avatar

Collective Cadenza (CDZA) и ее "живой" музыкальный автомат :)

Опубликовал в блог С музыкой по жизни
+1
Collective Cadenza и ее "живой" музыкальный автомат :)Некоторое время назад я наткнулся на один очень интересный музыкальный коллектив под названием Collective Cadenza. Сами они себя называют музыкальными экспериментаторами, а основная цель их видео — привлечь внимание широких масс к классической музыке. Что же, как минимум привлекать внимание у них точно получается. Коллектив у них большой, в котором как я отметил, есть основной состав, а есть и расширенный. И количество зависит от замысла очередного ролика. В первых роликах они делали ставку на эффектность и это были, как правило, какие-то уличные флешмобы, далее же они публиковали часть роликов из студии, посвящая свое очередное оригинальное выступление какому-то сюжету.
Michael ThurberЛидер у них Michael Thurber, очень оригинальный человек, обладающий не только прекрасными музыкальными данными, но и великолепными организационными возможностями. Иначе как объяснить, что в составе Collective Cadenza сейчас насчитывается чуть ли не более 150 человек. В музыкальном плане о себя позиционирует как басист, а обучался он в Джульярдской школе (Juilliard School) и Interlochen Arts Academy. Вероятно, начинали они какой-то небольшой группой, но затем на волне популярности удалось привлечь большое количество студентов тех учебных заведений, где обучался Майкл.
У них очень много интересных видео и есть смысл о них рассказывать в рамках нескольких записей, а начать хочется с одной из самых популярных, достаточно ранних записей, где заснят уличный флешмоб, где они изображают музыкальный автомат, который играет в зависимости от пожеланий прохожих (отсюда и название видео The Human Jukebox). Прохожие же свои пожелания выражают по традиционной для музыкальных автоматов схеме — с помощью монеток.

Похожие записи

1 комментарий RSS
avatar
Сколько раз уже видел, а все радует =)

Оставить комментарий