avatar

Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)

Опубликовал в блог Музыкальные конкурсы
+3
Alexandra Burke (Александра Бёрк) и ее победа на The X Factor (UK)Александра Бёрк — британская R&B/поп исполнительница, победившая в 5 сезоне музыкального конкурса The X Factor (UK). Победила она в возрасте 20 лет, в 2008 году, но интересно то, что участие в этом конкурсе было не первое. В 2005 она уже участвовала в этом конкурсе, но было отсеяна на этапе исполнения в доме судей. Также интересный момент, в обоих конкурсах она на этапе первого прослушивания исполняла «Saving all my love for you». Во-втором случае более продуманное исполнение, вероятно сказалась предыдущая неудача, но с другой стороны и взрослее стала, ума набралась :)
Предлагаю для начала прослушать эти две версии первого прослушивания

2005 год, первое прослушивание, «Saving all my love for you»



2008-ой, победный год, также первое прослушивание с песней Уитни Хьюстон.



На текущий момент у Александры все очень хорошо, победа в конкурсе стала хорошей отправной точкой в ее дальнейшей карьере.
Т.к в финале шоу она исполняла песню Леонарда Коэна «Hallelujah», которая принесла ей победу, то сразу после окончания шоу, она записала сингл с версией этой песни, который побил несколько рекордов по продажам и стал лучшим рождественским синглом 2008 года. Далее с ней подписывают контракт на 5 альбомов, удачно выпускается ее первый альбом Overcome и в этом году второй студийный альбом Heartbreak on Hold.
В общем, удачно судьи ее заметили, а в финале зрители проголосовали. Выбор получился достойный и человек не просто выиграл конкурс, но и дальше продолжает развиваться.
Хочу предложить к просмотру несколько ее выступлений в 5 сезоне The X Factor (UK).

Исполнение «Without You», Марайи



А вот и «Unbreak my heart», Брэкстон



А вот в одной из передач она поет дуэтом с Beyonce ее песню «Listen»



Вот ее финальное выступление с песней «Hallelujah»

0 комментариев RSS
Нет комментариев

Оставить комментарий