avatar
заходила 29 января в 15:50

Избранное

avatar

Новое официальное видео от группы Pentatonix - "I Need Your Love"

Опубликовал в блог Acapella
+2
Новое официальное видео от группы Pentatonix - "I Need Your Love"Группа Пентатоникс проявляет чудеса плодовитости. Чуть ли не каждую неделю выпускают новое официальное видео. Возможно это связано с предстоящим новым годом и Рождеством, а потому они чередуют видео на песни со своих двух альбомов. В любом случае, с чем бы это не было связано, такая частота выпуска новых видео не может не радовать тех, кто ждет от них чего-то новенького.
Понятно, что в США о них уже знают все, тем более что они выступают уже на очень популярных шоу (на днях пели Little Drummer Boy на шоу Арсенио Холла), но самое интересное, что о них уже показывают сюжеты даже по нашему телевидению (недавно по 5 каналу показывали кусок песни Daft Punk — Pentatonix)
Читать дальше
avatar

Расширенная версия рождественского альбома PTXMAS и новое видео на песню "Little Drummer Boy" от группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+4
Расширенная версия рождественского альбома PTXMAS и новое видео на песню "Little Drummer Boy" от группы PentatonixГруппа Пентатоникс чрезвычайно плодовита. Буквально недавно она выпустила свой новый альбом, поехала в тур по Европе, параллельно выпуская очередные видео, а теперь стало известно, что они приготовили еще один сюрприз — расширенную версию их альбома PTXMAS, под названием PTXMAS — Deluxe Edition.
Собственно, расширенная версия заключается в двух новых песнях. И сегодня они представили новое официальное видео, где как раз поют одну из этих новых песен.
Читать дальше
avatar

Группа Pentatonix и оригинальный проект Тодрика Холла (Todrick Hall) "The Wizard of Ahhhs"

Опубликовал в блог Acapella
+3
Группа Pentatonix и оригинальный проект Тодрика Холла (Todrick Hall) "The Wizard of Ahhhs"Буквально недавно я писал про интересного парня, в большей степени известного своими музыкальными флешмобами, по имени Тодрик Холл. Так вот на днях вышел его новый проект, который он осуществил при помощи своих друзей — группы Пентатоникс (Pentatonix). Проект этот называется «The Wizard of Ahhhs» и как уже понятно из названия, сделан по мотивам всем известного «The Wonderful Wizard of Oz». Тодрик с нескрываемой радостью рассказывает об этом проекте, а также о том, как он благодарен своим друзьям из группы Пентатоникс за содействие в осуществлении его задумки. Думаю, в своих благодарностях он абсолютно прав.
Читать дальше
avatar

Выступление группы Pentatonix в Беркли

Опубликовал в блог Acapella
+3
Выступление группы Pentatonix в Беркли16 сентября 2012 года группа Pentatonix выступила в Беркли, а точнее в Berklee Performance Center. С учетом того, что колледж Беркли — это одно из самых престижных (я бы даже сказал, что самое престижное) мест для обучения новейшим неакадемическим музыкальным направлениям, то сам факт выступления в стенах этого колледжа уже говорит очень о многом. Собственно, публика на концерте была соответствующая, а именно
студенты этого колледжа, в чьей музыкальности сомневаться не приходится. Поскольку это группа, то самые главные впечатления она уже произвела в своих многочисленных видео, но мне хотелось узнать по-больше о каждом участнике группы и в частности понять, насколько широк диапазон талантов у отдельно взятого участника группы.
Читать дальше
avatar

Домашние зарисовки от солиста группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+4
Scott Hoying из группы PentatonixНедавно была серия постов о группе Pentatonix и в частности вызывало удивление то, что они вроде как появились ниоткуда, образования музыкального получить не успели и непонятно каким образом у них получаются такие шикарные аранжировки.
На самом деле, все не так просто. Во-первых, музыкальное образование в США и у нас — это совершенно разные вещи. Точнее дело не в музыкальном образовании, а в системе образования. Kevin Olusola из этой группы явно получил серьезное классическое образование по виолончели, а также он обучался игре на саксофоне и судя по его интервью ему нравилось петь в разных акапелла группах в школе и колледже. Scott Hoying еще в школе с Kirstie Maldonado и Mitch Grassi совместно музицировали и, думаю, что не только дома. Вообще у них очень развиты разнообразные кружки при школах и колледжах и по сути — это аналог нашего начального музыкального образования. Далее же Scott Hoying поехал в колледж учиться как раз на музыкальное отделение. Да, на проект «The Sing Off» он поехал уже после первого курса, но все-таки явно парень образовывается как музыкант.
Читать дальше
avatar

Свежее видео от группы Pentatonix

Опубликовал в блог Acapella
+5
Свежее видео от группы PentatonixЯ уже рассказывал о том, что это за группа Pentatonix и чем она замечательна, а теперь хочется показать несколько их новых видео. Очень нравится в каком ключе развиваются ребята. С одной стороны видно, что сохраняют тот успех, которого достигли после победы в конкурсе «The Sing Off», а с другой стороны, продолжают делать все то, чем они так полюбились на Youtube и на конкурсе. Особо хочу отметить то, какие аранжировки они делают. Не знаю точно кто у них в группе в большей степени отвечает за аранжировки, может быть это полностью коллективное творчество, но совершенно точно это очень талантливо, необычно и самое главное — полностью в том стиле, в котором они начали выступать и, вероятно, в котором планируют выступать и далее. Как мне кажется, для acapella музыки особенно важно иметь свою изюминку, свои оригинальные аранжировки и стиль. Ведь очевидно, что талантливых исполнителей много, а так чтобы был свой собственный стиль в аранжировках — сильно меньше. Вот и получается, что своим успехом ребята в очень большой степени обязаны своему необычному видению в исполнении музыки.
Читать дальше