STING

Стинга невозможно однозначно классифицировать по каким-то существующим музыкальным стилям, скорее он сам создал свой собственный стиль, называемый Sting. В этом блоге публикуются записи, так или иначе связанные с творчеством этого великого музыканта.

27 топиков

avatar

Концерт Стинга в Париже, в клубе Батаклан, 2016 год, с программой альбома "57th & 9th"

Опубликовал в блог STING
0
Концерт Стинга в Париже, в клубе Батаклан, 2016 год, с программой альбома "57th & 9th"Уже совсем скоро Стинг даст свои концерты в России, поэтому в предвкушении концерта интересно будет посмотреть выступление Стинга с программой, похожей на ту, с которой он выступит у нас. Осенью 2016 года Стинг дал концерт в Париже, в клубе «Батаклан». Во-первых это произошло уже после выхода его нового альбома «57th & 9th», но помимо этого, его концерт стал открытием этого клуба после реконструкции, которую проводили после парижских терактов. Так что Стинг приурочил свое выступление в память жертв этих терактов.
Читать дальше
avatar

Концерты Стинга в России в 2017 году в рамках тура "57th & 9th"

Опубликовал в блог STING
0
Концерты Стинга в России в 2017 году в рамках тура "57th & 9th"Стинг осенью 2017 года в рамках своего тура в поддержку нового альбома «57th & 9th» посетит Россию.
Концерты он даст с Петербурге и Москве, так что будет возможность вновь увидеть и услышать этого великого музыканта. Это обычная практика устраивать туры в поддержку своего альбома, так что есть смысл не упускать возможность и посетить его концерт, пока такая возможность есть.

Читать дальше
avatar

57th & 9th - альбом Стинга

Опубликовал в блог STING
0
57th & 9th - альбом СтингаОсенью прошлого года Стинг выпустил свой очередной, двенадцатый студийный альбом, под название «57th & 9th». На этот раз он решил сделать полностью рок-альбом и этим он нарушил рок-перерыв, который был с 2003 года. Название альбома вышло из названия двух пересекающихся улиц Нью-Йорка, по которым Стинг добирался до студии. Надо отметить, что прежде всего Стинг стал широко известен и у многих ассоциируется именно с рок-музыкой, хотя он уже давно вышел за границы какого-то конкретного стиля и ему интересно развиваться во всех направлениях музыки. В его творчестве очень мощно был вплетен и джаз, но также были эксперименты с лютней, а также недавно он очень удачно вписал в свое творчество мюзикл. Мне, конечно, более близко его последнее творчество в стиле «August Winds» и «Practical arrangement», однако у столь одаренного и плодотворного музыканта интересно все, что он делает.
Читать дальше
avatar

Стинг "зажигает" с Джеймсом Корденом

Опубликовал в блог STING
0
Стинг "зажигает" с Джеймсом КорденомНедавно увидел пару видео, где Стинг вместе с Джеймсом Корденом очень здорово дурачатся в рамках передачи «The Late Late Show with James Corden». Учитывая большую креативность западных передач на подобные шутейные сюжеты, а также принимая во внимание, что во всем этом участвовал Стинг, получилось очень забавно. В одной сценке Стинг изображает уличного музыканта, а Корден ему подпевает (и тем самым мешает), а в другой сценке — они изображают поющих официантов ресторана, которые конкурируют между собой.
Читать дальше
avatar

Чествование Стинга в рамках «премии Кеннеди» (Kennedy Center Honors 2014)

Опубликовал в блог STING
+1
Чествование Стинга в рамках Kennedy Center HonorsНедавно в Вашингтоне прошла очередная ежегодная церемония вручения «премии Кеннеди» (Kennedy Center Honors), которая каждый год выделяет и чествует выдающихся артистов за их вклад в развитие национальной культуры Америки. Среди лауреатов «премии Кеннеди» в 2014 году оказался Стинг. И несмотря на то, что он по национальности англичанин, все-таки действительно вклад в культуру Америки он оказал значительный. Традиционно подобная церемония представляет из себя концерт, где поздравляя и отдавая дань заслугам награждаемого человека, выступают также известные музыканты. Часто даже бывает так, что поздравляют музыканты, которых также награждали в рамках этой премии в других годах. Так, например, в предыдущие года Стинг поздравлял с этой премией Брюса Спрингстина, а в этом году уже он поздравлял Стинга.
Читать дальше
avatar

Концерт Стинга в рамках джазового фестиваля в Монтре (Montreux Jazz Festival 2006)

Опубликовал в блог STING
+1
Концерт Стинга в рамках джазового фестиваля в Монтре (Montreux Jazz Festival 2006)В 2006 году в рамках джазового фестиваля в Мотре (Montreux Jazz Festival ) прошел концерт Стинга. Этот концерт был в свою очередь как один из концертов в рамках тура Стинга — «Broken Music Tour». Кому-то может показаться странным, что Стинга приглашают на джазовый фестиваль, т.к некоторые люди относят его к року, однако Стинг выступает в единственно правильном стиле под названием «Стинг» :) Я хочу этим сказать, что масштаб этого музыканта таков, что ему тесно в каком-то конкретном стиле, а потому он в своей музыке использует все палитру музыкальных возможностей. Да, когда-то во времена «Police» его можно было идентифицировать как рок-музыканта, однако сейчас это делать не правильно. Даже беглый анализ тех музыкантов, с которыми работал на протяжении своей музыкальной карьеры Стинг, показывает, как мощно в его творчество вплетен джаз. И в этом смысле несмотря на то, что программа данного концерта действительно ближе к роковой, все равно приглашение Стинга на джазовый фестиваль вполне логично.
Читать дальше
avatar

Sting - When the Last Ship Sails

Опубликовал в блог STING
+1
Sting - When the Last Ship SailsКак известно, в 2013 году Стинг выпустил новый альбом под названием «The Last Ship». В конце же 2013 года, а именно 22 декабря 2013, практически в канун католического Рождества, Стинг выступил в Public Theatre, New York, причем это выступление транслировалось BBC и было также записано. Выступление прошло в достаточно интимной атмосфере, т.к сам зал, где происходило выступление, был небольшим и располагал к некоторой камерности.
Собственно, сам альбом — это фактически музыка у мюзиклу, который планируется ставить на Бродвее и, который описывает атмосферу судостроительной области северо-востока Англии, где Стинг родился и вырос. Также вместе с ним, помимо бэнда выступает Jimmy Nail, который также вырос в тех же местах, что и Стинг, а потому хорошо понимает ту музыку и настроение, которое Стинг заложил в этом альбоме.
Читать дальше
avatar

Живые выступления Стинга с материалом из нового альбома "The Last Ship"

Опубликовал в блог STING
+1
Живые выступления Стинга с материалом из нового альбома "The Last Ship"Думаю, что уже все любители хорошей музыки и в особенности любители творчества Стинга в курсе, что в сентябре у него вышел новый альбом под названием «The Last Ship». Стинг открывает все новые грани своего таланта и теперь это во многом музыка для мюзикла, премьера которого состоится на Бродвее в 2014 году. Помимо очень оригинальных песен, в которых хорошо чувствуется дух настоящих английских кабаков для матросов, в альбоме также есть песни, которые мне чем-то напоминают дух одной из моих любимых песен Стинга — «Why Should I Cry For You». Необыкновенное ощущение какой-то глубины, суровой природы и северных морей — все это результат, как мне кажется, его детства, проведенного городке Уоллсенд (пригород Ньюкасла).
Читать дальше
avatar

Дуэт Стинга и Роберта Дауни младшего

Опубликовал в блог STING
+1
Стинг и Роберт Дауни мл.Думаю людей, кто не знает кто такой Роберт Дауни младший, так же мало, как и тех, кто не знает кто такой Стинг. Дауни совершенно потрясающий актер, но для меня было огромным откровением, что он еще и поет и не просто поет, а совершенно потрясающе это делает. Я стал гуглить и понял, что это все не случайность. Я уже давно знал, что многие актеры очень неплохо поют. Но в силу того, что актерские способности и карьера Дауни младшего очень яркая, то его музыкальные таланты в значительной степени за кадром. Так вот на концерте посвященном 60-ти летию Стинга, Роберт исполнил вместе со Стингом песню «Driven to Tears». Я сидел, смотрел и слушал с открытым ртом. Актер поет на уровне с легендарным Стингом. Если не знать, что это актер, то вполне можно предположить, что это тоже музыкант. Совершенно потрясающий и, на мой взгляд, незаурядный вокал.
Читать дальше
avatar

Новый альбом Стинга в сентябре - "The Last Ship"

Опубликовал в блог STING
+1
Новый альбом Стинга выйдет осенью 2013Всех поклонников Стинга в сентябре ждет отличное событие. «The Last Ship» — новый альбом Стинга выйдет 24 сентября 2013. В двух словах о том, какое же будет содержание предстоящего альбома. Стинг уже не первый год сочинял музыку к мюзиклу, премьера которого состоится в 2014 году на Бродвее. Так вот именно одноименный мюзикл и вдохновил Стинга выпустить альбом. В связи с чем содержание альбома будет в значительной степени связано с той музыкой, которая была написана для мюзикла, но в него войдут и песни, которые Стинг решил не включать в мюзикл. История, которая разворачивается в мюзикле во многом автобиографична, т.к. действие мюзикла разворачивается на родине Стинга, в городке Уоллсенд, где Гордон Самнер провел свое детство.
Читать дальше