avatar

Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"

Опубликовал в блог Acapella
+3
Pentatonix с кавером на песню Джастина Тимберлейка "Pusher Love Girl"Очевидно, что когда на некоторую песню делают каверы, это является признаком популярности как песни, так и исполнителя, который ее исполняет. Естественно, что и тот исполнитель, кто делает этот кавер, показывает свою любовь к исходному материалу. Однако также бывает так, что кавер на песню получается в чем-то даже лучше, чем оригинал :) Помнится, некоторое время назад была запись о том, как группа Пентатоникс перепела хиты Nsync и вот теперь они решили перепеть песню Джастина Тимберлейка «Pusher Love Girl». Понятно, что им нравится творчество Тимберлейка, а все эти сравнения «лучше-хуже» — это исключительно мое личное мнение и восприятие, но мне продолжает и дальше казаться, что подобные каверы у Пентатоникс настолько хороши, что можно говорить о том, что они не в пользу Джастина :)
Скотт настолько хорош в роли солиста, сказывается его сольное прошлое. По мне, так не хуже, а в чем-то лучше Тимберлейка звучит. Просто остальных не буду разглагольствовать — все как обычно, шикарно. Настоящий ансамбль, прекрасная аранжировка и отличное совместное звучание.

Исполнитель:

Похожие записи

  • avatar adminAcapellaНовое официальное видео от группы Pentatonix - "I Need Your Love"

    Группа Пентатоникс проявляет чудеса плодовитости. Чуть ли не каждую неделю выпускают новое официальное видео. Возможно это связано с предстоящим новым годом и Рождеством, а потому они чередуют видео на песни со своих двух альбомов. В любом случае, с чем бы это не было связано, такая частота...

    | 0 комментариев

  • avatar adminAcapellaНовое видео и первая песня из нового алььбома Pentatonix - "PTXVol2"

    Как известно, у группы Пентатоникс (Pentatonix) уже есть один альбом под названием «PTXVol1». Сегодня они представили новое видео и первую песню из грядущего альбома «PTXVol2». Это кавер песни Macklemore & Ryan Lewis под названием «Can't Hold Us». Нельзя сказать, что я в восторге от материала,...

    | 3 комментария

  • avatar adminAcapellaPentatonix - Happy (Pharrell Cover)

    На днях группа Пентатоникс выпустила свое очередное видео. На этот раз это кавер на песню Happy (Pharrell Cover). Реакция на их творчество у всех разная, но скорее преимущественно положительная. Так, например, еще и трех суток не прошло с момента как они выложили видео, а уже более 2.3 миллиона...

    | 2 комментария

  • avatar adminAcapellaНовое видео от группы Pentatonix - Royals (Lorde Cover)

    Накануне своего первого европейского турне, а также выпуска своего второго альбома PTX vol. 2, группа Пентатоникс выпустила очередное официальное видео. На этот раз это кавер на песню юной новозеландской певицы — Lorde. Не знаю чем руководствуются участники группы при выборе песни для...

    | 0 комментариев

  • avatar adminAcapellaЭволюция музыки Бейонсе (Evolution of Beyoncé) от группы Pentatonix.

    Некоторое время назад группа Пентатоникс уже снимала интересное видео под названием «Evolution of Music» и теперь, вероятно по следам успеха предыдущего видео, а также от большой любви Скотта к творчеству Бейонсе, они выпускают видео, которое по их мнению отражает музыкальную эволюцию...

    | 3 комментария

11 комментариев RSS
avatar
Да, Скотт офигенен!
avatar
Да, у него уровень и как у солиста высочайший. По мне так, круче Тимберлейка.
avatar
Дело в том, что Тимберлейк — это не только вокал ) глянь оригинал в исполнении Тимберлейка, скажем у Элен Дедженерес. Очень круто там все :)
avatar
Посмотрел специально и у Элен. Понимаю, что не только вокал и что опыт большой.
У Скотта природно вокал лучше. Тимберлейк ничего не может сделать со своим слабым, несколько козлиным природным голосом.
Это, кстати, очень хорошо слышно в сочетании с Макнайтом и Уэйном Брейди.
avatar
На сегодняшний день самая мега профи группа среди а'каппельного пения!!! Аранжировки гениальные!!! Голоса потрясающие, спетость 1000%!!! Когда люди умеют так петь — это высший пилотаж в музыке!!!
avatar
Очень крутая :) одна из :) но самая самая — это немного так может слишком :) Ибо Take 6 уже легенды живые ) И у них за плечами не 1-2-3 года успеха, а больше 20 лет :)
avatar
Не говоря уже о количестве статуэток Грэмми.
avatar
Да, все правильно -Take6 — это группа-легенда!!! Я имела ввиду молодых ребят, таких как Петатоникс, а они сегодня в этом жанре — самые самые!!! Я профессиональный музыкант, да еще и хоровик, поверьте, знаю и слушаю огромное количество таких групп, держу руку на пульсе, групп много, а Петатоникс — один! Уникальность их в идеальном сочетании голосов. В жанре акапелла — это 90% успеха. Может быть так, что по отдельности каждый из участников группы прекрасный вокалист, но когда поют вместе — совсем не то, а в этой группе — 100% попадание, супер-ансамбль по стройности голосов. И потом — человеческий голос — самый сложный инструмент, и владеть им в совершенстве — это годы и годы работы. У этих ребят — вокально все естественно и так грамотно, что не скажешь, что поют совсем молодые… Я уж не говорю о божественных аранжировках. Кстати, 4 года назад к нам в Питер приезжал Take 6 и конечно, я была на концерте… увы не получила желаемого и ожидаемого удовольствия, которыое получаешь при прослушивании аудиозаписи. А в этом году летали в Прагу, специально на концерт Пентатоникс — это было незабываемое впечатление и колоссальное удовольствие от услышанного. После концерта до 5 утра гуляли по Праге, не могли отойти от шквала эмоций! Ребятам только слегка за двадцать — а уже высший пилотаж!!! И каждая следующая песня все круче! Зайдите на их сайт и послушайте(а может уже слышали) две их новые песни, впечатляет!!!
avatar
Спасибо за такой развернутый комментарий =) Никто не спорит, среди новых и молодых — они лучшие :) на самом деле, как вы может быть заметели, на этом сайте этим ребятам очень много внимания уделяется и не случайно. Безусловно они великолепны

а на счет Take 6. Дело в том, что очень многое зависит от площадки и еще ряда факторов. Я на них был раз 5 или 6. И за границей несколько раз, в Питере трижды и в Москве дважды. Очень отличаются концерты в зависимости от площадки, а тут прежде всего акустика играет роль. Вы в Большом зале Филармонии были или уже в ДК Ленсовета? В ДК Ленсовета — это организаторский провал =( ужасная площадка, завышенные цены, было даже стыдно :( Хотя если речь про 4 года назад, значит вы были в Большом зале Филармонии =) Я на всех концертах в Питере был, кайфовал =) и на том, что 4 года назад, в частности. Тут понимаете в чем штука, все мы разные и очень индивидуальные, впечатления от концерта очень зависят от ожиданий. Это совершенно нормально, что ожидания у одних людей могут не оправдаться, а у других — оправдаться :) у Тейк 6 же очень разные вещи, аранжировки и концертные исполнения часто имеют определенную специфику, сам треклист. Я, как уже говорил, был на очень многих их концертах и слышал очень разный материал и всегда получал массу эмоций. Хотя должен сказать, что когда очень много раз уже побывал, то немного притупляются ощущения.

И, кстати, очень еще немаловажный момент. Прага, концерт на выезде, в путешествии =) Я очень много бывал на разных джазовых концертах и фестивалях в Европе. Всегда выездные концерты добавляют впечатлений. Ты на волне восторга от концерта не идешь домой, а у тебя есть возможность еще погулять, не в своем городе и т.д. =) Впечатления очень тонкая штука и на их много факторов влияют ) Но я ничусь не пытаюсь вас убедить в том, что на самом деле Пентатоникс хуже, чем они есть :) Они замечательные молодые ребята, которые сейчас а этом жанре лидеры и задают тон :)

А новый материал я уже весь слышал, ага. спасибо! =) Хотя, если честно, мне уже чуть скучно становится, т.к. ребята все-таки заметно комерциализируются :( но это неизбежно
avatar
Вы правы, ожидания много значат, хотя бывают и такие концерты, когда ждешь много, а получаешь почти ничего( На концерты ездим специально (слава Интернету), поэтому с путешествиями это никак не связано. Съездили, послушали, подзарядились, кайфанули или НЕкайфанули… А от коммерции никуда, рано или поздно к этому сводится. Я сама пела в коллективе в свое время и частые гастроли замыливают и притупляют все, особенно, когда поешь уже 50-й концерт. Но «Пентатоникс» это делают с удовольствием и это видно и слышно! Дальше посмотрим....)))
Последний раз редактировалось
avatar
Ну поездка на концерт — это все-равно мини-путешествие :=) я сам часто именно под концерты куда-то и ездил :) Я лишь о том, что ты не дома ) т.е. есть разница между тем, чтобы выйти из дома и доехать в БКЗ Октябрьский или зал Филармонии и, скажем, съездить на концерт даже в Финляндию или куда-нибудь полететь :) сам эффект новизны места, что ты не дома, другой публики очень многое дает :)

А на счет того, что они все делают в кайф — Слава Богу :) Take 6 тоже очень кайфуют, несмотря на то, что уже десятки лет это делают и без остановок вообще :)) на это тоже надо делать скидку :)

Оставить комментарий