 года. Но ничего не мешает всем любителям творчества Миллера посмотреть и послушать концерт, который прошел в Джакарте 2 марта 2013 года. Как я уже сказал, основной материал и аранжировки с последнего альбома Миллера. Будет очень интересно послушать это живьем, когда Маркус доедет с этой программой к нам в Россию.
Читать дальше
avatar

Take 6, Brian McKnight и репетиции к рождественскому концерту

Опубликовал в блог Acapella
+1
Take 6Мне зачастую репетиционный материал смотреть не менее интересно, чем концертный. Ведь это то, что не видит обычный зритель. Особенно приятно, когда пусть и спустя несколько лет, но появляются материалы, где задействованы любимые музыканты. В видеоролике о рождественском концерте 2009 года «Holiday Notes from Home», присутствуют и репетируют ребята из Take 6 и Брайан МакНайт. Это уже далеко не первый раз, когда в рамках рождественских концертов МакНайт и Take 6 сотрудничают. Да и не удивительно, ведь основатель Take 6, Клод МакНайт — это старший брат Брайана, поэтому они все как одна большая семья. В «Amen» МакНайт даже солирует, а в ряде вещей с одного из рождественских альбомов Брайана подключаются и парни из Take 6. Очень мне по душе такое взаимодействие. А еще хотелось бы, чтобы МакНайт выпустил что-то джазовое или около джазовое наконец-то уже. Больно хорошо у него это получается!
Читать дальше
avatar

Концерт Алишии Киз (Alicia Keys) в Хельсинки 9 августа 2013

Опубликовал в блог События
+3
Алишия Киз (Alicia Keys)Хорошие новости для всех любителей Рнб и творчества Алиши Киз. 9 августа в рамках фестиваля «Flow» в Хельсинки пройдет концерт Алишии Кис. Конечно, событие это будет интересно не только жителям Финляндии, но и соседнего Петербурга. Ведь доехать до Хельсинки жителям Петербурга даже проще, чем до Москвы. Да и москвичам не составит большого труда добраться до Хельсинки, если есть большое желание увидеть и услышать живьем любимую исполнительницу. Россию звезды ритм-н-блюза и соула концертами не балуют, поэтому их концерты в соседних странах — это хорошая возможность получить порцию отличных музыкальных впечатлений. Последний раз в Финляндии Алишия Киз была с концертом в далеком 2004.

Билеты можно купить на сайте фестиваля — http://www.flowfestival.com, для жителей России есть возможность купить билеты даже на сайте кассира.
avatar

Дейв Коз и индонезийские ребята в рамках фестиваля Java Jazz Festival

Опубликовал в блог Smooth-jazz
+1
Дейв Коз (Dave Koz)В Индонезии, на крупнейшем джазовом фестивале в Джакарте (Java Jazz Festival), очень любят представителей смут-джаза (Smooth-jazz). Поэтому из года в год состав участников этого направления представлен очень обширно. Как показало одно из выступлений 2012 года, популярность этой музыки среди индонезийской молодежи велика и одни ребята выступили вместе с ветераном смут-джаза Дейвом Козом (Dave Koz). Дейва чуть ли не ежегодно приглашают на этот фестиваль, да и сам он известен проведением джазовых круизов и активной продюсерской деятельностью, кроме своего основного занятия — игры на саксофоне. Вероятно, творчество Дейва для многих сравнимо с другим популярным инструменталистом, Кенни Джи. Но на мой взгляд Кенни Джи все-таки ближе к поп-музыке, а Дейв несомненно музыкант смут-джазовый. Хотя этот легкий джаз для ряда ценителей настоящего джаза все-равно что попса :) Но не это важно и не об этом я хотел рассказать. Очень мне понравилось выступление Дейва с командой местных ребят, которые исполнили вместе с ним его хит «You Make Me Smile». Надо отметить, что у Дейва вполне выдержанный стиль в написании мелодий, а так же в плане звукоизвлечения.
Читать дальше