R&B (Rhythm & Blues)

все о направлении Rhythm & Blues и Contemporary R'n'B

53 топика

avatar

Сингл и официальное видео на песню "Song For You" от Avery Wilson

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
0
"Song for you" by Avery WilsonЯ недавно писал уже о парне по имени Эвери Уилсон (Avery Wilson), которого постоянно хочется назвать «человек-мелизм». 7 апреля на своем VEVO канале в Youtube он выпустил сингл и официальное видео на песню «Song For You». Эту песню он часто и ранее пел и ее исполнение у него удается крайне эффектным, плюс сама песня легендарная, так что не удивительно что для сингла и официального видео он выбрал именно ее. Кому-то покажется, что у него перебор с мелизмами, возможно так и есть, однако сейчас в эпоху, когда из RnB уходит мелодизм, кому-то стоит взять на себя миссию купания в мелодии. Правда стоит отметить, что подобный стиль и перенасыщеность мелизмами, вероятно, результат некоторой его музыкантской незрелости и в будущем он выведет для себя золотую середину.
Читать дальше
avatar

Человек-мелизм по имени Avery Wilson

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
0
Человек-мелизм по имени Avery WilsonВ свое время я увидел выступление парня по имени Avery Wilson на The Voice USA. Выступил он хорошо, однако не было ощущения чего-то совсем необычного и уникального. Однако недавно, в рамках серии видео "Breaking Down The Riffs", которую снимает Natalie Weiss, я снова увидел его и поразившись его вокальным возможностям нарыл серию видео с ним. Парень молодой, 1995 года рождения и, вероятно, именно с этим связан тот факт, что использование мелизмов у него сейчас чрезмерное. Однако то, с какой легкостью они у него изливаются производит впечатление :) Опять же, если брать цикл программ «Breaking Down The Riffs», то это самый выдающийся участник. В каком-то смысле у него все получалось даже легче чем у Натали Вайс.
Читать дальше
avatar

L. Young - талантливый R&B исполнитель

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
L. Young - талантливый R&B исполнительНедавно на Youtube наткнулся на несколько клипов интересного и талантливого исполнителя по имени L. Young. Зацепил он меня популярной нынче мультитрековой записью песни «Love Will Conquer All». Как и большинство талантливых чернокожих исполнителей, корни его исполнительского мастерства лежат в Госпеле. Как он сам пишет о себе — начал петь о взрослом церковном хоре с 5 лет. О себе, как и также очень талантливый исполнитель Terrell Carter, он пишет, что является «R&B recording artist», однако оригинальный материал, к сожалению, не является чем-то выдающимся, а потому его имя и неизвестно широким массам. Итак, перейдем к тем видео, которые меня заинтересовали у него.
Читать дальше
avatar

Брайан МакНайт (Brian McKnight) празднует 45 лет

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Брайан МакНайт (Brian McKnight)Сегодня, 5 июня 2014 года, один из самых талантливых ритм-н-блюзовых исполнителей современности празднует свой 45-й день рождения. Удивительно как быстро летит время, когда начинаешь вспоминать цифры. Я МакНайта слушаю уже 15 лет, но этот немалый период совершенно не ощущается таковым, да и Макнайт выглядит очень молодо и активно продолжает заниматься музыкой, гастролировать. Можно посмотреть любой свежий ролик с выступлений МакНайта, чтобы понять, что он как всегда в безупречной вокальной форме. В настоящий момент Брайан работает над интерактивным альбомом, где у всех желающих, кто подписался на сайте на McKnight Interactive есть возможность наблюдать за процессом создания альбома. Каждый месяц МакНайт выкладывает новую песню и рассказывает как она сочинялась. Остается пожелать этому талантливому музыканту, мульти-инструменталисту, вокалисту, продюсеру и композитору бесконечного творческого вдохновения!
Читать дальше
avatar

Эрик Беней (Eric Benet) на джазовом фестивале в Сеуле

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Eric Benet (Эрик Беней)В мае 2014, буквально несколько дней назад в рамках джазового фестиваля в Сеуле, свой концерт дал Эрик Беней. Уже давно не новость, что азиатская публика обладает отличным вкусом и очень горячо принимает звезд джаза, соула и ритм-н-блюза. И музыканты отвечают взаимностью :) Я наткнулся на ряд любительских видео, хотя вполне приличного качества, с концерта Эрика, как я уже и сказал в рамках Seoul Jazz Festival. Сразу хорошо видно отношение к этому событию — мощный бэнд, прекрасная программа. Причем стоит заметить, что ряд вещей в рамках европейского турне Эрик не исполнял и не исполняет. Такие вещи как The Last Time, Still with You в турах по Европе последних нескольких лет, не звучали.
Читать дальше
avatar

Неизвестные таланты: Jeremy "Passion" Manongdo.

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Неизвестные таланты: Jeremy "Passion" Manongdo.Много раз уже убеждался в том, что талантливые люди в музыке друг друга знают и как следствие часто делают что-то совместное. Именно на примере того, что просто так люди не будет что-то играть и петь вместе, я уже неоднократно через Youtube открывал для себя все новые имена. На этот раз этим новым человеком стал Jeremy Passion (Passion — псевдоним, а зовут его Jeremy Manongdo). Увидел и заинтересовался я им по его совместным выступлениям с Энди Гарсиа (талантливый парень, в свое время участвовал в American Idol), а также Tori Kelly (ее я постоянно вижу в совместных музицированиях с Пентатоникс). Этот парень мне понравился тем, что в нем есть сочетание хорошего вокала, владения инструментом, а также хорошего вкуса и репертуара. Хочу предложить посмотреть и послушать те видео, которые меня «зацепили» и заставили написать о нем.
Читать дальше
avatar

Dave Chappelle's Block Party

Опубликовала в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Решила предложить вам посмотреть музыкальный док. фильм Dave Chappelle's Block Party, или просто Block Party, что по-русски звучит как «Вечеринка на районе» 2005 года.
Идея фильма и сценарий принадлежат известному комику Дэйву Шаппеллю, режиссёр Мишель Гондри. Часть денег для финансирования фильма Шаппелл выделил из собственного кармана. Суть идеи в том, что Дэйв решил организовать грандиозную вечеринке в Бруклине, пригласив на неё известнейших hip-hop-, soul- и R-n-B-музыкантов. Массовку и гостей для party он собирал лично на улицах, через интернет и среди своих родственников. И всё это время за ним неотступно следовала камера, фиксируя происходящее. В фильме много фирменных шуток Дэйва, ну и разумеется — много прекрасной музыки. Кстати, я как-то выкладывала тут на своей стене дуэт Эрики Баду с Джил Скотт — так вот он именно из этого фильма (а точнее — с этой самой вечеринки). Концерт проходил в Clinton Hill под открытым небом, и длился с утра до глубокой ночи. Чуть позже был выпущен саундтрэк к фильму.
Читать дальше
avatar

Новые видео-каверы от Скотта Хоуинга (Scott Hoying)

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Новые видео-каверы от Скотта Хоуинга (Scott Hoying)Помимо активного участия в творчестве группы Пентатоникс, ее основной солист Скотт Хоуинг, очень активно музицирует и выкладывает результаты этой деятельности в свой Youtube канал. Иногда она что-то исполняет в одиночестве, а иногда со своими друзьями. Помимо традиционного общего музицирования с Кевином Олусолой, он также часто что-то записывает с Rozzi Crane и Kina Grannis.
И надо сказать, что результат на видео очень впечатляет, у них все каверы получаются чрезвычайно музыкальные и интересные.
Читать дальше
avatar

Eric Benet: кавер версия песни Уилли Нельсона для Grammy ReImagined

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+2
Эрик Беней (Eric Benet)Для многих Грэмми — это престижная музыкальная премия и ежегодный концерт с вручением наград. Но в рамках Грэмми проходит и ряд интереснейших проектов и один из таких проектов привлек мое внимание. Проект называется GRAMMY ReImagined и по сути — это каверы тех песен, которые связаны с Грэмми. И особое внимание заслуживает прекрасный вокалист, о котором уже не раз шла речь, Эрик Беней (Eric Benet). Эрик перепел известный хит легендарного кантри музыканта Уилли Нельсона (Willie Nelson) — «Always On My Mind». Намеренно не хочу сравнивать оригинал и версию Эрика, т.к. он перепел в свойственной для себя манере и стиле. Безусловно он в большей степени вокалист, чем Уилли Нельсон. Но Нельсон неслучайно легенда и в его исполнении есть что-то особенное, правдивое.
Читать дальше
avatar

Mike Mohede - индонезийский соулмэн

Опубликовал в блог R&B (Rhythm & Blues)
+1
Mike MohedeУже давно не для кого не секрет, что Индонезия полна на таланты. Каждый раз, когда я узнаю новые имена из этой страны, я все больше понимаю, почему такой популярных и крупный джазовый фестиваль Java Jazz Festival. Хотя можно сказать и наоборот. Безусловно у этих событий есть взаимосвязь. Если в стране регулярно проводятся крупные джазовые события и приезжает много звезд соула, ритм-н-блюза и джаза, то и вполне логично, что со временем появляются отлично поющие люди. На днях я, как обычно, случайно наткнулся на потрясающего парня. Майк Мохеде (Mike Mohede) или просто Майк, как его все называют. Как обычно первым делом случаешь, а потом начинаешь читать и искать инфу о том, откуда же ты такой взялся? =) Майк был победителем индонезийского идола, что совершенно не удивляет.
Читать дальше