avatar

James Carter дает мастер-класс в салоне-магазине Марьячи.

Опубликовал в блог Jazz
+4
James Carter дает мастер-класс в салоне-магазине Марьячи.31 января 2012 года в салоне-магазине по продаже саксофонов «Марьячи» прошел мастер-класс одного из величайших саксофонистов современности Джеймса Картера. Картер прилетел в Москву дать концерт со своим трио, а представители «Марьячи» очень удачно организовали встречу с ним.
Я уже писал про мастер-класс Дейва Коза, организованный там же и хочу в очередной раз отметить, что такие встречи удачно раскрывают не только музыкальные стороны артиста, но и дают возможность составить впечатление о человеке.
Джеймс Картер очередной раз подтвердил мысль о том, что любой великий музыкант является выдающейся личностью и глубоким человеком. На данной встрече он не только увлекательно рассказывал о своем творчестве и тонкостях игры на саксофоне, но и неоднократно подчеркивал связь мироощущения и жизненной идеологии с музыкой, которую человек исполняет.
Несмотря на то, что достаточно большое количество времени было уделено нюансам его игры (что прежде всего интересует именно профессиональных саксофонистов), думаю, что просто любители джазовой музыки, по-достоинству оценят эту запись, т.к умного и талантливого человека приятно послушать всегда, тем более что те вещи, о которых он говорил, могут помочь сложить более полную картину восприятия джазовой и в частности саксофонной музыки.

Похожие записи

  • avatar adminSmooth-jazzИнтервью с Dave Koz в магазине саксофонов Марьячи

    Салон-магазин саксофонов Марьячи воспользовался тем, что в Россию приехал с концертами Дейв Коз и пригласил его к себе на интервью-мастеркласс. По-моему получилось очень здорово, Дейв ответил на множество интересных вопросов, также совместно сыграл с присутствующими. В общем, атмосфера получилась...

    | 0 комментариев

0 комментариев RSS
Нет комментариев

Оставить комментарий