avatar

Jacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.

Опубликовал в блог Acapella
+3
Jacob Collier и его интересные эксперименты в акапелла музыке.Замечаю, что многое из чего-то интересного в музыке, можно найти почти случайно, просматривая ролики на Yotube и переходя все дальше и дальше по тем рекомендациям, что они дают в правой колонке или по окончании ролика. Так, например, некоторое время назад я наткнулся на очень молодого и интересного парня по имени Jacob Collier, который занимается экспериментами в направлении акапелла музыки.
Что самое интересное, на днях я о нем вспомнил благодаря аранжировщику и саунд-продюсеру группы Пентатоникс — Бену Браму, который прокомментировал один из его роликов всего одним словом — «Unreal». Что же такого было в этом ролике, чему он так удивился?
На самом деле именно с этого ролика я и узнал Jacob Collier в свое время, т.к тоже был удивлен очень богатой аранжировке в исполнении столь молодого парня. Это видео, записанное им на песню Стиви Уандера «Don't You Worry 'Bout A Thing».

Don't You Worry 'Bout A Thing — Jacob Collier



А вот еще одна, более ранняя перепевка Стиви Уандера с песней «Isn't She Lovely»

Isn't She Lovely — Jacob Collier



Oh What a Beautiful Morning — Jacob Collier



Но надо сказать, что только на акапелла музыке его интересы не останавливаются. Уже в таком раннем возрасте он мультиинструменталист и увлекается сложными аранжировками.

Вот, например

I Saw Three Ships — Jacob Collier



Ну и самое главное — я понял откуда «растут ноги» у всех его увлечений :)

У него мама также музыкант (скрипачка в фольклерном ансамбле «Scaramouche»), так что музыкальная атмосфера в доме располагающая :)

Here's That Rainy Day — Suzie & Jacob Collier

Похожие записи

  • avatar adminAcapellaJacob Collier и новая версия мелодии для телефонов Samsung "Over The Horizon"

    У компании Самсунг появилась традиция — каждый год делать новую версию своей мелодии для мобильных телефонов под названием «Over The Horizon». В 2016 году шикарную версию это мелодии записали Dirty Loops, а в 2017 году Samsung пригласили Джейкоба Кольера, т.к это определенно очень яркий джазовый...

    | 0 комментариев

  • avatar adminAcapellaГруппа Accent Vocal и их шикарная аранжировка на мелодии из фильма "Звездные войны"

    В свое время я рассказывал о необычной и очень талантливой группе Accent Vocal , и поскольку я подписан на их официальный канал, я отслеживаю их новые работы. На днях они выпустили видео с джазовым попурри на мелодии из фильма «Звездные войны» (Star Wars Medley) и надо отметить, что...

    | 0 комментариев

  • avatar adminAcapellaЧумовая аранжировка песни "Spain" от Sam Robson и друзей

    Песня «Spain», написанная Чиком Кореа, уже давно стала популярнейшим джазовым стандартом, однако однако, вероятно, самый известный кавер на нее — это версия этой песни в исполнении Al Jarreau. Даже язык не поворачивается назвать ее кавером, т.к он почти соавтор, по крайней мере по части слов....

    | 0 комментариев

  • avatar kkoreshR&B (Rhythm & Blues)Brian McKnight и Стинг

    Первое, что хочется узнать, как же Брайан МакНайт связан со Стингом? О чем пойдет речь? Я не старался сделать заголовок, который по содержанию будет как в «желтой» прессе. Содержание действительно связано с МакНайтом и творчеством Стинга, а именно с его хитом «Every Breath You Take». Самое...

    | 5 комментариев

  • avatar adminAcapellaКонкурс акапелла групп "Пой и побеждай" (The Sing-Off) на канале NBC

    Недавно посмотрел видео, где Boyz ii men а капелла поют свои известные песни, а в названии ролика указано NBC The Sing Off. Мелькнула мысль, что это какая-то музыкальная передача на телеканале NBC. Стало интересно, начал узнавать что это за передача, и выяснилось, что в 2009 году на NBC запустили...

    | 2 комментария

5 комментариев RSS
avatar
Да, крутой чел. тоже набрел как-то на его Don't You Worry 'Bout A Thing, а потом послушал все, что он загрузил. Потрясающий парень!
avatar
и главное не просто удачно ролики монтирует, вон как маме аккомпанирует
avatar
Еще раз переслушал Донт Ю Ворри. Все-таки рождаются вот такие мысли и вопросы, а чего же у нас таких нет ребят? Я думаю, конечно, наверное есть. Но тут какая-то невероятная любовь к музыке видна. И одаренность и безумная любовь, страсть к музыке. Иначе не объяснить такую музыкальную развитость в таком возрасте. Возможно это потому, что у нас в силу менталитета и других вещей, происходящих в России, в массовом порядке смещены жизненные приоритеты.
avatar
Да, очень круто. Понятно, что без синтезаторов речи не обошлось (иначе как бы он хотя бы басовую линию записал), но все равно аранжировка крутая, в особенности для такого возраста.
avatar
Спасибо большое!!! Это жемчужина :). Воодушевляет и вдохновляет.

Оставить комментарий